Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Продолжаем пробовать "перья"

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 14 січня 2018, 14:34 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Всем добрый день!
Решил освоить новые технологии.
Вкладення
123.jpg
123.jpg (106.39 Кіб) Переглянуто 1772 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 січня 2018, 15:07 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Не кухня, а таки филиал Сколково :-D
Это шеллак или животный клей в бутылочке?

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 14 січня 2018, 15:20 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Это шеллак. В текущем проекте решил использовать самодельный шеллак. Бормановский мне не очень понравился. Слишком густой и даже после разбодяживания сохнет очень долго. Даже после месяца сушки остается пластичным. Отпечатывается ткань чехла.
Надеюсь, что этот лак будет лучше.
Да, Амаяк, таких проблем с растворением хлопьев как у тебя, у меня не возникло. Буквально через 10 минут, после окунания в водядую баню, хлопья полностью растворились. Хлапья покупал в Рубанков.нет.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 14 січня 2018, 15:32 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Сергей, вот здесь хороший шеллак от 100 грамм, есть прозрачный и оранжевый http://www.tatianka.ru/goods/finishing- ... l/?id=3951
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 14 січня 2018, 15:49 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Павел, спасибо за ссылку. Я ее видел раньше. Ты ее размещал пару месяцев назад.
Но мне как-то потребовались инстументы с Рубанков.нет и я заодно купил килограмм шелачных хлопьев безцветных и очищенных от воска (спепень очистки проверю через пару дней, после выдержки политуры в уличном холодильнике). Я думаю, что теперь мне хлопьев хватит на пол жизни :-)

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 14 січня 2018, 16:07 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Я бы у Вас приобрел грамм 150 на пробу. Это блонд или оранж?
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 січня 2018, 16:35 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Килограмм? М-да-а, это много... и чревато.
Объясню почему: если помните, мои проблемы с неполным растворением хлопьев нашли объяснение - это происходит по причине окисления хлопьев шеллака. Я тоже приобрёл грамм 300 у СтьюМака, по наивности надеясь сохранить запас на обозримое будущее. Первые порции растворились прекрасно, однако потом, спустя полгода, начались эти проблемы. Выяснилось, что полиэтилен, даже самый качественный, даже в несколько слоёв, отнюдь не защищает хлопья от окисления. Некоторые говорят, что несколько замедлить этот процесс можно пересыпав хлопья в стеклянную банку, однако даже это спасает ненадолго - банку-то приходится открывать, чтоб взять порцию хлопьев, ну и...
Посему специалисты рекомендуют не закупать много хлопьев впрок, а приобретать лишь необходимое количество свежего шеллака и пускать его в дело.
Так вот, Ваш килограмм, боюсь, может постичь та же участь, что и мои 300 грамм ;-) . Я, конечно, желаю от всей души, чтобы дело в Ваших руках спорилось и кипело ещё активнее и радостнее, чем теперь, но тем не менее целый килограмм израсходовать быстро будет непросто.
И тут, как нельзя кстати, появляется предложение Павла... ::-- :-)

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 15 січня 2018, 08:02 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Pablo-777 писав:Я бы у Вас приобрел грамм 150 на пробу. Это блонд или оранж?
Это прозрачный. В личку я отправил свой телефон для связи.
Вкладення
2.jpg
2.jpg (102.9 Кіб) Переглянуто 1710 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 січня 2018, 17:42 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Амаяк, что-то пропустил? По шеллаку во всей прочитанной мной литературе пишут, что хлопья не портятся, портится раствор , поэтому разводить столько сколько необходимо, у меня тоже беда была с шеллаком, я писал, одна и таже фирма: янтарный растворился и был очень износостойкий, другой- блонд растворилсе через 3года и совершенно не стойкий. Подозреваю , что при отбеливании ухудшается качество плюс чего то подмешивают. Вы вспомните я не раз писал , не откачества спирта а от качества хлопьев. Хотя каждый имеет право делать свои выводы *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 січня 2018, 19:09 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Александр, была и дискуссия и я даже, если мне не изменяет память, переводил и постил что-то про окисление и порчу не только раствора, но и хлопьев. Причём на меня лично произвела большое впечатление информация, что целлофан, даже качественный и многослойный, может защитить от проникновения влаги, но, оказывается, отнюдь не атмосферного кислорода, который проникает и успешно окисляет даже хлопья.
Однако вот же какая незадача - после Вашего сообщения прошерстил как свою тему про Опус 4, на котором и возникла эта проблема, так и темы про шеллак, но не нашёл этого перевода, дабы привести ссылку. То ли я плохая ищейка (да к тому же со склерозом!) и уже не продираюсь сквозь дебри форумной инфы, то ли это было у кого-то в теме, потому не нахожу. Но точно помню - инфа была!
Так что если кто-то вспомнит где это было, дайте, пожалуйста, знать.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 15 січня 2018, 19:34 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

Keep calm and make sawdust

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 15 січня 2018, 23:22 » Re: Продолжаем пробовать "перья"

"Я тэбэ один умный вэщь скажю, толка ты нэ абижяйся! (с) Мимино.

Большую упаковку шеллака всегда можно расфасовать на нужное количество маленьких порций и вакуумировать их перед запечатыванием в пленку ( несколько словев оной один поверх другого).
Ну и бросить еще в каждую внутрь по кусочку сухого льда ( натуральной углекислоты ), а может еще и по пакетику силикагеля впридачу, коими нынче чего только не набивают от игрушек до обуви.
"Хранить в сухом прохладном темном месте вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла"

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”