Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Дредноут и тд...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 01 квітня 2017, 21:35 » Re: Дредноут и тд...

Datch81 писав:Смешно, смешно, а мне как то раз примерно так и ответили про фанерную деку. Фанера, мол, тоже из елки сделана.
iconbravo и не поспоришь

Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 03 квітня 2017, 10:22 » Re: Дредноут и тд...

Надеюсь не закидают помидорами и не изгонят с форума... :-D :-D :-D
Вчера вечером решил попробовать согнуть обечайки , блага шпона есть лишний кусочек, 30 минут в кипятке и вот что получилось...
Вкладення
черные полосы наждачкой убираются
черные полосы наждачкой убираются
ум 3.jpg (129.59 Кіб) Переглянуто 3626 разів
ум1.jpg
ум1.jpg (141.48 Кіб) Переглянуто 3626 разів
моя гнулка
моя гнулка
ум2.jpg (122.13 Кіб) Переглянуто 3626 разів

Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 03 квітня 2017, 10:24 » Re: Дредноут и тд...

Вопрос. Рипы, пружинки из сосны делать можно?
а клецы из дуба?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 квітня 2017, 10:41 » Re: Дредноут и тд...

обечайки бы не мешало еще подрихтовать, уж больно корявенькие вышли, под струбцины при сушке обязательно палочки из чего то мягенького подложить, а то следы останутся, рипы можно из сосны делать, а вот клецы из дуба... я бы отказался от этой идеи, как по мне то клецы уж лучше из сосны, липы, клена, дуб там совсем не к месту.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 03 квітня 2017, 10:50 » Re: Дредноут и тд...

santer писав:обечайки бы не мешало еще подрихтовать, уж больно корявенькие вышли, под струбцины при сушке обязательно палочки из чего то мягенького подложить, а то следы останутся, рипы можно из сосны делать, а вот клецы из дуба... я бы отказался от этой идеи, как по мне то клецы уж лучше из сосны, липы, клена, дуб там совсем не к месту.
спасибо за коментарий. а что в обечайках не понравилось, а то смотрю глазом новичка, так вообще совершенство :-D :-D :-D . Дуб просто потому что на грифе его использовал вот и думаю чтобы по фактуре одинаково было. Сосна тоже не проблема...

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 квітня 2017, 11:15 » Re: Дредноут и тд...

Александр_86 писав:а что в обечайках не понравилось
фото конечно малоинформативное, всего не видно, но вот в районе большого овала, есть переломы, овал должен быть овалом, а не многоугольником))) это следствие гнутья на гнулке малого диаметра(что взять то с паяльника), ну и конечно отсутствие опыта гнутья, у меня тоже частенько проскакивают такие заломы, но я сразу пытаюсь их корректировать, нужно уменьшать шаг между точками загиба, на толстой трубе естественно это делать в разы легче.
Ну и налицо пренебрежение моим советом сперва сделать лекало из тонкого материала, а потом по нему фрезеровать пластины для ваймы, у Вас оправка сама по себе далека от правильной формы, как по ней можно корректировать форму обечайки при изгибании?
если оставите все как есть, то при окантовке гитары вспомните всех матерей на свете))) да и не только при окантовке :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 03 квітня 2017, 11:22 » Re: Дредноут и тд...

Понял. Да, оправка кривовата и подломы есть, думал что они уйдут при ошкуривании обечаек. Заказал сегодня елку на деку, писал 3 письма. В итоге звонить пришлось...

Сколько обечайки сохнуть должны???

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 квітня 2017, 11:28 » Re: Дредноут и тд...

Александр_86 писав:писал 3 письма. В итоге звонить пришлось...
у всех бывает, но ведь заказали же)))
santer писав:Сколько обечайки сохнуть должны???
чем дольше тем лучше, но обычно они сохнут ровно до той минуты, как появляется желание что то сделать с ними)))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 03 квітня 2017, 11:34 » Re: Дредноут и тд...

santer писав:
Александр_86 писав:писал 3 письма. В итоге звонить пришлось...
у всех бывает, но ведь заказали же)))

да. уже и оплатил
santer писав:Сколько обечайки сохнуть должны???
чем дольше тем лучше, но обычно они сохнут ровно до той минуты, как появляется желание что то сделать с ними)))))
Желание уже есть, аж разрывает, но недельку потерплю. Может в рейс умотаю. Пускай сохнут, все же в кипятке очень быстро воду взяли и гнулись неплохо, ничего не трескалось. А при высыхании в кондукторе обечайки принимают форму кондуктора или в момент снятия распорок они вернутся к прежним формам?

Мелочевки еще заказал в мьюзик вуд:) . жду

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 квітня 2017, 12:06 » Re: Дредноут и тд...

Александр_86 писав:момент снятия распорок они вернутся к прежним формам
как повезет, но ровной доской они уже не будут никогда :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 квітня 2017, 12:21 » Re: Дредноут и тд...

Чтобы гнуть так, на паяльнике, дучше надеть на него трубу как можно большего диаметра, расклинив таким образом, чтобы был максимальный контакт. Из подручных вариантов можно ещё дуть строительным феном в трубу, частично заткнутую с одного конца.

Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 03 квітня 2017, 12:27 » Re: Дредноут и тд...

моторист писав:Чтобы гнуть так, на паяльнике, дучше надеть на него трубу как можно большего диаметра, расклинив таким образом, чтобы был максимальный контакт. Из подручных вариантов можно ещё дуть строительным феном в трубу, частично заткнутую с одного конца.
Про фен думал, но его у меня нет. Есть паяльная станция, но фен там маловат. Я вот жалею, недавно трубку алюминиевую от пылесоса выкинул , горелку бы туда и в самый раз. Все дело что свербит в одном месте, хочется все попробовать.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”