Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара вторая - палисандр, кедр

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 22 лютого 2018, 20:32 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Ель она всегда белее сосны и мягче, но по прошествии времени тоже желтеет различить трудно тогда. да и сосна бывает белой и с небольшим количеством смолы на ель похожа. почти полгода как устроился в лесхоз, уже несколько раз ошибался ,в нашем регионе ель только искуственно посажена любителями, мне иногда кажется вот она, ан нет :( Но, выход то есть -на рипы великолепно идёт и сосна, а на пружины остатки от деки, если не хватает, думаю будет не криминал поставить сосну похожую на ель.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 23 лютого 2018, 07:06 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Спасибо Александр, порадовали поделившись мыслями. И я вот про те же аспекты думаю. Хотя оранжевый оттенок в доске заметить чаще всего можно. Но дело в том что досточка небольшая. А дела с запахом тоже херня кокая то, досточка стол стара, что запах смолы столь не велик, и такой немножко старьём отдаёт, что именно это и поставило меня в тупик. Текстура как бы елки, есть даже присущий очевидно выражиный блеск( не помню блестит ли сосны), а вот не уверен до конца и все *DONT_KNOW* . Даже некоторых знакомых озадачил вопросом почему человек , ни один десяток лет занимающийся деревом (резбой и прочее) задаёт токой вопрос. Но наверно на этот раз рискну ;-)
Амаяк Тарахчян писав: Подозреваю, что пурфлинги тоже будут под стать.
Амаяк, Вы как всегда правы. Будем пробовать. *YES*

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 23 лютого 2018, 09:41 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Блестит и сосна, только,что глянул у меня в кабинете стоит в углу несколько реечек, тут на форуме , Толик Сосин из Германии, делал деку из сосны, я грешным делом тогда, посетовал мол не годится, но звук был хорошим , выяснилось, что по таблицам резонансности ель и сосна рядом стоят и практически не отличаются. Единственное, что сосна тяжелее ели, а масса как известно влияет на частоту колебаний, как следствие придётся элементы делать тоньше, либо как-то контролировать на стук тон, что впрочем распространяется на остальные материалы тоже.
Удачи!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 лютого 2018, 09:57 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Да, блестит и ель и сосна, ель тоже желтеет со временем, сосна выдерживает больше нагрузки чем ель, так что можно делать тоньше, сосна вполне пригодна для пружин, в некоторых книгах рекомендуют использовать именно сосну. С запахом дела обстоят так, ель, даже если свежая, при распиле пахнет, но не сильно и не долго, быстро выветривается, запах более терпкий, сосна пахнет всегда, я пилил досточку которой более 50 лет, и все равно запах был устойчивый, если у вас она не сильно пахнет, значит попалась не сильно смолянистая, что вполне пригодно для наших целей.
Разве что попробуйте на вес, должна быть лёгкая, есть такое необъяснимое чувство, когда смотришь на деревяху и подсознательно уже представляешь сколько она весит, потом берешь её и понимаешь что что то не так, как то подозрительно легко, это значит что в руках то что нужно, а вот если взял и все в порядке, подозрений не возникло, значит не то пальто))). Можно конечно и взвесить и сравнить с табличными величинами, но я обычно стараюсь доверять ощущениям *CRAZY* Развивать тактильные чувства :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 23 лютого 2018, 10:08 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Cпасибо ребята !!!! , буду делать из нее. Очень уж нравиться мелкослойная и прямолинейная текстура :-[

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 05 квітня 2018, 11:10 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

:-)
Вкладення
IMG_3117.JPG
IMG_3117.JPG (53.99 Кіб) Переглянуто 4241 раз
IMG_3185.JPG
IMG_3185.JPG (55.99 Кіб) Переглянуто 4241 раз
IMG_3182.JPG
IMG_3182.JPG (63.51 Кіб) Переглянуто 4241 раз
IMG_3047.JPG
IMG_3047.JPG (52.04 Кіб) Переглянуто 4241 раз
IMG_3073.JPG
IMG_3073.JPG (43.14 Кіб) Переглянуто 4241 раз

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 05 квітня 2018, 11:12 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

две сестрички ждет макияжа :-[
Вкладення
IMG_3101.JPG
IMG_3101.JPG (46.16 Кіб) Переглянуто 4240 разів
IMG_3249.JPG
IMG_3249.JPG (58.45 Кіб) Переглянуто 4240 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 05 квітня 2018, 18:04 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Кашерно! *THUMBS UP* *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 квітня 2018, 20:18 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Очень кайфово! Наблюдаю, радуюсь, почёсываю ладошки *YES* .

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 08 травня 2018, 22:27 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Добрый вечер ребята. Извините что с глупым вопросом. Начал дискуссию на тему реставрация деки. И один приятель как то сказал , что если заливат щели цианоакрилатом, то зазор трещины сразу увеличится и трещина станет ещё видней. Я неповерил и испробовал на елке. Залил %) =-O %) и глаза на лоб, как хабаровские олени выскакали. Точно трещина разошлась как милая. А я все думал, что заливая разбухнет и трещина зажмётся, а здесь на оборот =-O
Так вот вопросы: может кто то любезно объяснит этот странный эффект? Или ссылку какую-то. И если так, то как с этим бороться good-news *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
За ранее спасибо !!!! !!!! !!!!

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 09 травня 2018, 10:55 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Эффект странный, еще трещины склеенные супером ( из светлого дерева ) видны за километр так как он может потемнеть в шве. Для трещин лучше всего горячий рыбий клей, от него и разбухает и не видно.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Forcebinder
Повідомлень: 95
: 17 січня 2016, 09:31
: Александр
: Липецк
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Forcebinder » 09 травня 2018, 15:41 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Интересный подход... Не подскажете, примерно до какой ширины трещины можно таким способом заделывать?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”