Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара в моей жизни :)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 26 травня 2018, 20:58 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

всё по плану едем дальше drv
Вкладення
snial-chtob-poliubovatsa.jpg
snial-chtob-poliubovatsa.jpg (113.39 Кіб) Переглянуто 2719 разів
krasotka.jpg
krasotka.jpg (103.66 Кіб) Переглянуто 2719 разів
primerka-dna.jpg
primerka-dna.jpg (109.33 Кіб) Переглянуто 2719 разів
ciut-ne-zabyl-prizym.jpg
ciut-ne-zabyl-prizym.jpg (112.4 Кіб) Переглянуто 2719 разів
zagatovki-dna.jpg
zagatovki-dna.jpg (109.52 Кіб) Переглянуто 2719 разів

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 26 травня 2018, 21:02 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

очень нравится делать гитару и смотреть как куча деревяшек принимает совсем другой вид bliss
Спасибо этому форуму огромное ! !!!!
Вкладення
podgotovka-dna.jpg
podgotovka-dna.jpg (103.54 Кіб) Переглянуто 2717 разів
rabochyj-stol-ispolzuem-po-polnoj.jpg
rabochyj-stol-ispolzuem-po-polnoj.jpg (134.82 Кіб) Переглянуто 2717 разів
kleju-futer.jpg
kleju-futer.jpg (97.43 Кіб) Переглянуто 2717 разів
kleju-ripy-dna.jpg
kleju-ripy-dna.jpg (139.76 Кіб) Переглянуто 2717 разів
usio-priklejeni.jpg
usio-priklejeni.jpg (123.35 Кіб) Переглянуто 2717 разів

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 27 травня 2018, 22:00 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Привет всем друзья возник вопрос у меня ,чем и как клеить этикетку на заднюю деку? sweat23

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 27 травня 2018, 23:25 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Обычным тайтбондом. Нанесите клей тонким слоем и дайте минутку чтоб ушла излишняя влага, а потом на место.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 27 травня 2018, 23:41 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Спасибо за ответ Павел ,так и зделаю!

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 27 травня 2018, 23:45 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Вот немного фото задней деки что примерно получилось и примерка этикетки sweat23
Вкладення
bw.jpg
bw.jpg (146.63 Кіб) Переглянуто 2665 разів
back.jpg
back.jpg (123.21 Кіб) Переглянуто 2665 разів
dno2.jpg
dno2.jpg (106.34 Кіб) Переглянуто 2665 разів
label.jpg
label.jpg (81.53 Кіб) Переглянуто 2665 разів

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 28 травня 2018, 09:51 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Красота!!! Плечики на рипах нижней деки, такие по чертежу? Чисто моё мнение, сделать их побольше.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
MorivVV
Повідомлень: 24
: 24 травня 2018, 12:49
: Владимир
: Самара
Контактна інформація:

Повідомлення MorivVV » 28 травня 2018, 15:20 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Всем привет. Как красиво у вас получается гитара. Я вот неделю назад заметил что на моей гитаре Hohner HC-06 искривился гриф, начал искать способы исправления и наткнулся на этот форум. Сначала думал просто лады вынуть сточить гриф. Но потом почитал этот форум и понял, что можно вообще накладку с нуля сделать, срезать искривленный гриф в одну плоскость с декой и приклеить новую накладку. А тут я прям попал на тот самый момент, когда вы будете этим заниматься. Очень интересен процесс изготовления накладки с разметкой под мензуру и установка ладов. Слежу за вашими работами очень внимательно. Даже зарегистрироваться решил, чтобы стать ближе к гитароизготовлению)))

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 28 травня 2018, 20:58 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

а можно спросить совет насколько больше? может и лутче будет я от края плантилийи где то 3 цантиметра снял.
Как то мало инфы про эти плечики на что они влияет? Я пока могу их изменить :) Буду блогодарен за подзкаски :)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 травня 2018, 01:09 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

MorivVV писав: 28 травня 2018, 15:20 срезать искривленный гриф в одну плоскость с декой и приклеить новую накладку
Здравствуйте, на самом деле на форуме нет однозначного совета всегда срезать всю накладку. Это делать надо только, когда не хватает толщины или в специфических случаях. У вас простая гитара. Если хватает толщины, то менять не надо.

