Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Попытка номер три (может что то и получится)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
AmDmE7
Повідомлень: 174
: 05 квітня 2016, 17:31
: Артур
: Витязево
Has thanked: 19 times
Been thanked: 45 times

Повідомлення AmDmE7 » 08 лютого 2018, 00:50 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Излишнее усилие при склейке вряд ли оправдано. Возьмите любую деревяшку, разломите по волокнам, склейте "Тайтом", сожмите от руки минут на 15, разломите снова - сломается не по шву. Целесообразнее сосредоточиться скорей на подгонке поверхностей. Если они подогнаны неважно, чрезмерный прижим будет, пожалуй, даже вреден.

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 12 лютого 2018, 04:23 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Накладку на головку грифа выписал у китайцев на Али. https://ru.aliexpress.com/item/1-Pc-Gui ... 0.0.TNhRze
Ровная, сразу можно клеить без дополнительной обработки.
Вкладення
17 Приклейка накладки головки грифа.jpg
17 Приклейка накладки головки грифа.jpg (138.53 Кіб) Переглянуто 2702 разів

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 12 лютого 2018, 04:24 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Полосы на накладке - следы от малярного скотча.
Вкладення
18 Накладка головки грифа.jpg
18 Накладка головки грифа.jpg (52.83 Кіб) Переглянуто 2702 разів

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 13 лютого 2018, 05:18 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

При выборке под слоты для колков сдуру взял сверло по металлу и сделал небольшой скол. Раньше бы это меня огорчило, а теперь вырезал по форме скола щепку и подклеил. После шлифовки посмотрим что получится, на крайний случай шпон с нижней стороны подклею.
Вкладення
19 Выборка под слоты.jpg
19 Выборка под слоты.jpg (102.25 Кіб) Переглянуто 2645 разів

Аватар користувача
Дмитрий 147
Повідомлень: 81
: 23 січня 2018, 16:12
: Дмитрий
: Красноярск
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Дмитрий 147 » 13 лютого 2018, 06:11 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Я конечно еще не пробовал, но может перед сверлением резаком по шаблону надо контур пройти? По крайней мере, петли дверные я так врезаю, иначе сколы неизбежны.

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 13 лютого 2018, 06:40 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Дмитрий 147 писав:Я конечно еще не пробовал, но может перед сверлением резаком по шаблону надо контур пройти? По крайней мере, петли дверные я так врезаю, иначе сколы неизбежны.
После этого я кстати так и сделал

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 лютого 2018, 19:19 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Щепка конечно хорошо, но все равно видно будет, если не планировали клеить шпон то и не надо, можно просто сделать слот немного длиннее, еще и фаску снять, будет красиво смотреться. Ну а вообще для этих целей надо обзавестись сверлом большого диаметра и переточить его, как сверло по дереву, на манер коронки, использовать его только для этой операции и тогда его хватит на долго и не будет таких казусов, тоже самое касается и сверла для отверстий под валы механики.
Лично я для этой операции приобрел фрезу 16 мм диаметр и не жалею.
Ну и сверлить все же удобнее с лицевой части головки, там дерево потверже, плюс клеевой шов, размечать получается точнее, под низ подложить деревяшку, хорошо прижать и все получится.
Да! к стати, слоты прорезать лучше после того как готовы отверстия под валы! иначе есть большая вероятность наделать сколов при сверлении отверстий под механику!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 14 лютого 2018, 06:03 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

santer писав: Да! к стати, слоты прорезать лучше после того как готовы отверстия под валы! иначе есть большая вероятность наделать сколов при сверлении отверстий под механику!
Я не силен в деревообработке но мне кажется если сначала высверлить отверстия под механику, а потом использовать фрезер для выборки пролеток - сколов будет по самое нехочу.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 14 лютого 2018, 08:10 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Сколов не будет. Максимум будут следы прижогов от фрезы.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 лютого 2018, 17:27 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Сергей абсолютно прав, сколов не будет вообще, но я и не говорил ни слова о том что для слотов нужно обязательно использовать фрезер.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 15 лютого 2018, 04:50 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Фрезером я решил всё таки не пользоваться, рашпилями выбираю пролётки вручную. подравниваю циклей из канцелярского лезвия.
Вкладення
20 Формирование слотов.jpg
20 Формирование слотов.jpg (182.05 Кіб) Переглянуто 2486 разів

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 16 лютого 2018, 05:51 » Re: Попытка номер три (может что то и получится)

Ну а далее отпиливаю лишнее. Нормальную пилу еще не приобрел. В наличии только ножовка по металлу и лобзик. Как говорится использую то что в наличии и под рукой
Вкладення
21 Выпиливание головки.jpg
21 Выпиливание головки.jpg (157.39 Кіб) Переглянуто 2423 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”