Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первые классические гитары.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
ЕлкинСемен
Повідомлень: 9
: 31 березня 2016, 15:31
: Еклин Семен
: Златоуст
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Повідомлення ЕлкинСемен » 15 квітня 2016, 20:26 » Первые классические гитары.

Здравствуйте форумчане!
Не помню какой год уже читаю этот форум. Но сам никогда не писал (кроме одного раза и под другим именем). С самого начала черпал информацию практически только у вас.
Фото своих процессов изготовления никогда не делал, не на что.
Теперь хочу хоть поделиться изображениями и записями готовых инструментов. Качество фото плохое, особенно после ужатия для сайта.
А с видео немного повезло, знакомый снял на зеркалку с внешним, не самым плохим, микрофоном. Хотя разница в звуке у гитар на записи плохо ощутима.

Три классические гитары.
Для удобства их разделю по номерам:
2 - я :падук, ель енгельман, гриф цедр со вставкой из падука, накладка африканское черное дерево, подставка сантос.
3 - я: падук, ель ситка, гриф падук, накладка мадагаскарское черное дерево, подставка палисандр сантос.
4 - я: индийский палисандр, немецкая ель, гриф цедр со вставками из черного и падука, накладка черное африканское дерево, подставка палисандр сантос.
Розетка везде одинаковая. Сделана довольно грубо. Пока не начем пили тонкие в 0.5 мм. бутерброды шпона. И вообще огрехов в работе очень много. На фото их видно не все.

Это первые классические гитары в моем опыте.
Очень благодарен Миколе Руденко за существование этого ресурса и всем форумчанам дающим ему жизнь!!!
Не разобрался как добавлять видео. Или только через Ютуб или подобное?
Вкладення
CIMG2361.JPG
CIMG2361.JPG (72.93 Кіб) Переглянуто 4372 разів
покрывал шеллак. покрытие так себе, но при удачном свете немного зеркалит.
покрывал шеллак. покрытие так себе, но при удачном свете немного зеркалит.
CIMG2372.JPG (82.84 Кіб) Переглянуто 4372 разів
CIMG2368.JPG
CIMG2368.JPG (69.61 Кіб) Переглянуто 4372 разів
CIMG2371.JPG
CIMG2371.JPG (90.51 Кіб) Переглянуто 4372 разів
CIMG2378.JPG
CIMG2378.JPG (89.58 Кіб) Переглянуто 4372 разів
Востаннє редагувалось 16 квітня 2016, 02:40 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: finish

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 квітня 2016, 02:40 » Re: Первые классические гитары.

Рад, что у вас такая плодотворная творческая деятельность. Спасибо за пост-отчет! Мне тоже очень приятно, что слова превращаются в дела.

Видео только через ссылку на ютубе. Ну или просто ссылку на видео где-нибудь.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 16 квітня 2016, 08:40 » Re: Первые классические гитары.

замечательное трио

ЕлкинСемен
Повідомлень: 9
: 31 березня 2016, 15:31
: Еклин Семен
: Златоуст
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Повідомлення ЕлкинСемен » 16 квітня 2016, 16:03 » Re: Первые классические гитары.

Еще несколько снимков.
Можно добавить, что делал по чертежу Jose Romanillos из всем известной книги.

Есть Российский сайт где можно заказать Хороших елочек на рипы и пружины на одну гитару? До этого дерево брал в зарубежных магазинах, но пока нет возможности сделать заказ там. А хочу начать понемногу делать следующий инструмент, деревянный материал есть весь кроме пружинок и рип.
Вкладення
IMG_9491.JPG
IMG_9491.JPG (79.17 Кіб) Переглянуто 4321 раз
IMG_9492.JPG
IMG_9492.JPG (81.37 Кіб) Переглянуто 4321 раз
IMG_9497.JPG
IMG_9497.JPG (66.93 Кіб) Переглянуто 4320 разів
IMG_9496.JPG
IMG_9496.JPG (82.67 Кіб) Переглянуто 4320 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 квітня 2016, 17:48 » Re: Первые классические гитары.

Здравствуйте, Семён. Действительно, классное классическое трио *YES*, поздравляю Вас. *THUMBS UP*
Сожалею о "малой визуализации" и надеюсь следующие проекты будут освещаться гораздо подробнее - в наблюдающих с удовольствием недостатка не будет.
Дальнейших успехов.

ЕлкинСемен
Повідомлень: 9
: 31 березня 2016, 15:31
: Еклин Семен
: Златоуст
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Повідомлення ЕлкинСемен » 17 квітня 2016, 20:45 » Re: Первые классические гитары.

Несколько видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Наверное в этой теме и буду дальше делиться работами.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 квітня 2016, 01:42 » Re: Первые классические гитары.

appl *THUMBS UP* Очень здорово, Семён! Спасибо за видео и доставленное удовольствие. Только вот второе почему-то не открылось. А из оставшихся двух я с моими музыкальными пристрастиями и вкусом запал на падук+ситку - очень понравился тембр. Ну, и палисандровая тоже звонкая и яркая.
А кто играет, не Вы ли, часом?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 квітня 2016, 08:16 » Re: Первые классические гитары.

красиво и звучно! appl *THUMBS UP*

ЕлкинСемен
Повідомлень: 9
: 31 березня 2016, 15:31
: Еклин Семен
: Златоуст
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Повідомлення ЕлкинСемен » 18 квітня 2016, 20:10 » Re: Первые классические гитары.

Играю не я. Гитарист. Правда он играл все сходу и потому просил не особо распространять.
Выбрал для интернета наиболее цельные записи и так получилось, что композиции которые он играет на каждой больше подходят для другой гитары))

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 18 квітня 2016, 21:14 » Re: Первые классические гитары.

Здорово *THUMBS UP*
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

ЕлкинСемен
Повідомлень: 9
: 31 березня 2016, 15:31
: Еклин Семен
: Златоуст
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Повідомлення ЕлкинСемен » 02 червня 2016, 11:38 » Re: Первые классические гитары.

Начал новую гитару. Буду делать по тому же чертежу, что и предыдущие.
Материалы:
Дека - Ель Ситка.
Рипы - кавказская ель.
Пружины - пока не знаю.
Может будут советы форумчан? Есть из акустиквуда ель и пихта. Пихта более мелкослойная. Но мой небольшой опыт не может сказать, что будет лучше на веер.
Корпус - падук
Гриф и накладка, усиление грифа- тру цедр и мадагаскарское черное, падук и черное
Подставка - палисандр сантос.

Тоже есть размышления по поводу толщин корпуса и деки. Хочу ситку попробовать сделать тоньше чем на предыдущей гитаре. Но меньше каких величин не стоит опускаться?
Думаю под поставкой 2 мм, по краям 1.7(для ситки не тонко?), Верхний овал 2.8 края 2.5
Попозже выложу чертеж по которому сделаю веер.

На второй фото единственный черный дефект деки случайно и точно попал под розетку
Вкладення
20160529_192906.jpg
20160529_192906.jpg (65.55 Кіб) Переглянуто 3841 раз
20160529_193224.jpg
20160529_193224.jpg (43.38 Кіб) Переглянуто 3841 раз

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 02 червня 2016, 12:00 » Re: Первые классические гитары.

Вроде 2 ва дефекта

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”