Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две фламенки Manuel Reyes

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Sokol51
Повідомлень: 54
: 24 лютого 2015, 23:47
: Александр Соколов
: Балтийск
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення Sokol51 » 22 квітня 2017, 20:52 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

soroka писав:
santer писав:А у Вас там Окация растёт? она тоже зеленая)))
Растет) О, и на акацию похоже))
Сколько акаций в детстве у нас росло, мы ели постоянно цветы. не знал что дерево такое красивое.
А вязов тут тоже много, и кора очень похожа, но дерево чуть темнее.
у акации сладковатый запах. она очень твердая.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 22 квітня 2017, 21:38 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Да хорошее дерево, обрабатывается пока сырое, а если высохнет то.... готовьте рубанок с победитовой напайкой :-D, эбен нервно курит короче)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 22 квітня 2017, 22:02 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

santer писав:Да хорошее дерево, обрабатывается пока сырое, а если высохнет то.... готовьте рубанок с победитовой напайкой :-D, эбен нервно курит короче)))
Да я так и хочу, сразу нарезать, может пару накладок сделать, несколько подставок и остальное на шпон пустить на розетки.
Не знаю получится ли рубанком шпон нарезать..

Кстати возникла у меня идея. Я не очень разбираюсь в видах дерева, а хотелось бы побольше узнать.
Можно создать тему "Пинотека" куда все желающие смогут выкладывать фото деревяшек с названиями пород.
Я видел подобные брошюры, но там пиктограммы 2х2, ничего не поймешь.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 квітня 2017, 22:37 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

soroka писав:Можно создать тему "Пинотека" куда все желающие смогут выкладывать фото деревяшек с названиями пород.
Я видел подобные брошюры, но там пиктограммы 2х2, ничего не поймешь.
Можно, однако... таких баз данных в сети достаточно много, и довольно подробных, вот, хотя бы, чтобы далеко не ходить, взгляните сюда http://www.wood-database.com/ , ну, и подобных этой.
Но даже при наличии таковых, как только в руки попадает очередная деревяха, история повторяется со всеми трудностями, подвохами и прочими рифами в вопросе идентификации. Правда, может у меня одного такие трудности, не знаю :-[ ...

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 22 квітня 2017, 22:40 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

ну у нас есть подобный раздел, что то типа "помогите опознать древесину" сам много раз пользовался помощью зала, но это сложное занятие, одно и тоже дерево в зависимости от распила и разных обстоятельств может выглядеть по разному, я вообще не представляю как люди могут их различать с такой точностью по невнятному фото.. я как то дуб с ясенем перепутал :-D так я их в руках держал и то ошибся *DONT_KNOW*
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 22 квітня 2017, 23:07 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

santer писав:ну у нас есть подобный раздел, что то типа "помогите опознать древесину" сам много раз пользовался помощью зала, но это сложное занятие, одно и тоже дерево в зависимости от распила и разных обстоятельств может выглядеть по разному, я вообще не представляю как люди могут их различать с такой точностью по невнятному фото.. я как то дуб с ясенем перепутал :-D так я их в руках держал и то ошибся *DONT_KNOW*
Дуб с ясенем с одной стороны распила очень похожи. У меня тоже было такое что пытался понять дуб это или ясень)

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 22 квітня 2017, 23:14 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Амаяк Тарахчян писав:
soroka писав:Можно создать тему "Пинотека" куда все желающие смогут выкладывать фото деревяшек с названиями пород.
Я видел подобные брошюры, но там пиктограммы 2х2, ничего не поймешь.
Можно, однако... таких баз данных в сети достаточно много, и довольно подробных, вот, хотя бы, чтобы далеко не ходить, взгляните сюда http://www.wood-database.com/ , ну, и подобных этой.
Но даже при наличии таковых, как только в руки попадает очередная деревяха, история повторяется со всеми трудностями, подвохами и прочими рифами в вопросе идентификации. Правда, может у меня одного такие трудности, не знаю :-[ ...
Спасибо! Я не наталкивался на такие, поэтому и возникла идея. Но как и все хорошие идеи - кто-то их уже имел до нас))

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 23 квітня 2017, 04:49 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Похоже на акацию (робинию), свежий сырой срез пахнет уксусом, желто-зелёного цвета, при высыхании со временем коричневеет, дерево токсичное, при высыхании не вдыхайте ,на шлифовально- барабанном обязательно респиратор , слезы, сопли и кашель обеспечены! вяз когда сырой- красного цвета, высыхает становится светло- бежевым, без ярких запахов и больше в цвете не меняется. Если щепку акации-робинии поместить в пакет с ваткой раствора нашатыря(амиака) щепка позеленеет , в дальнейшем будет темнеть приобретая коричнево- зелёный насыщеный цвет.

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 23 квітня 2017, 09:44 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Александр-5 писав:Похоже на акацию (робинию), свежий сырой срез пахнет уксусом, желто-зелёного цвета, при высыхании со временем коричневеет, дерево токсичное, при высыхании не вдыхайте ,на шлифовально- барабанном обязательно респиратор , слезы, сопли и кашель обеспечены! вяз когда сырой- красного цвета, высыхает становится светло- бежевым, без ярких запахов и больше в цвете не меняется. Если щепку акации-робинии поместить в пакет с ваткой раствора нашатыря(амиака) щепка позеленеет , в дальнейшем будет темнеть приобретая коричнево- зелёный насыщеный цвет.
Спасибо за развернутый ответ! Так это получается не акация, а псевдоакация
Black Locust на английском.
Кстати Торрес делал несколько гитар из такого дерева.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 23 квітня 2017, 10:37 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Юрий, а сосед Ваш живое дерево срубил, или засохшее? Потому как если древесина свежая, то её ещё же выдерживать надо... энное количество лет. Что, к грусти нашей, значительно отдаляет радость общения с опытом Торреса :'( .

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 23 квітня 2017, 11:58 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Похоже- ничего не значит, окуните щепку в нашатырь если края сразу позеленели то робиния(псевдоакация)(заболонь не меняется в цвете).Нет значит , что-то другое. так трудно угадать. видеть бы хотя бы кору. У акции она крупно рваная , у шелковицы напротив мелкие трещины.
p.s.:Если будете распускать на ленточке сразу укладывайте через реечки и перевязывайте в натяжку ,я не сделал сразу- за ночь покрутило и порвало =-O Ну и конечно покрасить торцы.
Удачи!

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 23 квітня 2017, 18:01 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Амаяк Тарахчян писав:Юрий, а сосед Ваш живое дерево срубил, или засохшее? Потому как если древесина свежая, то её ещё же выдерживать надо... энное количество лет. Что, к грусти нашей, значительно отдаляет радость общения с опытом Торреса :'( .
Дерево сырое, так что да, нужно будет планки сушить, правило - 1 год на каждый сантиметр толщины.
У меня тут дерева чуток, на гитару не получится даже если возьму больше, как я говорил он все покромсал на дрова, по 40-50 см.
Да и на гитары у меня дерева достаточно.
Это я скорее всего изучаю дерево, как сушить и тд. Как оно себя ведет при этом.
Все хочется попробовать ручками..

Пока на маленьких кусках.

В перспективе мне может перепасть трон дерева планата (plane на английском, из разряда кленовых). Там уже будет можно на десяток гитар, но его уже придется везти чтобы где-то распилили, и потом все это уложить сушиться годика на 3.

Вот пока тоже на ветке того платана тренировался. Как он выглядит.
Вкладення
WP_20170422_21_59_07_Pro(1).jpg
WP_20170422_21_59_07_Pro(1).jpg (117.54 Кіб) Переглянуто 2530 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”