Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Новая классика (или классики)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 28 червня 2018, 22:36 » Re: Новая классика (или классики)

Срасибо за советы, я пока диск не выкидываю, может как-то и восстановлю. Но проблема в том что его комп не видит, может механичаская поломка, или электрика, в таком случаю уже врядли что-то сделаешь.
Да, я по форуму прошелся, перезакачал несколько книг, особенно Романильоса о Торресе)

Вот несколько фото, через пару недель уже сфотаю законченную и может и запись будет.
DSC_0496.jpg
DSC_0496.jpg (116.04 Кіб) Переглянуто 2264 разів
Я влюбился в черешню, делал параллельно 2ю точно такую-же из палиссандра. черешня больше нравится.
И звучит лучше.. Но это скорее всего из-за деки. на черешневую я поставил деку 10 летней выдержки, а на палис. 3х.
DSC_0475.jpg
DSC_0475.jpg (95.97 Кіб) Переглянуто 2264 разів
DSC_0493.jpg
DSC_0493.jpg (92.55 Кіб) Переглянуто 2264 разів

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 28 червня 2018, 22:45 » Re: Новая классика (или классики)

phpBB [video]


phpBB [video]


Вот кстати на моей гитаре записаны вещи. Но музыка не совсем классическая, больше атональный джаз

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 29 червня 2018, 00:19 » Re: Новая классика (или классики)

Большое спасибо за фото!

Диск - под линух и восстановить спецпрогой - я когда-то тоже восстанавливал и многое спас.

А как у вас черешня гнулась? Я заканчиваю одлного из шерцеров из вишни (aka american cherry) - все было прекрасно пока я не стал обечайки гнуть - при попытках согнуть, заготовки переламывались по линиям волнистых волокон, как будто я картон гнул.

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 29 червня 2018, 08:49 » Re: Новая классика (или классики)

Так если биос не видит диск, значит и линукс не увидит? у меня он просто исчез с экрана радара..

А насчет черешни - гнется как пластилин. Если ломается - значит короткие волокна (run-out) у Вас в месте сгиба.
Я обычно когда размечаю, если есть короткие волокна или какой-то дефект, смотрю так чтобы они лучше попали в большой овал чем в талию.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 29 червня 2018, 09:45 » Re: Новая классика (или классики)

Если у диска сгорел контроллер то надо просто такой же диск и с него переставить контроллер и слить все данные. Бывают контры у которых есть запас совместимых дисков, тогда проблем нет.
Но вобще конечно уже всякая инфа в клаудах, хотя бы как копия...

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 29 червня 2018, 21:10 » Re: Новая классика (или классики)

Вот сестра вишнево-дико-черешневой. Я называл черешней, но тут рядом растет такое дерево, кора похожа больше на вишню.
дерево очень высокое.

В общем сделал 2 гитары почти идетничные, но интуитивно. не мерял ничего (это я о деке) Грифы из одного куска дерева, все рипы и пружины тоже, разница только в деках и корпусе.

Звучат обе похоже, много сустейна и гармоник, плотный мощный звук, в стиле Хаузера. У вишневой как по мне слегка больше
присутствия. Но уже будет вердикт как закончу лакировать и уже послушаю обе бок о бок.
Вкладення
Во сестричка из палиссандра.
Во сестричка из палиссандра.
DSC_0544.jpg (91.33 Кіб) Переглянуто 2172 разів
По очереди принимают солнечные ванны между сеансами полировки. Не шучу кстати. нахочу что от солнца дека приобретает очень красивый золотистый цвет.
По очереди принимают солнечные ванны между сеансами полировки. Не шучу кстати. нахочу что от солнца дека приобретает очень красивый золотистый цвет.
DSC_0533.jpg (105.21 Кіб) Переглянуто 2172 разів
Грифы на обеих из 1го куска гондурасского махогани.
Грифы на обеих из 1го куска гондурасского махогани.
DSC_0531.jpg (85.21 Кіб) Переглянуто 2172 разів
DSC_0537.jpg
DSC_0537.jpg (94.58 Кіб) Переглянуто 2172 разів
DSC_0527.jpg
DSC_0527.jpg (83.7 Кіб) Переглянуто 2172 разів

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 29 червня 2018, 21:18 » Re: Новая классика (или классики)

Вот еще одно из последних приобретений, от создателя Орфео, альбом фото 34 гитары в натуральную величины, 2 Торреса, Сантос, Эстезо, Рамиресы, Ариас, Фридриш, Хаузеры и тд и тп..
Провожу время разглядывая и анлизируя гитары великих.
Вкладення
DSC_0518.jpg
DSC_0518.jpg (92.36 Кіб) Переглянуто 2170 разів

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 30 червня 2018, 01:00 » Re: Новая классика (или классики)

Юрий, а где можно приобрести такие фото?
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 30 червня 2018, 02:15 » Re: Новая классика (или классики)

Pablo-777 писав: 30 червня 2018, 01:00 Юрий, а где можно приобрести такие фото?
Павел, вот их сайт, я думаю что они везде отсылают так как альбом на 3х языках
https://caminoverde.com/boutique/en/boo ... eelle.html

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 30 червня 2018, 14:20 » Re: Новая классика (или классики)

Красивые гитары, розетка очень стильная, ничего лишнего.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 30 червня 2018, 14:42 » Re: Новая классика (или классики)

Pablo-777 писав: 30 червня 2018, 14:20 Красивые гитары, розетка очень стильная, ничего лишнего.
Спасибо Павел! И спасибо за те ориентиры качества что Вы нам даете. Есть к чему стремиться и чему учиться.
Я натурально тянусь к простоте, ну и хочу также первое время продавать гитары по доступной для музыкантов цене.
Я кстати официально стал гитарерро) Забросил программирование и ушел на 100 процентов в гитары)

Вот мой фейсбук https://www.facebook.com/soroka.guitars/
и сайт http://soroka-luthier.fr/ если кому интересно.

Еще записался на конкурс лютье в Гранаде, повезу гитару в августе. Я знаю что еще рановато, но не повредит))

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 30 червня 2018, 15:25 » Re: Новая классика (или классики)

Я точно так же учусь, это совершенно бесконечный и интереснейший процесс) Поздравляю с полным переходом к любимому занятию) уверен что все получится. Это большое счастье заниматься делом которое любишь. Когда подходишь вплотную к решению оставить все ненужные занятия и работы бывает очень трудно решиться, страшно что ничего не получится, и как правило часто тебя отговаривают какие то доброжелатели) Но когда начинаешь все постепенно встает на свои места)
Желаю успехов, и вдохновения!
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”