Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 06 липня 2017, 14:41 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

Колки в целом работают нормально. немного жестче крутятся, чем неустановленные.
Но тут больше, наверное, влияет то, что отверстия я делал впритык, а потом и масло еще туда попало и стало совсем плотненько так.

С порогом конечно я в курсе. Это пилотный для настройки. В принципе он бы стал и постоянным, если б я его не укоротил нечаяянно на пол миллиметра.
Для пропилов использую набор надфилей калиброванных 1-6 (для металла). В дело идут номера 3, 4, 5, 6 на нейлоне. Они конечно, не дают аккуратную ложбинку, т.к. дешевые китайские. Ну и еще для чистовой полировки ложбинки купил наборчик круглых прочисток для газовых горелок. Вот они нормально паз полируют

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 06 липня 2017, 14:47 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

Сделал на обеде несколько фото
Вкладення
Чтоб я делал, если б не были придуманы кронштейны для подвески гитар?
Чтоб я делал, если б не были придуманы кронштейны для подвески гитар?
P_20170706_123835.jpg (145.03 Кіб) Переглянуто 4045 разів
Гриф в доработке
Гриф в доработке
P_20170706_130324.jpg (136.65 Кіб) Переглянуто 4045 разів
Попытался показать поверхность с не полностью закрытыми порами
Попытался показать поверхность с не полностью закрытыми порами
P_20170706_130341.jpg (142.01 Кіб) Переглянуто 4045 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 липня 2017, 15:38 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

О прочности масляного покрытия. Если покрывали, как написано на банке - то оно и не удивительно. Найдите в сети видео, скрученное с сайта Томаса Ллойда - там он подробно показывает, как получить масляное покрытие. 6 проходов маслом с промежуточными шлифовками металлической шерстью. Каждый проход сушится дольше предыдущего, а шерсть берётся всё меньшего номера, заканчивается на 000 или если найдётся - 0000. После чего берётся твёрдый мебельный воск и им натирается поверх масла. Такое покрытие достаточно устойчиво к мелким коцкам.
А отверстия под валы механики можно прочистить - если есть развёртка на 10...10.2 - то ею, или просто на стержень намотать наждачки и покрутить, а потом капнуть в отверстия вазелинового масла или аналогичной субстанции пару капель.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 липня 2017, 15:40 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

dulinbox писав:Чтоб я делал, если б не были придуманы кронштейны для подвески
А вот гитары из массива так хранить не стоит, тем более в приморском климате.

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 06 липня 2017, 16:38 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

Спасибо за совет по маслу. Попробую доработать.
У меня где-то 6 слоев и есть. Но это все равно очень тоненько. Шлифовки две я делал вначале 1000 и 2000 шкурочкой. Наверное, все таки шерсть надо применить.
моторист писав:А вот гитары из массива так хранить не стоит, тем более в приморском климате.
А в чем опасность такого хранения? Вроде все по феншую, висят с зазором от стены, ничего не касаются?

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 06 липня 2017, 16:49 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

Что-то не получается видео Ллойда найти, сайт школы нашел а видюхи нет

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 липня 2017, 16:53 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

dulinbox писав:Шлифовки две я делал вначале 1000 и 2000 шкурочкой. Наверное, все таки шерсть надо применить.
Вот в наждачке и лежит корень проблемы. В принципе, первые слои можно обрабатывать наждачкой, но прямо по мокрому маслу и зерном 600...800, тогда каша из дерева с маслом сработает как порозаполнитель. Но наждачка при этом забивается сильно и может понаделать вмятин. Использование стальной шерсти позволяет не только и не столько снять излишек масла, но и как бы втереть его в поверхностный слой древесины, вылощить его, уплотняя волокна.
Ллойдовское видео я находил на ТыТрубе, поиском по guitar danish oil

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 липня 2017, 17:44 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

Ух-х, красотинушка какая! *THUMBS UP* И среди сестёр на стеночке выделяется. Отличная работа, мои поздравления и радостные рукоплескания appl .

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 07 липня 2017, 09:33 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

Отчитаюсь по результатам доработки грифа.
Сразу, скажу что не зря затеял эту доработку, хотя, на первый взгляд, гриф был в правильных параметрах по чертежам. К тому же, покрытие уже выполнено и был барьер внутренний: как вот так взять и начать напильником его точить?!
Но оно того стоило. Натянул вчера мастер-струны (так их назовем) на зашкуренный гриф (без покрытий) и сразу ощутил, что разница таки есть и для меня она существенная. Гриф стал по-настоящему удобен. прям выпускать из рук не хочется.
Ну и это сразу же отразилось на звуке, он стал чище и легче.
По параметрам:
Ширина 0 лад -48мм
Ширина 12 лад - 58мм
Толщина 1 лад - 21мм (осталась)
Толщина 9 лад - 22мм
Форма - С (как на картинке Fusion от Cordoba)
В общем, я доволен этой доработкой

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 07 липня 2017, 10:23 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

dulinbox писав:Что-то не получается видео Ллойда найти
http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=422
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 07 липня 2017, 11:33 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

Чевойто не работает у меня ссылка

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 07 липня 2017, 17:50 » Re: Акустика под нейлон или гитара-кроссовер

рутрекер разблокируйте, и заработает.
Keep calm and make sawdust

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”