Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара в моей жизни :)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 05 січня 2018, 13:29 » Первая гитара в моей жизни :)

Назрел, наверное, для открытия своей темы по постройки классической гитары.
Увидел у своего друга Руслана как он смастерил свою первую гитару и прямо зажглось что-то в нутри меня!!!
Не смог здержать этот огонь и прикупил этот комплект: https://maderasbarber.com/tonewood/en/k ... -alma.html bliss
Получил комплект, но упаковка не порадовало совсем, всё закинута в коробку и наверх посыпано пенопластом всё. Упаковка была порвана странно что не что не выпало и ничего не сломалось! Заготовка грифа самая страшное что может быть, один конец 25мм другой 20мм, а ворс ужас, но мой друг меня успокоил, а то я как испанец начал кипятится :) comando
Было решено, прикупить отдельно эбен и мостик другой древесины я взял два на всякий случай :)
Кедровую деку уже склеил, а вот дно и гриф пока не могу делать, надо купить шпон так как в комплекте его нема :(
Вкладення
material.jpg
material.jpg (177.82 Кіб) Переглянуто 7135 разів
neck.jpg
neck.jpg (174.49 Кіб) Переглянуто 7135 разів
stuff.jpg
stuff.jpg (182.96 Кіб) Переглянуто 7135 разів

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 05 січня 2018, 13:55 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Пока ждал посылку слепил Солеру и верблюды drv
Вкладення
solera.jpg
solera.jpg (178.04 Кіб) Переглянуто 7129 разів
sides.jpg
sides.jpg (179.96 Кіб) Переглянуто 7129 разів

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 05 січня 2018, 14:03 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Склейка кедровой деки
Вкладення
skleika deki.jpg
skleika deki.jpg (181.85 Кіб) Переглянуто 7128 разів

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 05 січня 2018, 14:31 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Приветствую несмотря на начальные неполадки, поздравляем с началом appl

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 05 січня 2018, 15:24 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Весьма приличное начало, приветствую на форуме, ждём продолжения
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 05 січня 2018, 20:22 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Добро пожаловать!

Заготовка грифа нормальная - она должна быть с утоньшением с 19мм у каблука до 16мм в головке - его, наверное, уже сделали для вашего удобства. Запаса полно чтобы снять сколы и ворс.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 05 січня 2018, 21:07 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

_cabot_ писав:она должна быть с утоньшением
Нет, она должна быть ровная, 20 мм. все утончения делаются уже потом, на готовом грифе в процессе, иначе тяжело будет подгонять заготовки при склейке и тд.
Так что все нормально, запас есть, а сделать заготовки нормальных размеров, это уже работа гитарного мастера, так что все в ваших руках, тем более у Вас есть такой опытный друг, который всегда подскажет что и как.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 січня 2018, 21:11 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

С почином, Томас!
Рад, что это самое "что-то" внутри у Вас зажглось и смею надеяться уже не погаснет.
Солера с верблюдами получились такими "аппетитными", что у меня опять разыгралась ностальгия :-) . Удачи и успехов с продолжением, ждём дальнейших аппетитных фоток и описаний процесса.

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 05 січня 2018, 21:12 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Спасибо вам друзья за пожелания буду старятся, вот согнул одну обечайку chlopec возился долго изо неопытности, завтра другую думаю сделаю быстрее.
Вкладення
2.jpg
2.jpg (116.52 Кіб) Переглянуто 7079 разів
1.jpg
1.jpg (153.25 Кіб) Переглянуто 7079 разів

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 05 січня 2018, 21:27 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Пока все красиво, мне кажется ;-)

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 05 січня 2018, 21:35 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

santer писав:
_cabot_ писав:она должна быть с утоньшением
Нет, она должна быть ровная, 20 мм. все утончения делаются уже потом, на готовом грифе в процессе, иначе тяжело будет подгонять заготовки при склейке и тд.
Смотря по какому методу делать - по Вильямсу утоньшение делается сразу после приклейки головки, но если сделать до нее, то проблем не возникает, а с одной прямой доской, имхо, работать проще чем с полусобранным грифом. А в данном случае уже и заготовочку утоньшили продавцы. *THUMBS UP*

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 05 січня 2018, 21:37 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Всё хорошо у вас получается и заготовочки хорошие. Так что уверенно вперёд и с песней *YES* .
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”