Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Alex_Lab
Повідомлень: 89
: 21 травня 2020, 11:58
: Александр
: Красноярск
Has thanked: 85 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Alex_Lab » 30 грудня 2020, 08:04 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Евгений_ писав: 30 грудня 2020, 08:02 Прекрасно смотрится *THUMBS UP* Прими поздравления appl После новогодних праздников надо будет пересечься, потрогать, послушать.
Спасибо! Обязательно пересечёмся!

Alex_Lab
Повідомлень: 89
: 21 травня 2020, 11:58
: Александр
: Красноярск
Has thanked: 85 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Alex_Lab » 30 грудня 2020, 10:51 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Ради интереса решил посчитать бюджет мероприятия:
колки - 633
лады - 310
порожки - 159
розетка - 318
шпон - рублей на 100
бук (подступенок) - примерно на 250 р. (израсходовал примерно 1/4, сам подступенок стоит около 1000 р)
струны - 580.
Лака израсходовал рублей на 150 (чуть меньше половины банки) + 50 р. растворитель.
Полироль - около 300 р.
Наждачка - на вскидку рублей 300.
Примерно полбутылки клея - 240 р.
Палисандр был получен в дар.

Итого: 3390 рублей.

Конечно, для различных приспособлений докупал фанеру, болты, гайки, кое какой инструмент и т.д. Но это можно использовать в дальнейшем (а я не собираюсь упускать эту возможность), поэтому в общую смету не включал. Получилось примерно ещё на 3000 р.

Ну и ещё одна групповая фоточка, с кем новоиспечённой гитаре придётся делить шкаф :-)
2020-12-30 11-14-30.JPG
2020-12-30 11-14-30.JPG (169.3 Кіб) Переглянуто 2506 разів
Yamaha C-40 и Antonio Picado model D

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 30 грудня 2020, 11:40 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Поздравляю с завершением!!! Получилось по-моему красиво и аккуратно. appl Очень хочется послушать сосновый звук)
Александр, а какой фирмы НЦ использовали?

AmDmE7
Повідомлень: 174
: 05 квітня 2016, 17:31
: Артур
: Витязево
Has thanked: 19 times
Been thanked: 45 times

Повідомлення AmDmE7 » 30 грудня 2020, 11:48 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Александр, примите мои поздравления, прекрасный подарок под НГ. Гитара впечатляет, а главное, что Вам нравится и звук, и комфортность звукоизвлечения. После усадки и с приличным струнами голос ещё улучшится.
Мои аплодисменты.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 30 грудня 2020, 11:55 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Замечательно! Мои поздравления и аплодисменты! appl
Было очень приятно и увлекательно созерцать процесс создания и, конечно же, вкусить очарование уже готовой гитары. Она у вас такая снежненькая - под стать зимней новогодней сказке *THUMBS UP* .
Успехов в дальнейшем творчестве, теперь уже в качестве "строящего гитариста" ( или "играющего гитарреро", как вам больше нравится :-) )!

Alex_Lab
Повідомлень: 89
: 21 травня 2020, 11:58
: Александр
: Красноярск
Has thanked: 85 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Alex_Lab » 30 грудня 2020, 12:20 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Всем спасибо за поздравления!
Звук постараюсь записать в ближайшие дни на хороший микрофон.
Ivan Ivanych писав: 30 грудня 2020, 11:40Александр, а какой фирмы НЦ использовали?
"Ярославские краски", НЦ-2144, глянцевый.
AmDmE7 писав: 30 грудня 2020, 11:48 После усадки и с приличным струнами голос ещё улучшится.
В будущем есть желание попробовать карбон,. Мне кажется, могут сделать тембр более универсальным. Хотя и на этих струнах играю и кайфую!

Амаяк, Вам также хочу выразить отдельную признательность! В Ваших темах много почерпнул для себя полезного и в плане процесса и приспособлений, и плане качества и отношения к работе. Ваша щепетильность к деталям и мелочам является для меня пока недосягаемым примером!

