Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 23 травня 2020, 12:54 » Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Здравствуйте, Николай и участники нашего прекрасного форума! Продолжаю развлекаться гитарбилдингом. Есть материал, не топовый, но руки чешутся, буду строить. Данную тему хочу посвятить своим коллегам гитаристам, т.е. людям, профессионально обучавшимся игре на гитаре, выпускникам муз. школы, училища или консерватории, преподавателям и исполнителям, впоследствии занявшимся изготовлением гитар для себя или более серьезно. Знаю что такое явление имеет место быть, поэтому решил как то выделить в отдельную тему. На форуме кроме себя знаю что Максим Цукер из гитаристов. Если есть еще, отзывайтесь друзья. И думаю, тема будет интересна всем участникам форума. Можно типа конкурса даже сделать, строим гитары, в конце исполнение какой нибудь концертной пьесы или попроще, самим автором инструмента. Отсюда и название темы. Весь путь одним человеком,от а до я. В качестве приза зрительские симпатии и звание пожизненно гитаронутого. :-)

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 23 травня 2020, 14:28 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Здравствуйте. Ну я тоже гитарист ::--

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 24 травня 2020, 08:42 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Здравствуйте, Иван Иванович. Гитарист? Отлично! Играете, преподаете?

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 24 травня 2020, 23:00 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Николай, здравствуйте. Мои фото не принимаются как слишком большого размера.

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 24 травня 2020, 23:15 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Artem писав: 24 травня 2020, 08:42 Играете, преподаете?
Сейчас не преподаю, пою в нескольких коллективах. На гитаре занимаюсь реже, чем хотелось бы.

AmDmE7
Повідомлень: 174
: 05 квітня 2016, 17:31
: Артур
: Витязево
Has thanked: 19 times
Been thanked: 45 times

Повідомлення AmDmE7 » 25 травня 2020, 01:40 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Добрый вечер.
Артём, на мой взгляд Вы подняли вопрос правильно. Мне тоже видится некоторый пробел в ресурсе - нет обратной связи "инструмент - мастер" Позвольте неуклюжую аллегорию: проф. педагоги правильно (надеюсь) воспитывают детей, но суть ребёнка можно осознать только в кругу семьи. Та же картина с муз. инструментами - профессионал, конечно, покажет всё как нужно быть, однако сможет ли он лучше автора залезть в душу инструмента (если она есть) - ХЗ. Будь я Микола Руденко - заставил бы всех не только фото выкладывать, но и лично играть на том, что изваял. А уж потом привлекать музыкантов - как опцию.

Думается, Вы не вполне чётко оформили тезис о том, кому посвящена тема. Не могу представить себе гитароделателя, тем более мастера, не владеющего, пусть на начальном уровне, инструментом. Если есть муз. образование - пусть скажет; нет - пусть тоже скажет, чтобы была понятна точка отсчёта. Из Библии - медь от рыбаря дороже золота от богача (вольный перевод мой)

Я вижу второй плюс темы - если кому-то вдруг захочется что-то сыграть на своём инструменте и показать для дружественного обсуждения (избиения?) - тоже можно здесь.

Есть ещё третий плюс. Совсем недавно в теме "Гитара фламенко" Pablo 777 и А. Тарахчян выложили замечательные гитарные видео; Михаил Ф выкладывал Е. Пушкаренко ( appl) где-то в другом месте. Всё это можно было бы собрать в одной теме. Допустим, в этой.

Всё, что изложено выше - не более, чем мой хонест опиньон. В квадрате. Не думаю, что все может быть жизнеспособно, если всерьёз.
Вы, однако, ничего не сказали о себе - кстати, как и Иван Иванович. "Гитарист" - это очень уж общо.
О себе скажу коротко - муз. школа (аккордеон), муз. училище (гитара). Эпизодически репетиторствую. Играю неважно - возраст, травмы... Но поигрываю. Чтобы поддержать начинание обязательно выложу что-нибудь в ближайшее время.

Аватар користувача
nikolai
Повідомлень: 315
: 06 березня 2017, 02:08
: nikolai
: frankfurt
Has thanked: 111 times
Been thanked: 110 times

Повідомлення nikolai » 25 травня 2020, 03:23 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Тут надо отметить что исполнительству учатся в школе, тоесть на публике играть это тоже навык. Кто хочет учиться, то тут благоприятный климат, все будут рады, кто не хочет не надо. Музыка лишь одна из возможностей самовыражения, кому-то в христоматийно-повествовательной форме себя проще выразить, кому-то в изобразительном исскустве, в фотографии в технических науках. Но общее то, что все тут гитару любят. И не обязательно самому играть, для этого профи есть :-D

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 травня 2020, 10:57 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

AmDmE7 писав: 25 травня 2020, 01:40 Не могу представить себе гитароделателя, тем более мастера, не владеющего, пусть на начальном уровне, инструментом.
:-) Теперь можете....

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 26 травня 2020, 11:25 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Ivan Ivanych писав: 24 травня 2020, 23:15
Artem писав: 24 травня 2020, 08:42 Играете, преподаете?
Сейчас не преподаю, пою в нескольких коллективах. На гитаре занимаюсь реже, чем хотелось бы.
Отлично, Иван Иванович! Давайте больше о себе.

