Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара ОМ

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 15 червня 2011, 13:28 » Re: Акустическая гитара ОМ

Имеется откровенное нежелание сдавать гитару в багаж и явное желание взять ее в салон. Мягкий (утепленный) чехол. "Аэрофлот". Это - исходные данные.
Вопрос в возможности реализации. Ведь есть вероятность, что упрутся в правила и будут формально правы ( а билет на гитару предложили за, почти, 300 баксов =-O ).

Сергей, а две гитары в салон? Ручной кладью или с оплатой?

Николай, спасибо, это обнадеживает!

P.S. На неблагоприятный случай, возьму с собой в аэропорт жену, если что - заберет гитару домой.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 15 червня 2011, 17:38 » Re: Акустическая гитара ОМ

А её не надо сдавать туда. Это проходит как ручная кладь.
Но в моем случае произошел форсмажор...
Билеты я покупал на Боинг, за 4 дня до вылета и сразу там, в аэропорту, спросил о перевозке гитар.
Меня заверили, что гитара попадает под ручную кладь и я могу не беспокоиться. (вроде по весу проходит)
В том самолете большие полки и могут поместиться два кейса.
В общем, прихватив с собою сына и с ним вторую гитару, в назначенный день прибыли в аэропорт.
Но там, перед самым вылетом, стало известно, что будет не Боинг, а Як-42...
И нам сказали, что туда такая ручная кладь не поместиться, и что необходимо сдать в багаж,
сказали что обращаться будут крайне осторожно, и вообще это всё застаховано...
Выбора не оставалось, сдали в багаж, а сами проследовали на посадку, в этот "аирбас"... =-O
Действительно там не то что гитара, там даже небольшая сумка с личными вещами с трудом поместилась,
в той полке, что сверху. %)
В Москву прилетели через 2,5 часа, в Домодедово произошел не очень приятный казус.
В назначеном боксе, где по транспортеру "выползает" балаж, моих кейсов не оказалось....
На вопрос "Где?", послали в соседний бокс, пояснив, что гитарный кейс это негабарит.
Но и там не оказалось... Как раз мимо проходила та самая тётка, я снова спросил у неё.
Она так вежливо - А ты посмотри вон в том углу, твои гитары грузчики наверное туда вынесли в ручную,
мол, багаж хрупкий... Пошел в "тот угол" и действительно среди прочих сумок, аккуратненько у стены находились два наших кейса.
Взяли и пошли к выходу, где нас уже ждали встречающие, и мы были моментально опознаны.

Про кейсы - один был очень хороший, просто суперкейс, небольшой и легкий, в таком гитару сложно разрушить.
Другой тоже жесткий, неплохой, для дредноута, но моя гитара только в такой помещалась, а по длине он немного великоват.
Поэтому я обложил её паролоном, с боков, снизу, сверху, она там лежала как влитая, без всякого шевеления.
Струны на одной ослабил, на своей забыл. (когда в Москве на ней заиграли, то почти не настраивали, строй не "сполз")
Про различные байки и басни, типа от перегрузок при взлете/посадке разорвало корпус гитары, лопнул лак, порвались струны
я не верю, нет на то оснований. Это пишут те кому просто делать нечего.
От перегрузок при взлете/посадке может только подскочить артериальное давление у пассажира... :-D

runner, вам надо спросить в аэропорту какие нормы попадают под ручную кладь в конкретном самолете.
Думаю, если самолет класса боинг, то проблем не должно быть. Можно взять с собой в мягком кейсе (но я, при любых перевозках,
все же за жесткий)
Мои знакомые гитаристы говорят, что при перелетах берут гитару с собой в салон самолета.
У меня также есть опыт покупки (для друзей) нескольких разных гитар из Штатов (причем через USPS),
разрушений и поломок инструментов не наблюдал.
Если есть вопросы - спрашивайте.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 16 червня 2011, 00:31 » Re: Акустическая гитара ОМ

