Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 22 вересня 2010, 23:05 » Re: Моя первая гитара...

Николай Руденко писав:Здравствуйте, Александр!
Откуда вы? Напишите, чтобы мы знали, где растут карагачи. "Какая у тебя гитара? Карагачевая!" Как звучит! ;) :)
5000 долларов или евро, ого! ;) Нас читают не только в РФ! Я до сих пор в докризисных числах, для меняя 5000 - это тысяча долларов.
Пардон! Я что-то подумал что в адресе стоит .ru а здесь .com в рублях я имел в виду. 5000 долларов или евро многовато для фанеры наверное. И гитару подарили друзья убитую, повторюсь. Я старушку завтра лакировать буду вроде все трешины ликвидировал, хотя их немного было.
Сам я из города Прохладного КБР. Кавказский хребет рядом, поэтому и в твёрдых пород в основном бука много...
Так что на счёт ясеня на дно и обечайку?
За чертежи огромное спасибо, велосипед тревожить небудем

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 22 вересня 2010, 23:06 » Re: Моя первая гитара...

В девятом бывают и Э.Пиав, и А. Герман... :lol:

Так, ... ... (рост, размеры кисти), какая нужна мензура, ширина грифа ?
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 вересня 2010, 23:15 » Re: Моя первая гитара...

Да, я же написал, что ясень подходит. Хорошее дерево. Не могу сказать, что много гитар из него, но массив есть массив, должно быть прилично. Наши многие породы зря не используются. Для начального уровня они точно подходят.

Александр, раз уж вы плюскамрад, тогда вписывайте свой город и аватар.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 22 вересня 2010, 23:22 » Re: Моя первая гитара...

И где можно азы почерпнуть, ато "косточки" какието. В учебнике костей нет...

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 22 вересня 2010, 23:31 » Re: Моя первая гитара...

Николай Руденко писав:Да, я же написал, что ясень подходит. Хорошее дерево. Не могу сказать, что много гитар из него, но массив есть массив, должно быть прилично.
Пардон недочитал , чертежи складываю... только что в гараже делал гнулку чтоли, из поршневого пальца какогото большого мотора диам 60мм. толстостеный палец чтоб не сразу тепло отал, а то будет как плохой утюг...

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 22 вересня 2010, 23:44 » Re: Моя первая гитара...

Александр 1 писав:... "косточки" какие- то...
Пардон, подправил... :oops:
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 23 вересня 2010, 08:05 » Re: Моя первая гитара...

maev писав:
Александр 1 писав:... "косточки" какие- то...
Пардон, подправил... :oops:
Да нет,)). косточки это я в соседней теме смотрел про подставку я просто терминов всех незнаю)).
Вам спасибо за участие и всем кто мне помогает...

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 23 вересня 2010, 08:18 » Re: Моя первая гитара...

Вроде завертелось у меня по немногу...
Это гриф что когдато с вдохновением делал)), не судите строго (особенно за кучеряшки).
Зображення
А это материал на деку, только о ё шире вселенной горе моё, шашель самую нужную часть доски поел и он видимо оценил материалчик(просто персик на нашем безрыбьи) Ну у меня ещё в запасе метра 4 такой доски(без дырок)
Зображення
А это склейка деки, только у столяров вайма это струбцина для сборки изделий, она же жимок. Т
Зображення
Только на площадке клеить плохо, так как с низу клей не сохнет и дека деформируетя при вынимании, из за непросохшей стороны. Потом переделаю приспособу. Надо на брусочках таких как на фото с верху
Вообще я склеиваю щиты для изделий струбцинами с направляющими с двух сторон. надо что-то вроде этих придумать
Зображення

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 23 вересня 2010, 20:24 » Re: Моя первая гитара...

Николай Руденко писав:Честно говоря, мне не понятно по какой причине у вас получилось разместить такие фото. :o
я в фотошопе сжимал через сохранить как, там диалог выскакивает я по минимуму ставил. Но фотка большая была ( с зеркалки) меньше 130 кб фотопоп не сжимал, это надо было переоткрывать в проге... Ладно я всё сделаю. Просто в нете через диалап никак адсл безлемит не подключат оборудование должны мол подвезти,каменный век ей богу... :evil:
Сегодня сделал нагреватель для сгибания деки, всё ок. получилось фотки выложу. Ясень гнул 4 мм всё чётко не считая отслоя на косослое. Ну это был а обкатка гнулки)).
Дощечки на дно , деку, обечайку, строгаю на рейсмусном станке с вкладышем на столе чтоб можно потоьше строгнуть. Чем твёрже материал тем меньше брака, а если ножи на валу станка поточить былобы шикарно вообще, а то ёлку немного выхватывает. Когда ножи только поточишь (чешские вроде фирмы Пилана HSS), стружки при малой сострожке, аж просвечиваются.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 вересня 2010, 20:57 » Re: Моя первая гитара...

Что за гнулка для деки?

Не надо цитировать, если не нарушается логика разговора. Также большая благодарность, если в цитате вы будете оставлять суть вопроса. Демур с этим цитированием превратился в какой-то кошмар.Это просьба ко всем, конечно.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 24 вересня 2010, 01:24 » Re: Моя первая гитара...

)))Пардон для обечайки пишу не читаю...
http://www.mastergitar.com/forum/viewto ... 6&start=16

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 24 вересня 2010, 11:14 » Re: Моя первая гитара...

Александр 1 писав:
я в фотошопе сжимал через сохранить как, там диалог выскакивает я по минимуму ставил. Но фотка большая была ( с зеркалки) меньше 130 кб фотопоп не сжимал, это надо было переоткрывать в проге... Ладно я всё сделаю.
А зачем такие сложные манипуляции с уменьшением веса/размера фотографий?
В windows есть встроенный Пайнт, в нём за несколько секунд можно сделать любой размер.
А если у вас установлен "Office", то там есть Microsoft Office Picture Manager.
Там можно резать и редактировать как угодно.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”