Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 18 березня 2020, 12:40 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Спасибо, Александр, буду пробовать.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 березня 2020, 18:41 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Рад, что пример оказался полезным. *YES*
Ваш фрезер, как я заметил, тяжелее, чем мой, посему нелишне будет поделиться маленьким наблюдением из собственного опыта.
Ivan Ivanych писав: 18 березня 2020, 10:39 держу сзади за фанерку, прижимая к обечайке.
Если держать только за деталь-опору на обечайку, то фрезер запросто может качнуть, т.к. площадь опоры на деку небольшая, да к тому же полусферическая. Я для надёжности держу одной рукой за опору на обечайку, а второй за опору на деку, притом пальцами - большим и средним - пытаясь поддерживать горизонтальность, руководствуясь ощущениями давления тяжести фрезы на них.
Удачи и дальнейших продвижений в успешном направлении!

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 18 березня 2020, 20:09 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Спасибо, Амаяк. Конечно я держу и второй рукой за ручку фрезера,стараясь удержать нужное положение *YES* .
Кстати друзья подарили мне "дремель"(ну или подделку) 170 ват, но под него нужно делать новые приспособы.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 18 березня 2020, 21:02 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Ох ребята, а не тяжеловат ли фрезер для таких работ, я кромочником под кант фрезерую, и то под конец рука дрожит от напряжения, тяжеловат, а тут =-O .
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 18 березня 2020, 21:18 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Паны, вы что фрезер руками держите?
phpBB [video]

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 березня 2020, 22:27 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Фрезер (он же кромочник) Макита у меня явно меньше, чем тот с двумя ручками, что у Ивана. И он расчитан как раз на то, чтобы держать одной рукой за корпус (даже диаметр его такой, что удобно ложится в ладонь), а второй придерживать за его оригинальную опорную площадку, используя при этом фрезы разумных диаметров и конструкций (а то, конечно, может вырваться из рук и покалечить окрестности, включая держащего).
Я, признаюсь, держу его руками при фрезеровке пазов под канты: гитару закрепляю, фрезер с приспособой двигаю вокруг контура. Первые пробы были, конечно, волнительными, потом приноровился и никаких проблем не испытываю. Пазы под кант и усик снимаю прохода за 3-4 фрезой, диаметром 6 мм.
А вот при работах с головкой грифа наоборот: закрепляю фрезер в столе и двигаю заготовку.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 18 березня 2020, 22:38 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Амаяк Тарахчян писав: 18 березня 2020, 22:27Я, признаюсь, держу его руками при фрезеровке пазов под канты: гитару закрепляю, фрезер с приспособой двигаю вокруг контура.
Как говорится - золотые руки. Я вот не могу никак себя рукастым назвать, не рискну так. Фрезер в тиски или к столу или в "плавающую" приспособу и двигать корпус. Мне кажется для рукожопых типа меня так проще, но это просто так, только мое мнение.

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 20 березня 2020, 09:46 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Сделал вставку (стрелку...клинышек.. как правильно?) из обрезков канта.
Вкладення
20200319_214408.jpg
20200319_214408.jpg (85.97 Кіб) Переглянуто 2070 разів

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 20 березня 2020, 10:39 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Косяк на соединении кантов пытался погреть и вдавить - не удалось. Попробую как=нибудь ковырнуть-вклеить.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 березня 2020, 11:24 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Очень проблемное место, всегда какие то нюансы вылазят, но получилось весьма. А почему такая широкая вставка? Мне кажется что красивее клинушек толщиной с кант
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 20 березня 2020, 14:05 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Да я тоже тонкий хотел, но у меня нет чёрного шпона на прожилки(краской для волос насквозь не прокрасил, а про купорос пишут, что воняет, жду тепла, в гараже замариную), а когда приложил два сложенных канта, мне на вид понравилось.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 березня 2020, 15:32 » Re: Первые сосново-фанерная + елово кленовая

Не ну я же не говорю что надо тонкий, просто последнее время нравится тонкий, раньше нравился толстый, хотя сейчас тоже бывает, делаешь тонкий, потом накосячиш и утолщаеш, и он все толще и толще :-D .
а по поводу купороса, это не правда что он воняет, запах конечно есть, но не сильнее чем у обычного моющего средсва, пахнет по своему, но если его не пить, то можно сказать что он без запаха. *CRAZY*
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”