Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 січня 2012, 01:42 » Re: Моя первая гитара...

По крайней мере на классике допустимо снимать накладку. В этом ничего нет ужасного. Маленькая фасочка.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 07 січня 2012, 13:50 » Re: Моя первая гитара...

И фасочку можно настроить подкладкой. А если в напильнике сделать два пропила боковых, то его можно будет прикрутить.
Фасочка не большая, хорошо, я тоже об этом думал, только не знал что это допустимо *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 15 січня 2012, 18:53 » Re: Моя первая гитара...

Дааа, вот гемор получился с тонировкой. Я положил первый слой лака, немного с потёками (не парился потёки сошлифовал легко) Потом вдруг захотел выделить поры на ясене, обечайки. Дунул морилку и стер, морилка осталась в порах. Но потёки, часть пор закрыли на одной стороне где были потёки и получилоссь хрень рябая *CRAZY* , на другой всё шикарно. Я в шоке, шо робыть!!! drv *WALL* Короче говоря сделал как на фото. Чтоб ещё связался с тонировкой. Если цвет, то натуральный... И лак глянцевый. Матовый ложить надо в камере специальной чтоб ни пылинки..., так как не полируется
Вкладення
IMG_0073.JPG
IMG_0073.JPG (107.98 Кіб) Переглянуто 2336 разів

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 січня 2012, 13:09 » Re: Моя первая гитара...

Спасибо за интересную идею приспособы для снятия кромки с ладовой проволоки
в тех видео которых я нашёл в интернете по замене ладов мастера кусачками
откусывают остаток ладовой проволоки под углом 90 градусов а потом елозяют
натфелем или напильником мне это очень не понравилось
и я стал придумывать как это сделать так скажем правильней
единственная идея которая у меня на данный момент появилась это откусывать кусачками
не под 90 градусов а сразу под углом на уже подготовленной ладовой проволоке
с откусанной нижней частью на концах
а для того чтобы получалось одинаково нужно соорудить небольшое приспособление
которое прикручивается 2-я струбцинами к накладке грифа с верху это обычный прямоугольный брусочек из дерева
в котором с низу пропилены канавки под лады чтобы он хорошо прилегал к накладке с верху и на нём со стороны торчащих гадов просто обычный скос в который упирается клещами при откусывании лишнего
Вкладення
fret_file.jpg
fret_file.jpg (78.45 Кіб) Переглянуто 2278 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 січня 2012, 13:57 » Re: Моя первая гитара...

Люди, рассмотрите перерезание лада до вбивания.
Я режу отрезным кругом, надо соблюдать технику безопасности.
Можно треугольным напильником резать, сразу набросок фаски формируется.
Вы не тратите ладовую проволоку попусту.
При технике приклеивания чего-то на край накладки, чтобы закрыть пропилы, только так и надо поступать.
Чтобы ножка не торчала из пропила, а она будет постепенно вылазить, опять надо резать до.
Нет опасности подорвать край лада при обработке его торца.

Это элементарно, приставили, фломастером - риску, чем-то отрезали(ножовкой, напильником), откусили край ножки.
Остается только обработать фаску. Когда торцы ладов не представляют из себя нечто острое и разное по длине, то даже напильником на глаз все достаточно ровно делается. Приспособой вообще идеально.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 17 січня 2012, 14:44 » Re: Моя первая гитара...

Стругалкин писав: единственная идея которая у меня на данный момент появилась это откусывать кусачками
не под 90 градусов а сразу под углом
Прекрасная идея,я так и делаю,но с уточнением,предложенным Миколой.
Люди, рассмотрите перерезание лада до вбивания.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 січня 2012, 14:59 » Re: Моя первая гитара...

угу это сейчас на ладах зубцы ровные
а раньше попадались с боковой насечкой
перерезание лада до вбивания это был бы мазахизм
но такие лады наверно больше ни когда ни кто и нигде выпускать не будет чему я безмерно рад!
Вкладення
made in SSSR.jpg
made in SSSR.jpg (24.82 Кіб) Переглянуто 2264 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 січня 2012, 15:29 » Re: Моя первая гитара...

Но это в первое время кажется, что косая насечка это О,УЖАС!, но после 10-15 лет работы :-) привыкаешь и это всего лишь некоторый сдвиг лада, в приделах 1мм. Неприятность заключается в том, что сдвигаясь лад может откалывать край накладки. Но всё это ничегошеньки не меняет в схеме отрезания. Кусать такие лады на накладке ещё неудобнее.
Такие лады легко ломаются по ножке, напильником перепилили шапку и отломили. Ну придется напильником заподлицо обработать побольше. Как откусывать только ножку, честно говоря, не в курсе с такими - проблема с отколом...
Как бы между прочим замечу, что такая высокая ножка капитально расклинивает гриф, если вбивать в хороший натяг. Надо за этим следить. И наоборот, если со свистом всунуть, то гриф клюнет, пока не сожмет ножку в пропиле. В зависимости от плотности дерева ситуация гуляет, надо привыкать.
Проще не пользоваться уже такими ладами :-)

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 17 січня 2012, 15:34 » Re: Моя первая гитара...

Стругалкин писав:угу это сейчас на ладах зубцы ровные
а раньше попадались с боковой насечкой
перерезание лада до вбивания это был бы мазахизм
Ну,если не зубами перекусывать :-) ,то ничего страшного.И сейчас приходится это делать при ремонте ладов на дешевых сов.фабричках.Длинные неизношенные лады за 12 ладом снимаем и ставим их вместо первых изношенных.А изношенные первые ставим за 12 ладом,т.к.там всё равно многие не играют на 4,5,6 струнах,а для 1,2,3 вполне хватает этих,если их перевернуть.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 17 січня 2012, 15:40 » Re: Моя первая гитара...

Микола Руденко писав:Как бы между прочим замечу, что такая высокая ножка капитально расклинивает гриф, если вбивать в хороший натяг. Надо за этим следить.
Я поэтому ставлю их в таком случае не на сухую,а по старому-с горячим столярным клеем.И прочно и деформации нет.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 січня 2012, 15:48 » Re: Моя первая гитара...

я на видео найденных в интернете
часто видел как мастера используют какой-то клей когда лады ставят
тюбик у него такой как у "суперклея" но я очень сомневаюсь что это "суперклей"
а столярный клей в таком тюбике быть не может так как он должен быть горячий
вопрос что это за клей?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 січня 2012, 16:03 » Re: Моя первая гитара...

lubitel писав:ставлю их в таком случае не на сухую,а по старому-с горячим столярным клеем
Рекомендую всегда придерживаться этого совета - ставить с клеем.
Стругалкин писав:очень сомневаюсь что это "суперклей"
Постоянно продается Суперклей для гитарных нужд...
Тут не в бытовухе дело, а в том, как успеть забить, чтобы не застыл - налить побольше, но ведь он течет(присутствует капиллярность, правда) и будет/может разбрызгиваться при вбивании, а если налить мало, то схватится быстро... действительно врядли :-) :-D
Про вонь я молчу =-O

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”