Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Новая классика (или классики)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 05 грудня 2019, 00:58 » Re: Новая классика (или классики)

Михаил Ф писав: 04 грудня 2019, 23:47 “La catetral” на какой из гитар исполнен?
Гитара с конкурса гранадского (выше по теме фото). Почти все вещи на ней, кроме багатели волтона. И Понсе - на модели "Торрес" из вишни.

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 08 грудня 2019, 12:08 » Re: Новая классика (или классики)

Мне из вишни даже больше понравилась.Какой-то душевный звук на ней, тембристый, (ну как и должно быть у "Торреса"),и звонкость есть *THUMBS UP*

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 08 грудня 2019, 17:50 » Re: Новая классика (или классики)

Ivan Ivanych писав: 08 грудня 2019, 12:08 Мне из вишни даже больше понравилась.Какой-то душевный звук на ней, тембристый, (ну как и должно быть у "Торреса"),и звонкость есть *THUMBS UP*
Да, я тоже такой звук больше люблю. Для записи она наверное идеальная. Но основная публика предпочитает другую модель... Так что дилемма.

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 17 лютого 2020, 02:31 » Re: Новая классика (или классики)

Два маленьких видео на моей модели Торрес
phpBB [video]

phpBB [video]

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 21 лютого 2020, 21:27 » Re: Новая классика (или классики)

Видео гитары из локальных пород дерева

phpBB [video]

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 15 лютого 2021, 22:57 » Re: Новая классика (или классики)

И еще немного локального
Ель и орех (со вставками из вишни на спине)

phpBB [video]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 лютого 2021, 09:32 » Re: Новая классика (или классики)

звук такой, как треба *YES* вначале показалось, ф-но подыгрывает *THUMBS UP*
Юрий, что Вы вкладываете в понятие "локальных пород" что они есть у нас , а не на другом континенте?

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 17 лютого 2021, 20:44 » Re: Новая классика (или классики)

Александр-5 писав: 16 лютого 2021, 09:32 Юрий, что Вы вкладываете в понятие "локальных пород" что они есть у нас , а не на другом континенте?
Рад что понравился звук!

В этом случае все дерево росло в радиусе 50 км от моего жилья, кроме ели. Ель я покупал в регионе Жюра, где-то 200 км от меня.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 лютого 2021, 09:55 » Re: Новая классика (или классики)

Я, какое-то время гуляя по нашему парку ловил себя на мысли, что не любуюсь деревьями , рассматриваю их как сырьё для заготовок =-O и сильно растраивался если комугальщики пилили классные деревья на дрова %((((

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 18 лютого 2021, 10:21 » Re: Новая классика (или классики)

Александр-5 писав: 18 лютого 2021, 09:55 Я, какое-то время гуляя по нашему парку ловил себя на мысли, что не любуюсь деревьями , рассматриваю их как сырьё для заготовок =-O и сильно растраивался если комугальщики пилили классные деревья на дрова %((((
так нужно с коммунальщиками в контакте быть)) Я так в сэн тропэ кипариса раздобыл себе 3 года назад. Заметил сваленный и распиленный кипарис.
Первый кусок ствола я украл, каюсь )) ночью с коляской моего младшего сына)) она чуть не развалилась от веса..
Это было типа отельного комплекса. Но на сл. день я пошел на вахту, попросил, и они сказали - бери что хочешь, все поедет на свалку.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 лютого 2021, 16:51 » Re: Новая классика (или классики)

Я тоже украл часть серебристого клена, но использовать не получилось он был сопревший, а вот платан бестыдница в диаметре был см70-80 втроем поднять не смогли sweat23 :-D
А вот растроился когда вырубили в парке березовую рощицу, абсолютно здоровые деревья , больные же ели (смереки ) не вырубают больше 12 лет хвороба расповсюджуется. что-то я разошлся не по теме :-[

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”