Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара в моей жизни :)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 травня 2018, 09:45 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Во-первых, посмотрите пятку грифа и обечайки рядом. нет ли деформаций и расслоения. Во-вторых, тут могла сыграть непредсказуемую роль железяка, которую китайские гитароделы вмонтировали в шейку грифа под накладкой - там стоит железная полоса сечением примерно6х0.8 мм.

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 30 травня 2018, 22:27 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Друзья дайте совет насчёт механики для струн в комплекте которая была не подходит и за размеров боков,
когда делал головку не подумал примерить механику. Головку сделал по чертежу о механика моя в комплекте с лирой чтоб её.
Ну да ладно пол беды, скажите пожалуйста из rubner или Schaller до какой минимальной цены можно покупать механику чтоб не было совсем уж г..... ну сами понимаете.
Спасибо за ранее. !!!!

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 31 травня 2018, 01:05 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

phpBB [video]

Друзья наткнулся на видео на ютубе про склейку грифа, посмотрите с 16 минуты там наш любимый таитбонд был унижен.

Прочитал на своем таите и точно не для склейки под нагрузкой что за хрень?

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 31 травня 2018, 08:53 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Я так думаю, что это погрешности перевода. Потому что в начале написано: " Прочность клеевого соединения выше прочности склеиваемой древесины".
А в конце: "Не применять для соединений под нагрузкой (фермы, несущий брус и т.д.)".
Или обычная перестраховка как у нынешних синоптиков. Если кто-то решит сделать деревянный мост, и применить клеевое соединение, а потом этом мост рухнет. То "Мы же Вас предупреждали!".
Я бы тоже не стал на Тайте собирать дом.
А вот попытки разломить склеенные детали (без нагрева и увлажнения) действительно заканчиваются разломом древесины.

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 31 травня 2018, 09:09 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Tomhanks писав: 30 травня 2018, 22:27 Друзья дайте совет насчёт механики для струн в комплекте которая была не подходит и за размеров боков...
...скажите пожалуйста из rubner или Schaller до какой минимальной цены можно покупать механику чтоб не было совсем уж....
https://elcoda.com/classical-guitar-mac ... auser.html

Вот такой вариант рассмотрите. В самой простой комплектации.

Rubner, по мнению мастеров, имеет существенные изъяны.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 31 травня 2018, 10:46 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Все отлично клеит, не сомневайтесь) смотрите на срок годности, по истечению качество и правда падает, я делал тестовые склейки. А так среди подобных Titbond вне конкуренции.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 травня 2018, 14:01 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Я пересмотрел много видеороликов А.Ю. Хорина. Когда он был без бороды и банданы/бейсболки - обычно говорил по делу. А потом чем длиннее борода - тем забористей трава... Весь мир нормально клеит на Тайтбонд, и только мастер Хорин им недоволен. Причём совершенно нет уверенности, что дело было именно в клее как таковом. Потом были дивные рассуждения о путях распространения колебаний в гитаре. А уж ролик на тему - "наше - круть, заграница - дерьмо" - вообще полная шиза. Попутно Макса Цукера лягнул...

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 31 травня 2018, 18:30 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

моторист писав: 31 травня 2018, 14:01- "наше - круть,
Если под "нашим" иметь ввиду Великое Мастергитарное княжество, то да, круть. А чем ПВА плох, не исключено, что из него можно даже гнать самогон, а если кто любит риск можно и поклеить, сколько то точно держать будет, а если повезет долго продержится. Не любите риск, хотите гарантий клейте как все на тайт и не парьтесь.
Клипы снимаются не для мастеров, а для пиару. А там чем чаще тем лучше, ибо в топе надо быть, а уж чего там внутри необязательно совершенно этому следовать. В англоязычных клипах например, чуть ли не во всех: там мастер типа офигеть какой, берет и пальцами клей умазывает, кто знает может даже ПВАшкой.

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 31 травня 2018, 20:04 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Фуу спасибо вам друзья успокоили а то было занервничел чуток sweat23 bolshaaradost

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 травня 2018, 20:15 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Tomhanks писав: 31 травня 2018, 20:04 а то было занервничел чуток
Нервничать надо при просмотре видео, где Антон фрезерует головку грифа, ух... , у меня седых волос добавилось... =-O
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 31 травня 2018, 20:45 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Santer писав: 31 травня 2018, 20:15 Антон фрезерует головку грифа, ух...
Хорошо, что фрезерует, снимает и выкладывает, тем самым популяризирует гитару(классику). Чем популярней гитара, тем лучше нам всем.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 травня 2018, 23:12 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Дмитрий Разумов писав: 31 травня 2018, 20:45
Santer писав: 31 травня 2018, 20:15 Антон фрезерует головку грифа, ух...
Хорошо, что фрезерует, снимает и выкладывает, тем самым популяризирует гитару(классику). Чем популярней гитара, тем лучше нам всем.
Посмотрите его ролики - местами приходит на ум "с такими друзьями и врагов не надо..."

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”