Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара в моей жизни :)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 14 квітня 2018, 00:07 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Tomhanks писав: 13 квітня 2018, 20:51 я сперва тоже думал может силой эту рипу прижать , но мне как то это неочень правильно покозалось думаю таким образом создатсся не нужные
нарпяжения на самой рипе и на деке а может я и не прав незнаю.
Так речь же о классике (только что сообразил) - если исходить из соображений, что в верхнем овале ничего не происходит, то там деку утоньшать по краям не надо. Остается только гармоническая рипа, и там утоньшай - не утоньшай, жесткость рипы все перебьет.
Наверное можно просто область утоньшения начинать сразу после рипы.

С иксами или шерцером немного посложнее наверное будет.

С контрами - если они нарезные, то клейте сухарями к обечайкам - проще рипы врезать. Сухарями наружу намучаетесь.
Я на следующую гитару буду ламинировать, по Ваньке Богдановичу.

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 14 квітня 2018, 18:56 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Santer писав: 13 квітня 2018, 23:35 Да, просто прижать рипу к деке с силой, но без фанатизма, тут все просто. По поводу сухариков или контры, нет ничего сложного ни в одном ни в другом варианте, размеры и того и другого и так же расположения волокон аналогичны, контра это те же самые сухарики, но как бы уже приклеены на тонкую полоску дерева, разница только в способе сборки, если это испанский метод, то удобней сухарики, контру туда вклеивать не удобно, да и наверно это уже будет извращение, если обечайки в вайме есть доступ и деку планируется вклеивать последней, то тут несомненно контра приорететней, да и извращением уже будут сухарики)).
По толщине их надо делать потоньше, если планируется пурфлинг и боитесь что паз под него "проест" всю толщину деки, то толщина контры должна перекрывать все Ваши узоры, по высоте примерно если после притирки обечаек под купол миллиметров 10 останется, то вполне нормально, по направлению волокон, вполне логично что они должны быть параллельны дэке. Вроде всё.
Ну деку буду клеить все-таки сухариками, будет намного удобней, а контру видел у романилоса видео, он если клеит к деке контру, то сперва клеит к обечайкам и только
после этого уже с обечайкой на деку :) так, наверное, удобнее чем одну только контру вклеивать. Спасибо Santer за мысли и предложения буду думать про кант какого размера делать и тогда под него
подстрою размеры сухарей %) drv

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 14 квітня 2018, 19:04 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

_cabot_ писав: 14 квітня 2018, 00:07
Tomhanks писав: 13 квітня 2018, 20:51 я сперва тоже думал может силой эту рипу прижать , но мне как то это неочень правильно покозалось думаю таким образом создатсся не нужные
нарпяжения на самой рипе и на деке а может я и не прав незнаю.
Так речь же о классике (только что сообразил) - если исходить из соображений, что в верхнем овале ничего не происходит, то там деку утоньшать по краям не надо. Остается только гармоническая рипа, и там утоньшай - не утоньшай, жесткость рипы все перебьет.
Наверное можно просто область утоньшения начинать сразу после рипы.

С контрами - если они нарезные, то клейте сухарями к обечайкам - проще рипы врезать. Сухарями наружу намучаетесь.
Я на следующую гитару буду ламинировать, по Ваньке Богдановичу.
хорошо, когда много мыслей можно что-то хорошее из всего этого почерпать благодарен!!!

!!!! bliss

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 13 травня 2018, 15:25 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

После долгой паузы двигаюсь дальше drv
Вкладення
sborka.jpg
sborka.jpg (93.51 Кіб) Переглянуто 3290 разів

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 13 травня 2018, 21:50 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

теперь буду контры приклеивать ну и канечно делать дно :) пока все phil24
Вкладення
шлифовка тарелкой
шлифовка тарелкой
radius-dish.jpg (92.76 Кіб) Переглянуто 3269 разів
прилегает все как надо
прилегает все как надо
dish2.jpg (77.97 Кіб) Переглянуто 3269 разів
шлифовка закончена
шлифовка закончена
sanding-finished.jpg (118.26 Кіб) Переглянуто 3269 разів

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 19 травня 2018, 09:35 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Ну вот контры приклеены, сейчас отшлифую купол снова и займусь непосредственно дном. phil22
Вкладення
Клею контры
Клею контры
prikleika-kontry.jpg (122.25 Кіб) Переглянуто 3174 разів
готово
готово
17.jpg (151.17 Кіб) Переглянуто 3174 разів

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 22 травня 2018, 08:36 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Красиво смотрится *THUMBS UP*

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 22 травня 2018, 20:15 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Спасибо Евгений, ваша лутче выгледит!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 22 травня 2018, 21:26 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

На самом деле все очень красиво, единственное что смущает, это рипа ближайшая к верхнему клецу, уж слишком она огромная, да и на запирающей галке на мой взгляд пружины толстоваты.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 23 травня 2018, 00:16 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Спасибо Александр, может вы и правы , размеры пружин 7х3мм рипы 16х7 мм :) Как то мне этот кедр уж больно
хрупким покозался, не хотелось слишком все делатъ миниатюрным :) Но это первая гитара в моей жизни другие опробуем по другому :) drv mg30

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 травня 2018, 02:43 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

каким бы кедр хрупким не был, именно в этих местах пружины на прочность не влияют, у них совсем другая функция, можете смело сделать их по указанным размерам, можно даже еще тоньше, на звуке это отразится только в лучшую сторону.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Tomhanks
Повідомлень: 251
: 07 листопада 2017, 22:28
: Hanks
: Ireland
Has thanked: 58 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення Tomhanks » 23 травня 2018, 23:37 » Re: Первая гитара в моей жизни :)

Сбасибо Александр, но теперь позно уже что то менять , подход уже для инструментов неудобный ,оставлю как эсть.
Но на следушчей буду все делать тонше :) Отрицательный результат тоже результат :) Может звучать будет все ровно лутчше моей фанерной покупной %((((

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”