Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

А теперь из клёна.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 10 лютого 2017, 06:21 » А теперь из клёна.

Всем доброго дня! bolshaaradost
4R1vlhZ74To.jpg
4R1vlhZ74To.jpg (94.91 Кіб) Переглянуто 2968 разів
Из этого набора пиломатериалов начинающий кустарь- одиночка хочет попытаться изготовить гитару. drv
IMG_20170201_135116.jpg
IMG_20170201_135116.jpg (133.08 Кіб) Переглянуто 2968 разів
Клён прямослойный из Акустиквуда, накладки и подставки из палисандра, дека будет из ели сорта АА. *THUMBS UP*
Начал с обечаек, довел до 2,5 ,согнул и в сушилку. Гнул , сбрызгивая только места сгибания. ::--
IMG_20170208_190421.jpg
IMG_20170208_190421.jpg (128.79 Кіб) Переглянуто 2968 разів

Во временное пользование (нет ничего постояннее, чем то, что считается временным) получил станочек "умелые руки", из пианинной деки напилил заготовок для пружинок, думаю, на гитару хватит. :-D
IMG_20170208_125116.jpg
IMG_20170208_125116.jpg (135.18 Кіб) Переглянуто 2968 разів
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Игорюша
Повідомлень: 97
: 07 жовтня 2016, 09:46
: Игорь
: Краснодар, правый берег Кубани
Has thanked: 28 times
Been thanked: 13 times

Повідомлення Игорюша » 10 лютого 2017, 08:47 » Re: А теперь из клёна.

Желаю успехов в создании Новой Кленовой! Буду с интересом следить за темой!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 10 лютого 2017, 09:49 » Re: А теперь из клёна.

Игорюша писав:Желаю успехов в создании Новой Кленовой! Буду с интересом следить за темой!
"Ах ты тема, моя тема,
Тема новая моя,
Тема новая кленовая
Да гитар-новая!..." :-D

И я слежу издалека, с величайшим интересом. Кайф-то какой - новая постройка! С почином Вас, Александр, можно даже сказать с зачатьем! ;-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 10 лютого 2017, 15:40 » Re: А теперь из клёна.

Успехов!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 лютого 2017, 20:34 » Re: А теперь из клёна.

Александр! Вы прямо энерджайзер! надо брать с Вас пример *YES*

Sadhy77
Повідомлень: 109
: 21 липня 2012, 18:23
: Василий
Has thanked: 29 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Sadhy77 » 10 лютого 2017, 21:01 » Re: А теперь из клёна.

Похоже что станок умелые руки надо переименовывать в начинающий гитарист :-D
Александр с почином вас drv *THUMBS UP*

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 16 лютого 2017, 05:27 » Re: А теперь из клёна.

Амаяк Тарахчян писав:можно даже сказать с зачатьем!
Амаяк...... :-[ :-[ :-[
Александр-5 писав:надо брать с Вас пример
Берите пример с более опытных мастеров а я так, начинающий. drv
Sadhy77 писав:станок умелые руки надо переименовывать в начинающий гитарист
Не, все нормально, начинающему нужны именно умелые руки, за отсутствием своих. :-D

Наконец- то собрал рамку. Белая- белая.... Оставить белую или затонировать? Если тонировать, то как укрыть белые полоски, вед
ь это дерево, морилка может пропитать лишнее?
В голове есть несколько вариантов, в том числе и совсем экзотические, хотелось бы услышать совет от тех кто так делал и у кого хорошо получалось. *DONT_KNOW* *SCRATCH*
IMG_20170216_085203.jpg
IMG_20170216_085203.jpg (128.74 Кіб) Переглянуто 2787 разів
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 лютого 2017, 06:19 » Re: А теперь из клёна.

sandro писав:Амаяк...... :-[ :-[ :-[
Ну, а что? Гитаростроение позволяет стать "мамой" даже папам, так что никаких стыдливых улыбок :-D .
А отчего хотите затонировать, белая-белая не нравится?

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 16 лютого 2017, 06:24 » Re: А теперь из клёна.

Мне нравится, а гитаристы носом крутят. :-D
......попробуй, шепнула мечта.....

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 лютого 2017, 08:52 » Re: А теперь из клёна.

Я имел в виду Вашу производительность *THUMBS UP* что касается тонировки корпуса, у самого такая же делема, мне нравиться естественный цвет, у людей же, стереотип- корпус должен быть темнее, если радикально затемнить, то надо выделять канты стрелки белым шпоном, защитив всё это бесцветным лаком. но это так детали. Тонировать можно и тёмным или рубиновым шеллаком, можно морилками. Я как то спиртовой покрыл но нитруха развела её и она испачкала белый шпон на стрелке пришлось перешлифовывать, потом я ту же морилку задул слегка просто дунул и дал просохнуть, этого оказалось достаточно. Что бы такого не случалось, морилки лучше брать водные. был случай дегустировали моё молодое вино с другом, на утро обнаружил следы вина на ясеневой обечайке, чем только не пробовал, так под лак и пошла :-[ но цвет пятнышка мне понравился. Методы тонировки и тампоном и кистью и пульвером. если перебор всё можно смыть.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 16 лютого 2017, 10:11 » Re: А теперь из клёна.

Если будете тонировать из пульвера, части которые хочется оставить белыми заклейте скотчем. Самый классный вариант виниловый 3М скотч, бывает шириной от 3 мм, согнуть можно как угодно. Встречается на авторынках в разделах малярки ( синего цвета) но стоит дорого. Более дешевый вариант в магазинах для моделистов есть такой узенький (5-6 мм) японский скотч, тоже хорош. Обычный малярный за три рубля не используйте. С ним будет головная боль.
Есть три основных правила. Скотч должен хорошо держатся и не отклеиватся ( не оставлять клеевых следов), край должен быть идеально ровным, чем тоньше скотч тем меньше ступенька после снятия.
Еще дешевый скотч может устраивать пренеприятные сюрпризы. Бывает когда клеящее вещество вступает в реакцию с лаком- колером и меняет цвет. У меня с 14 года лежит гитара у которой на верхней деке остались следы от такого скотча, и они не проходят. Еще был случай на грифе Gibson такая же байда была, но через три дня исчезла.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 16 лютого 2017, 11:53 » Re: А теперь из клёна.

Тот виниловый скотч, про который пишет Павел, называется контурный. И ещё раз напишу о том, что ни в коем случае простой бумажный скотч не брать в строймагах, а только в магазинах автомалярки!!! Стоит практически одинаково - но проблем не создаёт. И ещё один нюанс. Старайтесь снимать даже автоскотч хотябы через полчаса-час после нанесения любого покрытия. Эти grabli я по молодости довольно много поломал :-D

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”