Сергей, и Вам спасибо! Самолет будет, или Боинг, или Эйрбас, точно не Як-42 :-D . Надо перестать морочиться. А если все пойдет не так, то запасной вариант из постскриптума в моем предыдущем посте сработает наверняка!
Если все пройдет гладко, то хоть один с этого форума сможет оценить мои труды в живую. Надеюсь, Михаил не будет слишком строг! ;-)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 16 червня 2011, 08:17 » Re: Акустическая гитара ОМ

Runner!
Ну может хватит издеваться! ;D Уже *SCRATCH* заинтриговали *CRAZY* Колитесь, вы что, в Англию на фестиваль собрались ? ;- )

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 16 червня 2011, 08:23 » Re: Акустическая гитара ОМ

runner писав:точно не Як-42 :-D . Н ;-)
Моторист, где вы?!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 червня 2011, 08:43 » Re: Акустическая гитара ОМ

"Я здесь, здесь, я на трибуне..." (с)
Александр, а что собственно Вы хотите услышать? На "Як-срак-два" летал пассажиром трижды, впечатления-как от поездки в ПАЗике по маршруту Мариновка-Волгоград. Но это оффтоп.
Единственное, что может угрожать гитаре при перевозке в багажном отсеке (помимо могучих рук грузчиков)-это попадание к стенке фюзеляжа-в отличие от кабины там нет никакой теплоизоляции, металл почти забортной температуры. А воздух туда подаётся абсолютно тот же, что и в пассажирскую кабину, под тем же давлением и стой же температурой.
А сам я больше любил летать в Ил-76. Там багажная полка 4,5х4,5х32 м :-)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 16 червня 2011, 11:01 » Re: Акустическая гитара ОМ

Обратно возвращались на Боинге , специально обратил внимание на полку (та, что над креслами салона).
Достаточно объемная, кейсу с гитарой там было бы очень просторно. Правда, она уже не понадобилась, возвращались на легке...
моторист писав: На "Як-срак-два" летал пассажиром трижды, впечатления-как от поездки в ПАЗике по маршруту Мариновка-Волгоград.
Да уж, страху натерпелся, иногда пассажиры просто "зависали в воздухе", в общем полный оффроад.
На своей машине по бездорожью гораздо спокойнее. :-D
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 16 червня 2011, 11:31 » Re: Акустическая гитара ОМ

В Англию? Хорошо бы! Но мой предстоящий вояж лучше - по Сибири! На Байкал! ;-)

Слабое звено в багажной цепочке - именно люди! Добавляют переживаний транспортерные ленты. Поэтому - только ручная кладь! И не сидеть на нервах 5 часов. У меня ж не Тейлор - у меня лучше гитара :-D!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 червня 2011, 13:09 » Re: Акустическая гитара ОМ

Ещё и серия лимитированная! :-)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 16 червня 2011, 18:25 » Re: Акустическая гитара ОМ

runner писав:В На Байкал! ;-)
Байкал супер, если не лучше Англии.
Я в своё время дельтапланеризмом занимался, так что болтанка для меня это бальзам, ещё бы ветер в лицо... :-D
Помню--- Вечером в штиль снижаешься а дымка слоями висит у земли... Это многого стоит... Или как над стайкой препелов пролетел а они в разные стороны, или как с кукурузного поля с дельтапланом на пролом от грохочущего комбайна удирал, все лежали :-D , эх когда это было, 20 с лишним лет..

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 18 червня 2011, 18:36 » Re: Акустическая гитара ОМ

Ну, вот! Сижу после регистрации, ожидаю посадки. Гитара при мне. Мужик на регистрации сказал, что, вообще-то это не по правилам, но выдал бирку ручной клади. Надеюсь, что в самолете проблем не будет.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 18 червня 2011, 20:18 » Re: Акустическая гитара ОМ

Главное теперь чтоб на обратном пути, вам выдали бирку. А то ведь жена будет далеко... Надеюсь вы не говорили словами из песни антонова, давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже...
Ну вот, кроме того что, у нас ещё Як-42 летают, да и ещё Мужики на регистрации бирки на ручную кладь выдают. А на работу они ездят на бричке, которые на стоянке стоят возле аэропорта.
Шутка!!! Удачной поездки!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”