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 26 травня 2020, 12:10 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

AmDmE7 писав: 25 травня 2020, 01:40 Добрый вечер.
Артём, на мой взгляд Вы подняли вопрос правильно. Мне тоже видится некоторый пробел в ресурсе - нет обратной связи "инструмент - мастер" Позвольте неуклюжую аллегорию: проф. педагоги правильно (надеюсь) воспитывают детей, но суть ребёнка можно осознать только в кругу семьи. Та же картина с муз. инструментами - профессионал, конечно, покажет всё как нужно быть, однако сможет ли он лучше автора залезть в душу инструмента (если она есть) - ХЗ. Будь я Микола Руденко - заставил бы всех не только фото выкладывать, но и лично играть на том, что изваял. А уж потом привлекать музыкантов - как опцию.

Думается, Вы не вполне чётко оформили тезис о том, кому посвящена тема. Не могу представить себе гитароделателя, тем более мастера, не владеющего, пусть на начальном уровне, инструментом. Если есть муз. образование - пусть скажет; нет - пусть тоже скажет, чтобы была понятна точка отсчёта. Из Библии - медь от рыбаря дороже золота от богача (вольный перевод мой)

Я вижу второй плюс темы - если кому-то вдруг захочется что-то сыграть на своём инструменте и показать для дружественного обсуждения (избиения?) - тоже можно здесь.

Есть ещё третий плюс. Совсем недавно в теме "Гитара фламенко" Pablo 777 и А. Тарахчян выложили замечательные гитарные видео; Михаил Ф выкладывал Е. Пушкаренко ( appl) где-то в другом месте. Всё это можно было бы собрать в одной теме. Допустим, в этой.

Всё, что изложено выше - не более, чем мой хонест опиньон. В квадрате. Не думаю, что все может быть жизнеспособно, если всерьёз.
Вы, однако, ничего не сказали о себе - кстати, как и Иван Иванович. "Гитарист" - это очень уж общо.
О себе скажу коротко - муз. школа (аккордеон), муз. училище (гитара). Эпизодически репетиторствую. Играю неважно - возраст, травмы... Но поигрываю. Чтобы поддержать начинание обязательно выложу что-нибудь в ближайшее время.
Здравствуйте, Артур. Тема для всех, конечно, но посвящается гитаристам и педагогам, многие годы посвятившим игре на гитаре, оттачиванию мастерства исполнительства и плюс к этому, выбравшим тернистый путь изготовления инструмента сначала для себя, из за профессиональной потребности в качественном инструменте, потом возможно и сменившим гитаризм на гитарбилдинг. Или у кого как.
О себе немного. я выпускник ташкентского муз училища. Классическая гитара. Преподаю игру на гитаре около 20 лет. В гитаростроение пришел через поиск звука и задачи исполнительства. Построил 3 инструмента, два реализовал, а на первом играю в данное время. Ну и куча экспериментов за эти годы. Просто интересен похожий опыт других гитаристов-мастеров или мастеров- гитаристов. Полюбил гитаростроение за все это время. Вот сижу, смотрю на заготовки, это еще не гитара,но будет ею, красивой, звучащей! Насколько хорошо звучащей, пока не знаю. И мне интересно, здесь есть загадка. А потом, как построю, я оживлю ее своим репертуаром, который не маленький. И весь путь этот пройду сам, и это мне по кайфу. Отсюда и название темы. В общем развлекаемся как умеем. :-)
И еще интересно при сочетании этих сложнейших профессий, каков может быть максимум. Понятно, что занимаясь чем то одним достигнешь большего, но раз уж имеет место быть такое сочетание как гитарист-изготовитель или изготовитель гитарист, интересно каков выхлоп в итоге.

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 26 травня 2020, 12:19 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

nikolai писав: 25 травня 2020, 03:23 Тут надо отметить что исполнительству учатся в школе, тоесть на публике играть это тоже навык. Кто хочет учиться, то тут благоприятный климат, все будут рады, кто не хочет не надо. Музыка лишь одна из возможностей самовыражения, кому-то в христоматийно-повествовательной форме себя проще выразить, кому-то в изобразительном исскустве, в фотографии в технических науках. Но общее то, что все тут гитару любят. И не обязательно самому играть, для этого профи есть :-D
Здравствуйте, Nikolai. Конечно гитару любят все, и каждый в гитаростроение пришел по своему. Просто хотелось бы отдельно упомянуть о гитаристах со спец образованием, ставшими изготовителями или совмещающими эти нелегкие виды деятельности.

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 26 травня 2020, 13:32 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Начал в общем. Есть ель, не знаю какая, то ли ситка, то ли адирондак. Она еще оттемпературенная. Tempered.
Начал в общем. Есть ель, не знаю какая, то ли ситка, то ли адирондак. Она еще оттемпературенная. Tempered.
20200526_12125120200520_212207[1].jpg (105.89 Кіб) Переглянуто 2287 разів
Вкладення
20200526_12110220200520_210713[1].jpg
20200526_12110220200520_210713[1].jpg (86.49 Кіб) Переглянуто 2287 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”