Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Э-э-х! Пора уже!!!

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 09 жовтня 2018, 22:46 » Э-э-х! Пора уже!!!

Привет Всем!!!
У меня на показометре (китайском-электронном) сегодня 45% :-) А у Вас?
Поэтому, наверно, ...Пора уже... :-D

Для тех, кто меня уже знает и терпит несколько лет - Я НАКОНЕЦ-ТО СОЗРЕЛ *YES*

Для тех, кто недавно подписался на этот ФОРУМ, информация такая:... Я некоторое время, поменяв координально свою профессиональную деятельность, занимаюсь ремонтом и переделкой (если этого требует инструмент, время или заказчик) наших любимых Гитар *YES*

Предупреждаю сразу - Тягомотина будет та ещё, ибо ремонты и семейный бизнес никто не отменял.

А для того, чтобы новые Форумчане не блуждали в потьмах как многие из нас когда-то, но до сей поры остающихся верными Форуму, я постараюсь пошагово осветить в рамках ОДНОЙ ТЕМЫ все операции, начиная с изготовления Солеры и других приспособ, и заканчивая Фиинишной обработкой и доводкой Инструмента. Сразу ЗАЯВЛЯЮ Всем - я сам учусь, и многие работы сам буду делать впервые *YES*


Ну вот...Отступать некуда... %((((
Думается, Отец-основатель простит мне эту дерзость, а Экипаж "mastergitar.com" не бросит меня в этом ПРИКЛЮЧЕНИИ :-[
Сезон пришёл!!! bolshaaradost СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ *CRAZY* drv phil24 phil22 good-news *WALL* grabli *HELP* bliss iconbravo Thank guit111

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 09 жовтня 2018, 23:11 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Да, уж свисток охрип, столько в него свистел! Свистали уже, давай Шкипер, рули! И попутного тебе ветра! bolshaaradost

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 09 жовтня 2018, 23:38 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Почему-то я так и думал... БОЦМАН, твой ответ-первый, и это ободряет *YES* Спасибо на добром слове. !!!! Для меня очень важно, что второй шаг в этой теме сделан тобой. Уверен и КАПИТАН даст добро на такие галсы :-[

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 09 жовтня 2018, 23:50 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Буду с интересом наблюдать *THUMBS UP*

А у меня 45% продержались два дня. Только я наточил палочки для зачистки потеков клея, так снова 60%.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 жовтня 2018, 23:51 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Эдуард! У Вас какой то праздник и Вы немного употребили? Зачем же так громко кричать? Мы и так все на борту дружной командой, хоть мы и из отряда сухопутных, но с радостью выслушаем и высмотрим все Ваши идеи и предложения.
В силу своего занудливого характера, осмелюсь сообщить, что хоть влажность на Вашем китайском друге указывает на открытие сезона, нужно потерпеть еще пару недель, а лучше месяц, чтоб наши бесценные деревяшечки полежали в сухом воздухе и тоже стали сухими, древесина не может так же быстро как воздух отдавать лишнюю влагу, не стоит забывать об этом.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 10 жовтня 2018, 00:10 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Наконец-то! ::))
Эдуард, попутного ветра Вам!
А мы-то уж точно будем отмечать для себя Ваш путь в этой кругосветке!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 жовтня 2018, 12:48 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Александр, чё сразу так-то! :-) Просто рад тому, что наконец-то решился, вот и поделился с Вами...
А по поводу влажности - само собой, пока ожидаем. Делаю солеру, перечитываю литературу и Форум. Хотя думаю, что деки и заготовки грифов переклеивать уже можно. Старшие товарищи вон летом это всё делают....

Михаил, спасибо на добром слове *YES*

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 10 жовтня 2018, 22:16 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Эдуард, с началом проекта поздравляю!
Успехов!

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 11 жовтня 2018, 19:11 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Попутного ветра, Эдуард!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 11 жовтня 2018, 20:58 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

edvard писав: 10 жовтня 2018, 12:48 Александр, чё сразу так-то! :-)
Простите, наверно перегнул палку, просто столько эмоций человек обычно стесняется выражать за один раз)))
ну да ладно, по себе не судят))
с нетерпением жду начала вашего увлекательного путешествия! и уже ну очень хочется хоть одним глазком подглядеть что вы уже успели сделать!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 12 жовтня 2018, 06:48 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Хорошей Вам работы и успеха :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 12 жовтня 2018, 13:21 » Re: Э-э-х! Пора уже!!!

Спасибо, Друзья, всем за напутствия *YES*

Делиться по данной теме пока нечем...
Разве что, как и положено, рассказать о планах и показать материал...
Изначально планировал заложить два инструмента, но сейчас начал доставать заготовки для фотосессии, и, увидев в очередной раз подарок Дорогого Амаяка, подумал: "А пусть будет три :-) "

Итак - вот что у меня есть в наличии:
1. Клён на корпус и кавказская ель на деку от Акустиквуд.
2. Палисандр на корпус и кавказская ель от Ладимира.
3. Кровавое дерево на корпус от Амаяка и кавказская ель от Акустиквуда.
4. Палисандр на одну накладку грифа, накладку головки и некомплектная заготовка на окантовку от Акустиквуда.
5. Есть кусок Якоранды - наверно на накладки грифа, немного ореха - наверно на подставки, ещё куча всяких деревяшек, которые тоже пригодятся
6. Розетка от Боцмана, где-то дома лежит ещё Желваковская, жена прибрала куда-то не нашли пока, но в процессе.
7. Клён на грифы от Вудстока. Есть ещё выход на мастера, который делает утварь из Уральского кедра.Вроде сказал, что может поделиться выдержанными заготовками. Как думаете этот кедр можно использовать на грифы?

Ну и конечно ОГРОМНОЕ Желание *YES*
Вкладення
1.jpg
1.jpg (80.43 Кіб) Переглянуто 3407 разів
2.jpg
2.jpg (92.46 Кіб) Переглянуто 3407 разів
3.jpg
3.jpg (100.97 Кіб) Переглянуто 3407 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”