Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 27 травня 2020, 21:55 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Амаяк Тарахчян писав: 27 травня 2020, 15:00 Надо выбрать нужное сообщение из тех, что появляются внизу страницы с покамест чистым полем, появляющимся после нажатия "ответить", выделить (или отмаркировать синим цветом, как в любом тексте делаем) нужную фразу (слово, абзац и т.п.) и нажать на знак кавычек, который есть в правом верхнем углу каждого сообщения.
Амаяк, сработало, спасибо! Я Ваш должник.

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 27 травня 2020, 22:09 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

nikolai писав: 26 травня 2020, 22:24 Я могу представить что мастер может не плохо инструментом владеть, но что исполнитель может гитару построить сложно себе представляю. Это моё мнение о максимумах, надеюсь мысль понятна немного

Здравствуйте, Николай. Я в конце сыграю, как доделаю. Ну есть же примеры. В России ,я знаю, есть мастер фамилия по моему Стеклянников, могу ошибаться. Так он, гитарист, выпускник консерватории. Здесь вот Цукер, уже достаточно известный как мастер, но изначально то он гитарист и педагог.

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 27 травня 2020, 22:13 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Подолжаю строить.
Вкладення
20200527_00412520200522_204446[1].jpg
20200527_00412520200522_204446[1].jpg (91.92 Кіб) Переглянуто 1989 разів

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 27 травня 2020, 22:18 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Обработка твердющего амаранта техникой и вручную.
Вкладення
20200526_12063720200525_211116[1].jpg
20200526_12063720200525_211116[1].jpg (99.66 Кіб) Переглянуто 1988 разів
20200527_00044020200526_191947[1].jpg
20200527_00044020200526_191947[1].jpg (95.41 Кіб) Переглянуто 1988 разів

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 27 травня 2020, 22:21 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Дно из нескольких частей. Ну ничего страшного. Мы это проходили.Фуговать побольше просто.
Вкладення
20200526_23551220200526_213909[1].jpg
20200526_23551220200526_213909[1].jpg (81.97 Кіб) Переглянуто 1986 разів

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 27 травня 2020, 22:24 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Ну и контры напилил из бука. быстро так , довольно.
Вкладення
20200526_23540220200521_203716[1].jpg
20200526_23540220200521_203716[1].jpg (99.14 Кіб) Переглянуто 1984 разів

Аватар користувача
nikolai
Повідомлень: 315
: 06 березня 2017, 02:08
: nikolai
: frankfurt
Has thanked: 111 times
Been thanked: 110 times

Повідомлення nikolai » 28 травня 2020, 00:05 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Артём приветствую! Дай Бог чтобы эти занятия удавалось людям совмещать, а Вам желаю успехов и вдохновения в работе!
Возможно я другой смысл в исполнительство вкладываю. Можно старый репертуар конечно играть и при этом гитары строить. Если новый репертуар делаете, или например крупную форму захотите выучить, сколько времени останется? Или концертную программу готовите новую, возможно я больше тормоз и мне больше времени для подготовки требовалось, но мне уж точно не до построек гитар было. Если форум полистать, можно фотки найти с кучей заготовок, что лично мне от объема трудов страшно становится, вот это для меня гитаростроение, поиски звука, форм новых, эксперименты, новаторство риски, всё как в музыке одним словом, только это с инструментом делается, а исполнитель уже в произведении тоже самое ищет. А так да, я с Вашим каждым словом соглашаюсь, это чувство особое сделать инструмент и фугу баха на нём сыграть и звука с нетерпением ждать *THUMBS UP* ещё есть плюс что не надо размышлять о необходимости нового инструмента, если старый наскучил, взял да сделал.
А Вам свою розетку разве не хочется сделать?

Аватар користувача
nikolai
Повідомлень: 315
: 06 березня 2017, 02:08
: nikolai
: frankfurt
Has thanked: 111 times
Been thanked: 110 times

