Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Третья с нуля, классика

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 травня 2020, 13:21 » Re: Третья с нуля, классика

Поправляйтесь поскорей и чтоб сил всегда хватало, особенно на здоровье!
Негативное впечатление можно сбалансировать позитивом общения с гитарреро - они, уверен, постараются (даже те, которые вне пределов своей мастерской медики :-D ).

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 11 травня 2020, 13:52 » Re: Третья с нуля, классика

Желаю скорейшего выздоровления!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 11 травня 2020, 14:00 » Re: Третья с нуля, классика

чтобы закончилось все без последствий поскорее, чтоб Вы и Ваши близкие никогда больше не болели и все свое свободное время можно было посвятить любимым гитарам!
Поправляйтесь!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 11 травня 2020, 14:58 » Re: Третья с нуля, классика

Скорейшего выздоровления Вам, поправляйтесь и не болейте.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 11 травня 2020, 15:44 » Re: Третья с нуля, классика

Спасибо, спасибо, спасибо.
История моего лечения заслуживает отдельного рассказа. Но нет сил писать, слабость после болезни знакома всем. Тем не менее немного информации извольте получить. Реформа здравоохранения привела к тому, что врачи лечат больного строго по методичке. Думать самостоятельно они давно разучились, принимать самостоятельные решения не могут и не имеют права. Методичку по лечению коронавируса никто в минздраве не написал и врачи начали лечить больных методом проб и ошибок. В реанимации мне сразу сделали коронарографию, определили очень плохое состояние коронарных сосудов, но ни стентирование, ни другие хирургические вмешательства делать не стали, решив, что я склею ласты и без их помощи и переместили меня в отделение кардиологии. Врач-кардиолог обратил внимание на мой сухой кашель, решил, что у меня пневминия, и назначил ударные дозы антибиотиков. В результате вся микрофлора моего кишечника была убита, я не слезал с унитаза, но улучшения не наступало. Самое страшное - это то, что антибиотики в больших дозах рушат иммунитет, а на коронавирус они не действуют. Вот тут-то он на меня и набросился. Описывать, что со мной творилось, не буду. Мне ещё повезло, что до кислорода дело не дошло. Поняв, что в больнице меня угробят, я устроил скандал, написал отказ от лечения и уехал домой. Все рекомендованные лекарства пить перестал. Через день мне сообщили, что анализ на коронавирус дал положительный результат. С этого момента я сбиваю высокую температуру парацитамолом. На днях жду результат повторного анализа, надеюсь будет отрицательный. Моя жена заразилась от меня. Вот уже пятый день ждём медсестру, чтобы сдать анализ. Похоже, что на нас махнули рукой.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 11 травня 2020, 18:54 » Re: Третья с нуля, классика

Обязательно закончите и эту и ещё не одну, талантливые руки и разум должны работаь *YES* Здоровья Вам и всем!!! :-)

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 11 травня 2020, 20:35 » Re: Третья с нуля, классика

Владимир, очень Вас понимаю. Мы с женой также гдето подхватили этот коронавирус и надо сказать вещь довольно неприятная и странная. Антибиотики и противовирусные препараты особо не помогают, а иммунитет снижают очень сильно. Могу посоветовать витамин D и витамин Е, пить много воды и оставаться в состоянии покоя. Это затянется на недели три четыре. Для всех могу сказать один из верных симптомов потеря обоняния и вкуса, других может почти не быть. Если с Вами такое произошло тогда это оно. Поправляйтесь и будьте здоровы.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 11 травня 2020, 21:40 » Re: Третья с нуля, классика

всем здоровья. Моя семья тоже переболела чем-то с потерей вкуса и невозможностью чувствовать (слышать запахи). Жена и сын с температурой, я совершенно без температуры. сухой кашель и насморк был у всех... Врачи, которых мы вызывали из поликлиники говорили, что все образуется - это не коронавирус. В самом деле - все образовалось... Что это было - непонятно. Владимир, вам желаю положительных эмоций, закончить эту гитару и продолжать, хотя бы планировать, следующие.

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 11 травня 2020, 23:53 » Re: Третья с нуля, классика

Антибиотиками лечат бактериальные инфекции, например пневмонию. На вирусы антибиотики не действуют.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 18 червня 2020, 22:36 » Re: Третья с нуля, классика

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
После болезни вчера продолжил делать гитару. Моя жена болела тяжелее, нежели я. У неё выявили поражение лёгких на 20%, несколько дней лежала под кислородной маской, нарушились вкус и обоняние. Сейчас она не может кушать сладкое, каждый день делает дыхательную гимнастику. Надеюсь всё восстановится.
За два дня, не спеша, заготовил канты из ореха. Сначала согнул на оправке полоски толщиной 2 мм., а потом склеил их вместе. Полученные заготовки разрезал вдоль.
Хотел делать паз под канты, посмотрел на свой канторез и усомнился в правильности его конструкции. По идее при работе плоскость ножа должна быть обращена в сторону корпуса, а фаски в сторону обечайки. В моём же случае всё наоборот. Придётся доработать канторез.
Вкладення
На оправку для контр установлена компенсационная полоска
На оправку для контр установлена компенсационная полоска
DSCN9258_01.jpg (133.09 Кіб) Переглянуто 1867 разів
В талии полоска согнута на гнулке. Замачивание 10 мин.
В талии полоска согнута на гнулке. Замачивание 10 мин.
DSCN9259_01.jpg (158.54 Кіб) Переглянуто 1867 разів
Овалы согнуты утюгом.
Овалы согнуты утюгом.
DSCN9260_01.jpg (159.38 Кіб) Переглянуто 1867 разів
Сушка
Сушка
DSCN9261_01.jpg (174.15 Кіб) Переглянуто 1867 разів
Склейка
Склейка
DSCN9262_01.jpg (173.19 Кіб) Переглянуто 1867 разів
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 18 червня 2020, 22:39 » Re: Третья с нуля, классика

__
Вкладення
DSCN9263_01.jpg
DSCN9263_01.jpg (173.87 Кіб) Переглянуто 1865 разів
DSCN9264_01.jpg
DSCN9264_01.jpg (164.7 Кіб) Переглянуто 1865 разів
DSCN9244_01.jpg
DSCN9244_01.jpg (76.13 Кіб) Переглянуто 1864 разів
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 19 червня 2020, 07:23 » Re: Третья с нуля, классика

Ну слава богу, а то уж начал волноваться.
А зачем такие широкие кантты?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”