Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара-эксперимент

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 22 грудня 2016, 15:35 » Re: Гитара-эксперимент

Sergio писав:Вот недавно купил комплектик немецкой ёлки 10-ти летней выдержки за 150 евро. Даже не знаю, с какого бока к ней подойти...
Дык с любого наверно - она же одинакого радиальная по всем направлениям :-D

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 22 грудня 2016, 16:10 » Re: Гитара-эксперимент

Ну она разумеется радиальная.Мне очень в ней понравился поперечный модуль на изгиб.И отклик кругленький и равномерно затухающий.Вот только с ёлкой я работаю крайне мало,а она собака, дорогая-вот и стрёмно...

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 грудня 2016, 17:46 » Re: Гитара-эксперимент

Микола, Вы как-то написали, что из моего дерева я выжал всё, осталось только дно менять. Дно я уже менял. Теперь, понял я, со своими возможностями, из моих материалов, я уже лучшего ничего не сделаю. Я, кстати, тоже так думаю. Я думаю, надо искать хорошую поломанную исходную гитару, и отремонтировать её.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 грудня 2016, 18:26 » Re: Гитара-эксперимент

Да, хороший объемный корпус или комплект с нуля.

Аватар користувача
Андрей Сырчин
Повідомлень: 13
: 18 грудня 2016, 21:47
: Андрей
: Сургут
Has thanked: 4 times
Been thanked: 13 times

Повідомлення Андрей Сырчин » 22 грудня 2016, 20:06 » Re: Гитара-эксперимент

Микола Руденко писав: Утверждение, что гитара создана только для аккомпанемента глубоко ошибочно в целом. В частности, если у человека гитара для аккомпанемента и он думает, что это хороший гитарный образец, тогда может создаться такое впечатление. Также есть синдромы: синдром скрипичей, синдром оркестра.:) Ну, тише гитара, но не надо ни ярлыки раздавать, ни голову пеплом посыпать.
С этим я как раз согласен. Просто ваше утверждение, что моя гитара для аккомпанемента в самый раз, напомнило мне тот случай )
Я считаю, что от звука зависит не то, подходит ли он для сольной игры, а то, для какого репертуара он подходит. Я не стал бы всерьёз воспринимать исполнение на моём инструменте, скажем, Аранхуэзского концерта. А вот "Собор" очень даже понравился, когда преподаватель его на этой гитаре сыграл :)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 грудня 2016, 20:24 » Re: Гитара-эксперимент

Я практически размышляю на заданную и ответвляющиеся темы, Андрей.
Да, очень даже есть такое дело, как для этого произведения/стиля гитара хороша, а для этого не совсем.

Аватар користувача
val2015
Повідомлень: 114
: 05 квітня 2015, 15:13
: Валентин
: Kharkiv
Has thanked: 44 times
Been thanked: 33 times

Повідомлення val2015 » 08 січня 2017, 04:16 » Re: Гитара-эксперимент

Андрей Сырчин писав:А во-вторых, они не из краснухи, просто на фото так кажется - свет, наверное, такой был :). Это ольха, она оставалась у меня от грифа, вот я её и взял.
Я правильно понял, что ольха - это основное дерево грифа, кроме накладки? По фото не совсем понятно.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”