Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Юрий Сударев
Повідомлень: 14
: 21 квітня 2016, 15:43
: Юрий
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення Юрий Сударев » 21 квітня 2016, 16:19 » Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Всем привет. Меня зовут Юрий,давно задумываюсь о создании качественного инструмента для себя и своих друзей, наконец то решился и собрался. Руки вроде растут откуда надо, рабочее место я себе подготовил на работе, инструмент в процессе буду доукомплектовывать. Теперь немного о заголовке темы - так как по роду службы мы работаем на ЧПУ оборудовании в.тч по деревообработке, предлагаю провести некий эксперимент,а именно - максимально изготавливать элементы гитары посредством ЧПУ оборудования. Мне кажется должно получится вполне себе ничего. Теперь обращаюсь к Вам уважаемые форумчане- в виду отсутствия практики по конструированию подобных вещей, прошу у Вас помощи в поиске чертежей/материалов/секретов и т.д. Планируется изготовление акустической гитары под струны. Сам использую гитары OVATION, поэтому будем сравнивать итог с ней. Жду Ваших вопросов и готов обсуждать любые темы. Спасибо

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 квітня 2016, 18:49 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

У нас есть несколько чпушников.

Но у меня вопрос к форуму на частично примерную тему. Хочу нарисовать чертежик грифа к корпусу в программке, которая будет афтамичически подсчитывать расстояния связанных линий. И моя проблема заключается в то, что я ни проги не знаю, ни как неизвестной прогой пользоваться. Не прошу дайте мне готовый вариант, как некоторые начинающие:) Только посоветуйте мне вменяемую прогу для такой простой задачи. Я, конечно, понимаю, что какой-нибудь автокад подходит, но это такая большая программа и надо искать взломанную версию. Попробовал А9кад... не могу понять не тянет измерительные линии за линией, и какая-то тяжкая для понимания. Т.е. я не уверен, что потратив время на разбор я получу результат.
Еще раз другими словами, что мне хотелось бы. Нарисовал гриф, струны, везде проставлены размеры. И теперь захотелось поднять высоту, потянул и у меня линии потянулись, расстояния пересчитались.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 квітня 2016, 19:17 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Рисование дает точность плюс минус пол сапога...

Юрий Сударев
Повідомлень: 14
: 21 квітня 2016, 15:43
: Юрий
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення Юрий Сударев » 21 квітня 2016, 19:30 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Николай. ,автокад тут Вам совсем не поможет . На мой взгляд Вам нужна программа solid work. Она конечно более продвинутая и совершенная чем акад.Но учтите что совсем автоматически тоже не получится. ,но более менее привязки вы в ней получите. Наберите в ютубе-Денис Мизин,это наш сотрудник,я думаю там вы найдете и уроки и ознакомитесь с программой. То что я собираюсь сделать сначала будет построено в этой же программе.Только учтите что это 3д конструирование

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 квітня 2016, 20:16 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Юрий! очень интересную вещь Вы затеяли, где то была целая тема на форуме по чертежам http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 0%B0%D1%80
буду с любопытством следить за развитием событий
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Юрий Сударев
Повідомлень: 14
: 21 квітня 2016, 15:43
: Юрий
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення Юрий Сударев » 21 квітня 2016, 20:25 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Мне тоже интересен результат. Буду выкладывать все наработки от проектирования до финиша.спасибо за топик..иду гуглить.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 квітня 2016, 21:00 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Да конечно же очень любопытно, но если речь идет о том чтобы изготовить полностью все детали на ЧПУ то в этом споре у ЧПУ шансов мало.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Юрий Сударев
Повідомлень: 14
: 21 квітня 2016, 15:43
: Юрий
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення Юрий Сударев » 21 квітня 2016, 21:11 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Конечно же нет)) фрезерный станок с чпу не согнет обечайки)) позвольте уточню- чпу оборудование планируется использовать максимально возможно для данной работы, как например изготовление дек (я так понимаю что толщина от центра к краю идет на уменьшение), возможно изготовление контр обечаек сразу в необходимую геометрию (обсудим все плюсы и минусы), изготовление грифа,нижней подставки итд...думаю некоторый мой опыт пригодиться и форумчанам,ибо это как бы взгляд на решение этих вопросов с другой точки зрения.поэтому тут ясно дело без "доработки напильником" не обойтись))

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 квітня 2016, 21:24 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Соглашусь с Вами, безусловно ЧПУ в некоторых моментах очень сильно облегчит жизнь, но вот деку наверно обрабатывать не стоит, это уже много раз обсуждалось, да и сам я недавно на этом попался, дело в том что вокруг фрезы образуется некий вакуум, и деку как бы подтягивает вверх, и как следствие получаем толщину намного меньше чем планировали
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Юрий Сударев
Повідомлень: 14
: 21 квітня 2016, 15:43
: Юрий
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення Юрий Сударев » 21 квітня 2016, 22:57 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

Абсолютно с вами согласен,мало того это не только на дереве проявляется,но и ,казалось бы,на металле. Там точно такая же ситуация с натягиванием материала на фрезу-она действительно поднимает материал. Для решения этого вопроса мы на работе используем некоторые технологические хитрости+спец инструмент. Обо всем этом я буду выкладывать пл мере изготовления. Гарантии что результат 100 процентов верный конечно нельзя сказать...но почему бы не Схитрить

Sokol51
Повідомлень: 54
: 24 лютого 2015, 23:47
: Александр Соколов
: Балтийск
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення Sokol51 » 21 квітня 2016, 23:33 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

santer писав:Соглашусь с Вами, безусловно ЧПУ в некоторых моментах очень сильно облегчит жизнь, но вот деку наверно обрабатывать не стоит, это уже много раз обсуждалось, да и сам я недавно на этом попался, дело в том что вокруг фрезы образуется некий вакуум, и деку как бы подтягивает вверх, и как следствие получаем толщину намного меньше чем планировали
фреза должна иметь отрицательный передний угол, чтобы прижимать обрабатываемый материал.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 квітня 2016, 23:40 » Re: Первая акустическая гитара или человек VS чпу

А это как?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”