Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 13 січня 2011, 15:46 » Re: Моя первая гитара...

Великолепный "замок" получился, поздравляю.
Идея использовать один многофункциональный стол тоже очень понравилась.
Думаю, тем кто займется гитаростроением надолго, здорово было бы изготовить шаблоны-вкладыши из чего-нибудь твердого. Текстолита, гетинакса или оргстекла, например.
Александр, скажите пожалуйста, угол между декой и обечайками 90 градусов? Угол между плоскостью грифа и торцом тоже 90 или отличен? Если продолжить линию грифа в сторону корпуса, она выходит на место подставки или на какой высоте от деки? Уф! Уж извините, мы почти на одинаковых этапах строительства :)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 16:13 » Re: Моя первая гитара...

Спасибо!
Да, только их подольше делать, у меня текстолит есть. А из фанеры быстро и простым ручным лобзиком.
Такой стол и шаблон из оргстекла в Стюмаке есть и у Санчо мастера такая почти конструкция.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 13 січня 2011, 16:22 » Re: Моя первая гитара...

Это само-собой, я тоже из фанеры мастерю - легко, быстро и приемлемо по цене-качеству.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 17:01 » Re: Моя первая гитара...

Михаил писав: Александр, скажите пожалуйста, угол между декой и обечайками 90 градусов? Угол между плоскостью грифа и торцом тоже 90 или отличен? Если продолжить линию грифа в сторону корпуса, она выходит на место подставки или на какой высоте от деки? Уф! Уж извините, мы почти на одинаковых этапах строительства :)
Да, там немного уф.
Положите порожек на место а к грифу ровный брусок приложите и брусок с грифом прикладывайте к месту крепления грифа к корпусу. ну и прикидывайте угол грифа по бруску, на подставке . Более подробно чуть позже, комп забирают.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 13 січня 2011, 17:22 » Re: Моя первая гитара...

Александр, не утруждайте себя разъяснениями технологии. Мне интересно что у Вас получается, чтобы сопоставить со своими предположениями. Ведь фото не отвечают на вопросы. План у меня уже есть. По моим прикидкам, плоскость грифа без накладки должна четко выходить на место подставки (опять же толщину накладки держим в уме). ;)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 18:23 » Re: Моя первая гитара...

Слава богу! А то я вес в думах. :D ;)
угол между декой и обечайками (по плоскости приклеивания деки) 90 градусов.
Угол между плоскостью грифа и торцом корпуса меньше 90 градусов, у меня дека купольная.
У меня толщина подставки 9 мм плоскость грифа выходит где то на половину подставки. Если у вас купольная дека, как у вас плоскость грифа может выйти аж на основание (если правильно понял) подставки? Это ведь примерно 2/3 корпуса. Плоскость грифа без накладки должна по касательной к деке проходить, иначе придётся накладку от пятки грифа до её окончания стачивать на нную толщину и угол .

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 14 січня 2011, 11:30 » Re: Моя первая гитара...

Вот для наглядности. Накладку ещё до 5 мм примерно шлифовать, она сейчас 7 мм. и лады ещё усядутся при установке. Порожек 10 мм оказался.
Вкладення
.jpg
.jpg (88.19 Кіб) Переглянуто 2312 разів

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 14 січня 2011, 11:55 » Re: Моя первая гитара...

А вы не забываете про высоту струн над ладами? Давайте посчитаем: Высота струн над условным 0-м ладом - 0 мм, высота над 12-м ладом ~3мм, что даёт ещё дополнительно 6мм к зазору над подставкой (всего получается 10 мм) минус 2мм будущее утоньшение накладки. В итоге получается зазор над подставкой 8мм, что очень много. Я бы посоветовал вам накладку делать утоньшающейся к концу, так, чтобы струны (с учетом их неравномерной высоты над ладами выходили на высоту примерно 2 мм над подставкой.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 14 січня 2011, 14:03 » Re: Моя первая гитара...

Не всё так просто как может показаться на первый взгляд. Очень важно правильно вклеить гриф. Чтобы и толщина накладки не пострадала и высота струн над 12-м ладом и над подставкой была в норме. Спасибо, Александр, Вы ответили на мои вопросы.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 14 січня 2011, 14:11 » Re: Моя первая гитара...

Будем думать :!:
А пока только что приехал, за городом в лесополосе нашёл бревно примерно 1.5 метра, белая акация сантиметров 40-50 в диаметре. Там лет 5 назад прореживали лесополосу.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 14 січня 2011, 14:15 » Re: Моя первая гитара...

Хватит травить душу! ;) Я на мусорки хожу заглядываю - не выкинул ли кто-нибудь мебель из ценной породы , а у Вас там лесополосы прореживают :)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 14 січня 2011, 16:05 » Re: Моя первая гитара...

:D Завтра там буду утром, попробую распилить пополам и привезти. Надо приготовить бензопилу. Ох мой остеохандроз :cry:

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”