Повідомлення nikolai » 28 травня 2020, 01:11 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Artem писав: 27 травня 2020, 22:09 Так он, гитарист, выпускник консерватории. Здесь вот Цукер, уже достаточно известный как мастер
Артём, вот Вы сами и написали что ребята как МАСТЕРА известны, как исполнители тоже известны? А есть известные мастера без муз. образования, и что дальше. Для меня принципиальной разницы нет учился мастер до этого в консерватории или просто Слипкнот слушал, если он мастером родился то он им и будет, и таким же мастером будет ктото другой кто 3 аккорда от силы сделает, поэтому я написал что мастер может не плохо инструментом владеть. Также мне видется что исполнитель, будет именно к карьере исполнитнля стремится, зачем ему чегото строить *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 28 травня 2020, 12:34 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Nikolai, день добрый. Поймите, я не пытаюсь рассуждать о том что лучше и как правильней, и как оно должно быть в этой жизни. И ни в коем случае не пытаюсь как то принизить мастеров, не играющих серьезно. Ведь среди них немало выдающихся гитарбилдеров. Просто хотелось обозначить именно такое явление, как приход музыканта в гитаростроение. Ведь это явление существует. И я сам являюсь его представителем. Думаю для гитаростроения это не минус. Вот и все.
nikolai писав: 28 травня 2020, 00:05 ещё есть плюс что не надо размышлять о необходимости нового инструмента, если старый наскучил, взял да сделал.
А вот это вообще кайф! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Artem
Повідомлень: 84
: 07 серпня 2009, 00:50
: Артем Бахтин
: Ташкент Узбекистан
Has thanked: 11 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Artem » 28 травня 2020, 12:55 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

nikolai писав: 28 травня 2020, 00:05 А Вам свою розетку разве не хочется сделать?
Пока руки не доходят,сложновато это. Хотелось бы как то оптимизировать для начала многие другие процессы в изготовлении. Американец Обрайн строит классическую гитару за 6 дней. Мне хотя бы к 6 неделям приблизиться. sweat23
nikolai писав: 28 травня 2020, 01:11 Артём, вот Вы сами и написали что ребята как МАСТЕРА известны, как исполнители тоже известны?
Ну ,Николай, Вы же понимаете, что выигрывать престижные конкурсы и вести концертную деятельность дано единицам, так же как в спорте единицы ставят рекорды. А 90 процентов выпускников муз училищ и консерваторий известными не становятся, но они не лузеры, многие из них очень крепкие исполнители с огромным багажом знаний, просто блистать на сцене не всем дано. И некоторые из них начинают строить гитары. :-) drv

Аватар користувача
Neko v miske
Повідомлень: 207
: 19 лютого 2012, 18:23
: Рейек
: Петербург
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення Neko v miske » 29 травня 2020, 00:59 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Artem писав: 27 травня 2020, 22:21 Дно из нескольких частей. Ну ничего страшного. Мы это проходили.Фуговать побольше просто.
Добротная работа)))Приветствую) а поделитесь секретом,где розеточки заказывали?
Солнечный ветер в шелесте листьев..

Аватар користувача
nikolai
Повідомлень: 315
: 06 березня 2017, 02:08
: nikolai
: frankfurt
Has thanked: 111 times
Been thanked: 110 times

Повідомлення nikolai » 29 травня 2020, 12:43 » Re: Гитара 4 в Ташкенте. От куска дерева до фуги Баха.

Артём добрый день! Конечно Вы всё верно говорите, просто я прочитал про сочетание двух профессий и представил человека который весь день в мастерской трудится а по субботам концерты даёт :-D
Как занятия эти вещи можно сказать идеально сочетаются. К плюсам можно отнести особую инсперацию и вдохновение от игры на собственном инструменте. И это очень продуктивно будет на занятиях отражаться. А минус в том что как следствие занятий на инструменте времени для гитаростроения будет физически недоставать.

Про статистику я слышал конечно, только это если сольное исполнение рассматривать. Там да, гдето 3% сольно выступают. А большенство в ансамблях играют. Мне пришлось камерную музыку просто забросить, когда начал гитаростроением развлекаться, просто другие вещи в голове были. А теперь этого как бы недостаёт. Вы то сами ответ и дали, что в конечном итоге что-то верх возьмёт, только до меня туго эта информация доходила.

Про розетки расскажу как у меня было. Первую просто разного шпона на болванку намотал. И взгляд по ней довольно охотно гулял. Потом решил сделать то что мне мой мастер показывал. Там розетка как рулон огромный и от него одна пластинка отпиливается. Эти блоки у меня были с корявыми рисунками, врямя куча ушла, и когда я все блоки хотел в одну окружность собрать, то чтобы по отдельности каждый клеем не мазать, все забросил в горшок с горячим клеем и перемешал. Вобщем всё то что собирал и клеил около месяца превратилось в кашу из волосков какихто. Тогда я психонул и вставил покупную розетку. Потом на форуме выучил, что можно отдельную розетку собрать, и мне эта идея довольно простой и лёгкой показалась в сравнении с тем что я до этого пытался сделать. Так что всё относительно.
Процессы можно партионально-параллельно отрабатывать, тоесть не концентрироваться на отдельном, а одновременно разные процессы изучать. Тоесть делаете розетку и как следствие приходит аккуратность и как следствие меньшие затраты по времени на других опирациях.

У дна средний сегмент конусом делаете или ровный, вставки планируются?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”