Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

В поисках чудесного... звука.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 03 січня 2017, 11:23 » Re: В поисках чудесного... звука.

в этом что-то есть...

SergeySomov
Повідомлень: 160
: 17 січня 2016, 12:51
: Сергей
: Россия
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення SergeySomov » 04 січня 2017, 14:35 » Re: В поисках чудесного... звука.

Ну и короткое видео. Все-таки нейлон и собран из разных старых комплектов.
https://youtu.be/AfWcue2ycic

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 січня 2017, 15:29 » Re: В поисках чудесного... звука.

Звук напоминает такие коробочки с крутилкой, служившие для выноса мозга взрослым во времена моего младенчества. В мульте про Чебурашку у крокодила Гены такая есть.

SergeySomov
Повідомлень: 160
: 17 січня 2016, 12:51
: Сергей
: Россия
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення SergeySomov » 04 січня 2017, 15:37 » Re: В поисках чудесного... звука.

моторист писав:Звук напоминает такие коробочки с крутилкой, служившие для выноса мозга взрослым во времена моего младенчества. В мульте про Чебурашку у крокодила Гены такая есть.
:-D Дайте ссылку на чебурашку и гену. Что-нибудь попробую подточить и подстрогать.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 січня 2017, 11:50 » Re: В поисках чудесного... звука.

По поводу настройки деки я просмотрел много клипов. Наиболее оптимальным мне показался метод, которым мастер настраивал деку мандолины. Он не заморачивался какими-то приборами и специальными молоточками. Простукивал деку костяшкой пальца по всей площади деки. Когда он слышал, что дека не отзывается музыкальным звуком, он в районе этого места подтачивал пружину малюсеньким рубаночком. И так несколько раз по всей площади. Не думаю, что он искал какую-то ноту, до или ре диез, к примеру. Он добивался, чтобы дека в любом месте отзывалась на стук музыкальным звуком. Трудно объяснить словами, но, когда слушаешь, всё понятно. Естественно, всё зависит от опыта мастера.
Что касается слуха, то однажды я получил удивительный урок. Моя дочка училась в музыкальной школе по скрипке. Однажды я присутствовал на одном уроке. И тут в класс вошла взрослая дочка преподавателя, студентка консерватории.
- Мила, - обратилась учительница к моей дочке, - отвернись от пианино.
И затем, обращаясь к своей дочери, она сказала:
- Послушай, что мы умеем. Мила, какая это нота? - обратилась она к моей дочери, стукнув по какой-то клавише.
- Ре.
- А это?
- Фа бемоль.
- Ты так можешь? - спросила она свою дочь. Дочка только рассмеялась.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 05 січня 2017, 12:43 » Re: В поисках чудесного... звука.

а в чем урок то ?
Ноты слышат люди с абсолютным слухом - это следствие строения улитки и рядом с ней, то есть врожденное. Остальные люди слышат интервалы - относительный слух, его можно развить почти у любого человека, только надо заниматься много. Абсолютный слух не является обязательным для игры на муз инструментах, на сколько я знаю.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 05 січня 2017, 13:03 » Re: В поисках чудесного... звука.

Поздравляют тебя или ругают- чувствуешь разницу? Значит слух есть.
Где то читал.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 січня 2017, 14:15 » Re: В поисках чудесного... звука.

Я знал такой термин "абсолютный слух", знал, что у Римского-Корсакова был абсолютный слух, а у Чайковского был просто обычный хороший слух. Вживую же никогда не сталкивался с абсолютным слухом, а оказывается он рядом, и не надо быть Римским-Корсаковым, чтобы иметь абсолютный слух.

SergeySomov
Повідомлень: 160
: 17 січня 2016, 12:51
: Сергей
: Россия
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення SergeySomov » 09 січня 2017, 19:21 » Re: В поисках чудесного... звука.

Побренчал еще и понял на что похоже. Четыре струны лишние :-D
https://www.youtube.com/watch?v=JFdIjxiDA_M

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 11 січня 2017, 13:33 » Re: В поисках чудесного... звука.

Во время эвакуации мы жили в Алма-Ате. В то время жил знаменитый акын Джамбул Джамаев. Ему было наверное 100 лет. Вот он пел о жизни, о том, что видел вокруг. Это были не песни в нашем понимании. Это были рассказы, притчи, мысли под домбу. В советское время любили творчество аборигенов. В этом в то время заключалась дружба народов. Пытались записывать, но акын сам не помнил, о чём он поёт. Был ещё Сулейман Стальский, тоже национальный поэт. А, когда советская власть начала дышать на ладан, появились действительно гениальные национальные писатели и поэты, Окуджава, Юлий Ким, Гамзатов и др.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 січня 2017, 13:43 » Re: В поисках чудесного... звука.

Михаилш писав:гениальные национальные писатели и поэты, Окуджава, Юлий Ким, Гамзатов и др.
Ну из этой троицы разве что Гамзатов в самом деле национальный поэт. И то не знаю, писАл ли он на родном языке или на русском. А Окуджава с Кимом только номинально грузин и кореец, у них лишь фамилии нерусские. Да и звёздный час их пришёлся как раз на самый разгар соввласти, когда они были в таком флёре полудиссидентов. Как и многие другие. И положа руку на сердце - много ли было и есть выдающихся чисто национальных поэтов-певцов-композиторов?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 11 січня 2017, 14:03 » Re: В поисках чудесного... звука.

Писали по-русски, собственно, они были русскими писателями, поэтами, композиторами, художниками потому что русская культура несравненно богаче остальных не таких больших народов. Было где развернуться и взять материал для творчества. Разве чисто русских деятелей культуры так уж много? В русской культуре намешано столько разного. Даже символ русской культуры Пушкин тоже не совсем русский. И вообще не понятно, кто же русские. Наши князья оказывается норманы и татары. За границей всё просто: на каком языке говоришь - такой национальности.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”