Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара из доступных материалов.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 13 січня 2017, 08:16 » Re: Гитара из доступных материалов.

Все здорово и правильно. Очевидна глубокая теоретическая подготовка

Аватар користувача
moscit
Повідомлень: 83
: 09 липня 2014, 12:05
: Александр
: Казахстан
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Повідомлення moscit » 14 січня 2017, 11:53 » Re: Гитара из доступных материалов.

Спасибо за отзывы! Всегда приятно ощущать поддержку. Thank
Да, Амаяк, хотелось бы и обечайки из того же материала что и дно. Но к сожалению оставшийся кусок по ширине не позволял это сделать. А склеивать из двух я как то не решился. Футер был впоследствии доведён до нормального размера по толщине, вот только ширину оставил прежней. Это не финальная фотография, на ней ещё не были обработаны рипы и галка.
По пазу ЛХ. В теме по переделке сов. гитары, если присмотреться, то виден маленький косячок на дне возле каблука. Там у меня и провалился фрезер в паз. Это я запомнил. После притирки каблука, вставка-опора там будет обязательно.

Аватар користувача
moscit
Повідомлень: 83
: 09 липня 2014, 12:05
: Александр
: Казахстан
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Повідомлення moscit » 14 січня 2017, 12:16 » Re: Гитара из доступных материалов.

Кстати, о толщине футера под подставкой. Вот в этом видео он довольно таки толстоват. Плюс, способ приклейки розетки, пружин, рип и подставки. Может где то на форуме было, но мне не попадалось:
phpBB [video]

Аватар користувача
val2015
Повідомлень: 114
: 05 квітня 2015, 15:13
: Валентин
: Kharkiv
Has thanked: 44 times
Been thanked: 33 times

Повідомлення val2015 » 14 січня 2017, 22:26 » Re: Гитара из доступных материалов.

На этом видео я не пойму то ли всё до гениальности просто, то ли как попало лишь бы быстро. Всё делается на весу, на глаз, декой на стружки =-O При этом стол в клее, мастер в клее, гитара в клее. %((((
Но, что самое главное, результат какой-то есть. И тут уйма оригинальных (или забытых традиционных) подходов к стандартным операциям. Очень струбцины понравились для приклейки обечаек и эти веревки во все места :).
Так что спасибо за интересное видео!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 січня 2017, 22:36 » Re: Гитара из доступных материалов.

Да обсуждали уже недавно это видео в соседней теме, видели сколько там гитар стоит?, такое впечатление, что этот кекс по ночам залазит в чужую мастерскую, хватает первую попавшуюся гитару, или заготовку которую на столе оставили и начинает над ней издеваться, а запись эта с камер наблюдения)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 15 січня 2017, 13:36 » Re: Гитара из доступных материалов.

Рискую, как всегда, получить порцию тумаков. Напрасно Вы так относитесь к мастеру. По мне, он работает очень умело и без лишней щепетильности. И внешний вид, и инструменты - всё соответствует профессии. Он же не в операционной, он рабочий мастер. И верёвки его к месту. Это прекрасный старинный инструмент. Прижимает равномерно, не травмируя дерево.
Я вспомнил, кстати, одну историю. Мне в молодости пришлось лежать в областной больнице в Брянске по подозрению язвы желудка. Там было два ведущих хирурга. Один - типичный классический хирург в нашем понимании. Интеллигент, аккуратист, строгий, сухой, со званиями. А второй - балагур и весельчак, полный, похожий на повара. И что интересно: все больные стремились попасть к нему. После его операции никогда не было осложнений, заживало всё быстро. А у первого иногда приходилось даже делать повторную операцию. Так что, как говорят, не надо быть большим католиком, чем папа римский. Всему есть разумные пределы, и аккуратности и щепетильности тоже.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 15 січня 2017, 14:55 » Re: Гитара из доступных материалов.

Мне больше как у Павла Башмакова нравится- и инструменты и метод и порядок.
И не надо клеем мазаться :-) . Так проще.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 січня 2017, 15:36 » Re: Гитара из доступных материалов.

Михаилш писав: Так что, как говорят, не надо быть большим католиком, чем папа римский.
Адресовано не вам, Михаил, лично, а вообще...
А почему, собственно, нет? *SCRATCH*
Сдаётся мне, что эту "пословицу" пустил в обиход сам папа, дабы утвердить свою единоличную католическую власть. Ну, или же его многочисленные последователи, дабы, презрев заповеди, продолжить предаваться усладам земным :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 січня 2017, 15:47 » Re: Гитара из доступных материалов.

Михаилш писав: Напрасно Вы так относитесь к мастеру.
С мастером все в порядке. Просто фильм о том, как этот конкретный мастер умеет. Это не учебное пособие. Перенимать подобные методы работы, если вы учитесь, я бы очень поостерегся советовать. Другое дело если вы умеете и хотите "лихость" показать. Это как вот например, фильм о том как жрет кот, однако вовсе не обязательно так же есть.
phpBB [video]

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 15 січня 2017, 16:47 » Re: Гитара из доступных материалов.

Ну, почему? Что-то можно перенять. Вот интересно, почему он сначала клеит деку, а потом дно? Чтобы более основательно приклеить?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 січня 2017, 17:24 » Re: Гитара из доступных материалов.

Михаилш писав: Вот интересно, почему он сначала клеит деку, а потом дно? Чтобы более основательно приклеить?
Ну так в испанской сборке так и делают обычно. Есть вариант, когда сначала клеют обечайки к грифу и клёцу, но и там дека первой клеится к такой подсборке. Другое дело, что он сначала клеит рипы дна, а потом само дно. По части столярки так в целом проще, но вот качество приклейки дна к рипам - большой вопрос. Хотя есть вроде бы свидетельства, что так делал Торрес.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 січня 2017, 17:26 » Re: Гитара из доступных материалов.

Дмитрий Разумов писав:[Это как вот например, фильм о том как жрет кот, однако вовсе не обязательно так же есть.
Общества защиты животных на хозяев кота нет! Видать, они в миску валерьянки плеснули. :-)

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”