Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара-эксперимент

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 грудня 2016, 06:56 » Re: Гитара-эксперимент

Андрей Сырчин писав:...это я только к тому, что в разных кругах разные мнения и вкусы.
Абсолютно неоспоримо *YES* . Более того, официальная статистика утверждает, что людей на земле больше семи миллиардов, а вот мнений (на любую, кстати говоря, тему) сдаётся мне всегда гораздо больше ;-) .
Но с принижением роли гитары в качестве солирующего инструмента я, тем не менее, в корне не согласен *NO* . И одно из свежих доказательств - Ваше, Андрей, недавнее исполнение appl . Был бы рад послушать ещё.

Аватар користувача
Андрей Сырчин
Повідомлень: 13
: 18 грудня 2016, 21:47
: Андрей
: Сургут
Has thanked: 4 times
Been thanked: 13 times

Повідомлення Андрей Сырчин » 21 грудня 2016, 08:06 » Re: Гитара-эксперимент

Амаяк Тарахчян писав: ...официальная статистика утверждает, что людей на земле больше семи миллиардов, а вот мнений (на любую, кстати говоря, тему) сдаётся мне всегда гораздо больше ;-) .
Метко сказано, как всегда, Амаяк! *THUMBS UP*

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 грудня 2016, 08:10 » Re: Гитара-эксперимент

Михаилш писав:Я считаю, что классическая гитара уже достигла совершенства. Но для таких любителей как я, которые не делают гитары для заработка, теряет смысл делать одно и то же, поэтому хочется что-то новое... Подскажите, чем ещё улучшить мою классическую гитару? Чем заняться?
Ну во-первых классическая гитара всё-таки имеет некоторую вариативность - в том числе и разные акустические схемы деки. Я уж не говорю о том, что широкое поле для поисков лежит в комбинациях размеров внутри одной акустической системы, и даже при одних и тех же координатах элементов можно получить совершенно разный звук.
Я никоим образом не отвергаю права на эксперименты, но надо, чтобы они были разумными, имели некую внятную цель и не сводились к анекдотическим мотивам. Автор данной гитары как разсделал всё правильно. Просто надо понимать, что классическая гитара - не канон, а некоторые рамки, выйдя за которые Вы получите несколько иной инструмент. Не по принципу "лучше-хуже", а просто другой. Отличающийся сильно или не очень, но другой. Не стоит сравнивать кислое с тёплым.
А что касается - "не одолеть самостоятельное изготовление - Вы проделали объём работ, сопоставимый с половиной изготовления гитары с нуля. И проделали этот номер не единожды. Неужели в сумме это не потянет на 100% новую гитару? Попробуйте - увидите, какой это кайф - когда в твоих руках куча палок превращается в гитару....

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 21 грудня 2016, 11:38 » Re: Гитара-эксперимент

Михаилш писав:Нет, делать с нуля мне не под силу. Я примерно догадываюсь, что делать. Взять мою АДМИРу и поменять ей деку на дорогой кедр. Но, кто же подымет руку на подарок дочери? А купить поломанную гитару такого же класса моя мечта, только всё не получается.
Хотел заметить что "дорогое дерево" не имеет никакого отношение к хорошему звуку. Цена основана на эстетических параметрах, отсутствие дефектов, искривлений. Важные параметры как то вес и жесткость в критерий оценки дилеров не входят.

Так что можно купить деку мастер за 100 евро, и она будет звучать хуже самой дешевой за 10, которая будет легче и жестче.

Для каждой деки есть своя оптимальная конфигурация толщины и поддержки (ак. системы), и в этом и есть искусство лютье почувствовать это и найти. Для чего соответственно нужен огромный опыт.

Как я все это вижу на данный момент.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 21 грудня 2016, 12:49 » Re: Гитара-эксперимент

А, как Вы считаете, алтайский кедр, который продают на guitar-wood, хороший материал? Я покупал алтайский кедр, вроде звучит хорошо. Я как раз считал, что дорогое дерево на импортных сайтах потому и дорогое, что хорошего качества. Неужели это не так, а только внешний вид?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 грудня 2016, 12:53 » Re: Гитара-эксперимент