AmDmE7
Повідомлень: 174
: 05 квітня 2016, 17:31
: Артур
: Витязево
Has thanked: 19 times
Been thanked: 45 times

Повідомлення AmDmE7 » 30 грудня 2020, 15:52 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Карбон или нейлон - я особой разницы не вижу ни по звуку, ни по удобству при игре. Ни по сроку службы. Впрочем, это моё сугубо личное ИМХО, возможно, недостаточно близко знаком с инструментом. ДАддарио же струны неплохие, только звучать уж слишком быстро перестают.

Alex_Lab
Повідомлень: 89
: 21 травня 2020, 11:58
: Александр
: Красноярск
Has thanked: 85 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Alex_Lab » 30 грудня 2020, 16:53 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Как я понимаю, карбон имеет меньшую толщину при том же натяжении. А более тонкие струны дают больше высоких обертонов. В общем, эксперимент покажет. Один раз ставил карбон на электроакустику, но появились (вернее, усугубились) проблемы со строем. Как я позже выяснил - на гитаре не было компенсации строя, скорее даже была "антикомпенсация", т.е. подставка была смещена примерно на мм в сторону грифа. На своей гитаре за этим проследил.
Сам всю жизнь играю на Дадарио. По праздникам иногда ставил Саварез :-)
Когда первый раз поставил и начал на уроке играть, преподаватель сразу спросил: Саварез? :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 грудня 2020, 18:32 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Очень рад финалу работ! Отличный фотоотчет! Будет сестричка моей пинуссите :-D
Удивительно проходить этот барьер, да, и жить уже за ним, когда еще кучи сомневающихся бутят за спиной, что это все полный мрак, а ты уже играешь на деревянной гитаре. *YES*

Аватар користувача
czaerlag
Повідомлень: 188
: 28 квітня 2019, 01:10
: Константин Захаров
Has thanked: 34 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення czaerlag » 30 грудня 2020, 19:22 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

По-моему, она красивее тех, что рядом.
И сучки, конечно, очаровательные ))

Alex_Lab
Повідомлень: 89
: 21 травня 2020, 11:58
: Александр
: Красноярск
Has thanked: 85 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Alex_Lab » 31 грудня 2020, 05:15 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Николай, Константин, спасибо!
Как говорится: я уже никогда не буду прежним :-)

Сучки да - добавляют уют :-)

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 07 січня 2021, 22:39 » Re: Первая гитара (моя версия гитары из двери)

Александр, примите поздравления! Замечательный получился инструмент! Отдельного внимания заслуживает отчёт о затраченных ресурсах: это прям мотивация! Очень ждем звук. Моя первая гитара за полгода конкретно так набрала звук, что разница между тем, что было и тем, что сейчас, реально ощутима. Плюс свой инструмент - это всегда особое чувство! Поздравляю!

Хотел обратить внимание на способ фиксации струн на подставке. Сам уже на вторую гитару ставлю 12 отверстий. Просто нравится эта тема. Есть статья на сайте про нюансы фиксации струн на такой подставке..

По-своему опыту скажу, что когда-то думал, что мне это никогда не пригодится. А тут неделю назад ставил новый комплект и третья струна (!) трижды успела порваться именно в районе подставки.Если бы я не учёл совет Миколы, то повреждений на деке от сорвавшейся струны было бы не избежать. Было бы обидно. Реально обидно. Руке было больно, что бы было на деке тогда? Все места, где струна делает излом - всё было проверено - исключены все возможные острые углы. В итоге просто струна оказалась такой: сделаешь изгиб и дальше хоть руками рви. Третья! Думал такого не бывает.

Хорошо если поменять немного направление струны на отверстиях подставки.
4FABF8DD-21B2-4D91-91B4-F425AEC56D8B.jpeg
4FABF8DD-21B2-4D91-91B4-F425AEC56D8B.jpeg (163.64 Кіб) Переглянуто 2237 разів
И да, гитара красивее рядом расположенных фабричных :)

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”