С другой стороны, если менять. Надо целиться в конечную высоту струн у вашего корпуса и тут одна плоскость с декой может дать не ту высоту. Меряйте, как у вас.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 травня 2018, 10:32 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

На НС-06 накладку надо убивать из рогатки, вынимать из неё лады и равнять не получится - она там фанерная! Причём совершенно буквально - 5-мм фанера из какой-то какахи и сверху один слой твёрдого шпона. Так что если есть хоть какое-то дерево для новой накладки - старую можно пускать под нож без всякой жалости. Как вариант добычи правильного дерева на накладку - паркетные фирмы.
И ещё один момент - гриф там держится на накладке и лаке (коего китайцы льют миллиметровый слой). Так что после снятия накладки надо бы ещё и стык грифа с корпусом укреплять. Говорю не на пустом месте - пару недель назад побывал у меня на ремонте как раз такой "псевдонемец" =-O

Аватар користувача
MorivVV
Повідомлень: 24
: 24 травня 2018, 12:49
: Владимир
: Самара
Контактна інформація:

Повідомлення MorivVV » 30 травня 2018, 09:24 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Mykola Roodenko писав: 29 травня 2018, 01:09
Здравствуйте, на самом деле на форуме нет однозначного совета всегда срезать всю накладку. Это делать надо только, когда не хватает толщины или в специфических случаях. У вас простая гитара. Если хватает толщины, то менять не надо.

С другой стороны, если менять. Надо целиться в конечную высоту струн у вашего корпуса и тут одна плоскость с декой может дать не ту высоту. Меряйте, как у вас.
Все было хорошо пока играл на гитаре струнами лабела (черный нейлон сильного натяжения), потом черт укусил поставить легкие металлические струны (было это года 4 назад) гитара стала играть очень звонко но как оказалось через-чур, гитара прожила с этими натянутыми струнами наверное месяц и решил вернуть обратно нейлон. После установки нейлона, гитара стала играть как то не очень, стала хуже строить, уже тогда понял что что-то неладное случилось с ней. Потом гитара была заброшена на несколько лет и где-то пол года назад, снова решил достать ее из чехла и поиграть, оказалось что на ней лопнула 5 струна, что показалось странным. Купил обычные дешевые нейлоновые струны сильного натяжения (китайский нонейм с алиэкспресс). После натяжения струн никак не мог дождаться растяжения, за 2 месяца они только и делали что тянулись, строй держали максимум 1 час, потом все уплывало. Но играли сносно и звук был нормальный, правда заметил что при зажимании струны на 11 ладу она дребезжит о 12.
После плюнул на это постоянное растяжение и пошел в магазине купил нормальные D'Adario EJ44 (экстра сильное натяжение) И вот с ними я заметил, как вся гитара звенит, ладит и т.д.
Сначала думал что наверное струны просто толще, поэтому задевают и решил замерить линейкой плоскоть ладов. К своему удивлению оказалось что все они очень ровно стоят, НО при прижиме линейки к 12-18 ладам оказалось, что плоскость грифа отходит в обратную сторону на 4 мм, замер делал с натянутыми EJ44.
Вот тут то мне сразу стало понятно что простым подтачиванием ладов тут ничего не решить, даже стачивать накладку на такую толщину будет не реально по всей плоскости.
Дальше уже начитавшись тем по вашему форуму, начал понимать что проще сразу заменить накладку. А для такой гитары обращаться к мастеру вообще не имеет смысла, т.к. по ценам узнал что замена накладки на гитаре стоит как раз новый хохнер...
Уже принято решение копить на новую гитару, а хохнер можно использовать для доделки. Может мастера мне совета дадут, да и свою тему тут создам)
Дико неудобно что пишу в чужой теме, но создавать свою пока рано, так что сразу прошу извинения :)

Кстати сейчас я уже начал понимать причину произошедшего, конечно может быть я не прав, но думаю что при натяжении метала гриф начал выгибаться как лук и расстояние мензуры уменьшилось. По этой причине как раз и перестал строить нейлон. А потом гриф начал потихоньку выгибаться обратно, но по каким то причинам ушел в обратную сторону. Вот тут не понятно как так молго получится. Гитара все время была со струнами в натяжении, должна была как-то держать гриф...

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”