Почитайте (или попросите перевести для Вас) систему градации на СтьюМаке, например. Там всё это расписано именно так - мол, низкая цена деки не означает её плохих акустических свойств.
Хорошее качество - это не критерий. Как-то попадалось - почему в 17-18 веках на скрипки шёл волнистый клён - мебельщики и прочие столяры общего применения считали его третьим сортом, и скрипичники покупали его, ибо был дёшев. Правда ли это - не буду утверждать, за что купил-за то и продаю. Но ситуация показательная

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 грудня 2016, 15:43 » Re: Гитара-эксперимент

моторист писав:Почитайте (или попросите перевести для Вас) систему градации на СтьюМаке, например. Там всё это расписано именно так - мол, низкая цена деки не означает её плохих акустических свойств.
Как говорила Акка Кнебекайзе (в старом и любимом мультике про Нильса): "Не совсем гуси и не совсем грамотные, но имеются". ;-)
Вот перевод подобной информации, только от LMII.
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 583#p33583
п.с. На "Мастергитар" есть всё. Как в Греции :-) .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 21 грудня 2016, 19:33 » Re: Гитара-эксперимент

Амаяк, как всегда, всё знает. И всё-таки получается, что высокий класс деки и следовательно цена говорит не только о внешнем виде, а и о качестве древесины, т.е зернистость, качество сушки, радиальность распила и тд и тп. Короче, покупая дорогую заготовку, больше шансов получить хорошую деку.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 грудня 2016, 03:59 » Re: Гитара-эксперимент

Михаилш писав:Амаяк, как всегда, всё знает.
Увы, с детства убеждаюсь, что цитата Акки Кнебекайзе относится и ко мне тоже :-D .
Михаилш писав:Короче, покупая дорогую заготовку, больше шансов получить хорошую деку.
Шансов получить хорошую древесину может и больше, а вот превратится ли она в
хорошую деку - ещё вопрос. Но... будэм старадзе и стремидзе, тогда может получидзе *YES* .

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 22 грудня 2016, 11:48 » Re: Гитара-эксперимент

Михаилш писав:Амаяк, как всегда, всё знает. И всё-таки получается, что высокий класс деки и следовательно цена говорит не только о внешнем виде, а и о качестве древесины, т.е зернистость, качество сушки, радиальность распила и тд и тп. Короче, покупая дорогую заготовку, больше шансов получить хорошую деку.
Я как то не рискую закупать дорогущие заготовки(душит жаба),только по желанию заказчика и с предоплатой.Вот недавно купил комплектик немецкой ёлки 10-ти летней выдержки за 150 евро. Даже не знаю, с какого бока к ней подойти...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 грудня 2016, 13:55 » Re: Гитара-эксперимент

Михаил, я не мог сказать(какой-то контекст), что вы все уже выдавили из всего, так как вы только тюбик гитарного дела слегка покрутили в руках, открутили крышечку и понюхали. Даже не измазались. :)

Конкуренция на рынке привела к тому, что все-таки дороже лучше. Мастера фильтруют фирмы по продаже материала. Быть круглым идиотом никто не хочет. Но факт, что внешний вид может быть поставлен выше, чем акустические параметры. Решение лежит в плоскости пола на большом складе, по которому вы ходите и выбираете себе палки из огромного количества.:)

Утверждение, что гитара создана только для аккомпанемента глубоко ошибочно в целом. В частности, если у человека гитара для аккомпанемента и он думает, что это хороший гитарный образец, тогда может создаться такое впечатление. Также есть синдромы: синдром скрипичей, синдром оркестра.:) Ну, тише гитара, но не надо ни ярлыки раздавать, ни голову пеплом посыпать. Между прочим сольники выглядят на этом фоне интереснее для меня, так как нет этой разницы. Фактом остается, что именно живая гитара - это концерты в небольших зданиях и желательно акустически правильных. Типа церковь. Добавление электроники несколько меняет, хорошая аппаратура - это роскошь. Если по какой-то причине такие сольники не нравятся, значит человек просто не любит гитару, лечится не надо, просто искать другое.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 22 грудня 2016, 14:21 » Re: Гитара-эксперимент

[quote="Михаилш"]А, как Вы считаете, алтайский кедр, который продают на guitar-wood, хороший материал?

Михаил, я для Вас в Вашей теме, описал все существующие виды кедров, после этого, Вы нам должны писать, хорош он или нет. у Вас должно быть больше возможность купить достойный материал, чем у нас, ну мне так кажется.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”