Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара в моей жизни :)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 липня 2018, 14:20 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Наклон косточки нужен если струны метальные, на классике как то без наклона нормально все строит. Однако некоторые делают, по видимому тут так: хочется можно сделать наклон, можно не делать, к примеру я не делаю, Богуслав делает.
Моя
1_3.jpg
1_3.jpg (69.2 Кіб) Переглянуто 2823 разів
Вот так у Терикса
_bogyslav.jpg
_bogyslav.jpg (48.38 Кіб) Переглянуто 2823 разів

cherkes
Повідомлень: 234
: 28 квітня 2016, 06:16
: Сергей
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 296 times
Been thanked: 34 times

Повідомлення cherkes » 09 липня 2018, 19:52 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Дмитрий, скажите, а из чего это дека такая волнистая?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 липня 2018, 20:49 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

cherkes писав: 09 липня 2018, 19:52 из чего это дека
Секвойя или еще ее называют ред вуд.

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 09 липня 2018, 22:12 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

edvard писав: 09 липня 2018, 12:11 Когда-то Форум со мной поделился !!!! А я Вам презентую, надеюсь с пользой :-)
Эдуард спасибо !!! поклон вам !!!!

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 09 липня 2018, 22:34 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Дмитрий Разумов писав: 09 липня 2018, 14:20 Наклон косточки нужен если струны метальные, на классике как то без наклона нормально все строит. Однако некоторые делают, по видимому тут так: хочется можно сделать наклон, можно не делать, к примеру я не делаю, Богуслав делает.
Моя1_3.jpg
Вот так у Терикса_bogyslav.jpg
Дмитрий спасибо за ответ !!! Теперь я в сметении :-D и ведь в книге Кортнела ни у кого из мастеров тожет нет наклона косточки !

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 10 липня 2018, 09:05 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Tomhanks писав: 09 липня 2018, 22:34в книге Кортнела ни у кого из мастеров тожет нет наклона косточки !
Ну а в других книгах есть. При всём уважении к Кортнеллу и его источникам - это не истина в последней инстанции. "В уставах порядки писаны, а время и случаев нет, а посему не следует держаться устава яко слепой стены"(с)

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 10 липня 2018, 09:59 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Читаем "библию" https://mastergitar.com/make-bridge

Есть техника изготовления пропила под нижний порожек заведомо с наклоном относительно деки. Пропил заваливается к середине подставки. Таким образом решаются две проблемы:
•Струна уже меньше хочет опрокинуть, согнуть высокую косточку, снижается нагрузка на переднюю грань губки подставки. Струны вдавливают нижний порожек в пропил, усиливая его фиксацию.
•При эксплуатации гитары часто бывает, что передняя часть подставки прогибается под давлением струн. Подставка проворачивается. С изначальным углом нижний порожек максимум станет ровным, вертикальным, когда ровный может получить наклон вперед.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 10 липня 2018, 10:22 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Это о другом - у ТС был вопрос об установке косточки под углом относительно продольной оси гитары ради компенсации строя.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 10 липня 2018, 11:04 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Тогда вот так:
download/file.php?id=40594

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 липня 2018, 11:55 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Сдвиги, загибы, загзиги порожка естественно затеваются ради компенсации, ибо если выставить точно пол мензуры от 12 го лада строить не будет - будет высить. Вопрос почему? Есть куча статей и новых и очень старых на тему металлических струн, которые в том или ином виде переписываются от автора к автору. Высказывается предположение, что струна из за жесткости - упругости метала перегибается не на порожке, а чуть сбоку и посему получается чуть меньше чем надо выход прибавить расстояния, сдвинуть порожек. На электро бывают подставки, где под каждую струну отдельный порожек и можно двигать, вот если там ловить октаву по 12 ладу, эти порожки выстраиваются некоей лесенкой и вроде оправдано поставить порожек для метала под углом. Но этот факт не означает подтверждения предположения о загибе струны не на порожке а где то еще. Каким то образом эти статьи про метал компенсацию проникли в темы про классические струны. Басы на классике состоят из ниток(обмотанных канителью), простите но я не могу себе представить, что нитка перегнется не на порожке. По видимому, дело не в загибах струн в неположенном месте, а в добавочном натяжении при прижатии струны к ладу. Я так думаю завороты порожка на классиках совершенно не оправданы, вроде нет никаких допущений - предположений зачем его(порожек) зауглять. В реале кто то, когда то, нечто предположил, это дело проникло в литературу и популяризировалось, абсолютно не факт, что надо следовать довольно сомнительному предположению к тому же касающемуся металлических струн.

Victor007
Повідомлень: 5
: 22 липня 2018, 17:44
: Виктор

Повідомлення Victor007 » 22 липня 2018, 17:57 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

У меня первая гитара была одолженная у знакомых. Но это был треш. Основа от 7 струнной гитары, гриф от 6!) Играл на шести струнах. Но на удивление само звучание было очень даже неплохим. Никогда не забуду эту старушку :-D

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 04 серпня 2018, 15:22 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Привет всем, немножко пауза была в гиторостроении =-O работа, отпуск и другие дела.
Теперь после паузы потихоньку вхожу в ритм drv Делаю канты %(((( Немножко не сто во конца начал так теперь приходится изгаляться с приклейкой шпона sage

кант еще надо выводыть в нужные тольщины пока всё %)
Вкладення
окозалось очен удобно етим резать шпон :)
окозалось очен удобно етим резать шпон :)
kontorez.jpg (153.97 Кіб) Переглянуто 2472 разів
а этим клеить шпон к канту :)
а этим клеить шпон к канту :)
prikleika-kanta2.jpg (135.08 Кіб) Переглянуто 2472 разів
в результате получилось так
в результате получилось так
priklejen-shop-k-kantu.jpg (117.02 Кіб) Переглянуто 2472 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”