Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара ОМ

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 20 червня 2011, 15:51 » Re: Акустическая гитара ОМ

Раннер благополучно добрался до Красноярска. Гитарка, надо сказать, замечательная. В руки ложится как родная. Хоть у меня и нет опыта общения с металлическими струнами, сразу становится ясно, что играть на ней удобно. Изготовлена очень аккуратно. Звучание мне очень понравилось. Самому захотелось сделать такую же.

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 21 червня 2011, 22:41 » Re: Акустическая гитара ОМ


Аватар користувача
Алексей ralex81
Повідомлень: 124
: 25 жовтня 2010, 11:10
: Алексей
: Красноярск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Повідомлення Алексей ralex81 » 01 липня 2011, 11:14 » Re: Акустическая гитара ОМ

Михаил писав:Раннер благополучно добрался до Красноярска. Гитарка, надо сказать, замечательная. В руки ложится как родная. Хоть у меня и нет опыта общения с металлическими струнами, сразу становится ясно, что играть на ней удобно. Изготовлена очень аккуратно. Звучание мне очень понравилось. Самому захотелось сделать такую же.
Михаил, а Runner уже уехал?
Тоже бы не против познакомится с ним и с гитакой. :) Я только вчера с отпуска, потому поздно увидел.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 01 липня 2011, 15:06 » Re: Акустическая гитара ОМ

Уже уехал. Повез гитару на восток.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 01 липня 2011, 19:35 » Re: Акустическая гитара ОМ

А на кавказ он не собирался? :-[

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 13 липня 2011, 21:13 » Re: Акустическая гитара ОМ

На Кавказе горы высокие, а я высоты боюсь :-D .
Я все еще в пути, теперь с востока на запад. Попытался прозондировать вопрос с елью. Не знаю, как в Красноярске, но если бы я жил в Иркутске или в Бурятии, то вопрос с заготовками на деки я бы решил точно! Зато разжился заготовками из Р5М6. Ну и кой-чего по мелочи.
P.S.Гитара подарена, т.е. птичка выпорхнула из гнезда. Проект закончен!

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 липня 2011, 21:55 » Re: Акустическая гитара ОМ

Ну вот! Там я был, мёд пиво пил... :-D

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 19 січня 2012, 18:21 » Re: Акустическая гитара ОМ

runner писав:Ближе к вечеру не утерпел, досверлил отверстия под кнопки, пршелся конусной разверткой, установил временную косточку из пластика и натянул струны (ультралайт). Тут меня поджидал сюрприз *SCRATCH* ! По тюнеру проверил первую струну на 12 ладу и открытую. Есть разница! Перемерил - все вроде правильно. 12 лад от нулевого - 322.5мм ( мензура 645) и от нулевого до порожка ( до точки перегиба струны) - 645. Подпилил фаску к задней кромке косточки. Тюнер - почти норма. В общем, картина повторилась для всех струн. Сейчас фаска по всей длине порожка - перегиб струн по задней кромке. Разница в звучании ( :-[ - сказывается недостаток музыкального образования, не знаю как это правильно назвать) - 5% между открытой и зажатой на 12 ладу.
Осенило! Прошелся по ладам, везде отклонение 5%, начиная с первого лада. Похоже дело в том, что я не предусмотрел компенсацию на порожке. Подложил щепочку (около 1 мм) под струну перед порожком, все стало по нулям. Тепеть все встало на свои места! Получается, я должен сначала внести компенсацию на порожке, а уж от скомпенсированного порожка отмерять мензуру? При этом от порожка до 12 лада будет полмензуры минус компенсация на порожке. Так? ( Читал-читал про компенсацию, но что-то упустил, или не так понял :-[ )

P.S. Струны снял, пусть сохнет!
Руннер скажите, какой тюнер вы использовали, и что за 5%... Каким макаром её протестировать... пи... пи... У меня настраиваются на нулевой порожек, но как строй должен выглядеть или выслушать...??

Аватар користувача
Bins32
Повідомлень: 205
: 22 травня 2011, 21:50
: Вадим Фомин Юрьевич
: Норильск, Старый оскол.
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times
Контактна інформація:

Повідомлення Bins32 » 24 квітня 2012, 01:27 » Re: Акустическая гитара ОМ

Извините за немного странный вопрос, но все же.
На какую сумму можно оценить вашу гитару?
И по каким критериям вообще инструменты оценивают?
Я вот на днях зашел в магазин музыкальный, мимо пробегал, но все же заскачил, по скольку увидел новый инструмент почти возле входа) Это была акустическая мастеровая гитара, примерно по типу макафферри) какой мастер я не спросил. Точней спросил но нужного ответа я не дождался, по сколько очень умная продавщица попалась. а в корпусе логотипов не каких не было) но успел на ней пойграть немного) звук очень приятный и хороший.
Стоит она 24 тыс.
А сделана:
Корпус палисандр.
Накладка и держатель(там идет как бы бридж. по типу макаферри. цирикота-ебони.
дека ель. и канты вроде орех. и гриф орех вроде. ну по сути обычный стандарт. палисандр. эбони. ель.
А цена 24. как вы считаете это нормальная цена для такой гитары?
Я вот к примеру сейчас доделываю укулеле.
материалы использую:
корпус: Вишня или черешня, точно не знаю. но дерево хорошее.
дека: ель.
накладка: бук. но какой та не обычный по сравнению с остальными деревяхами бука. он красный)
держатель. бук. с прослойкой шпона березы, и шпона вишни) но по типу макафферри тоже)
Правда не много не стандарт. я делаю укулеле сопрано с мензурой концерт. гриф получается длинее немного, и корпус интересной формы. смотрится очень даже прилично пока что)
Кстати делал укулеле из сосны. в то время я вообще не знал где взять шпон, и мне достались деревяшки из сосны в толщину 5-7мм. но они очень хорошие, плюс были еще и покрыты лаком чуток. дереву лет 8) лежали на шкафу при норм. температуре) у бабули)
в итоге я стачивал деки, обечайки вручную шкурой drv )))) phil22 до 2-3мм. гриф сделал из дуба из той же версии. и накладку и держатель также.
и хочу сказать что звук был очень звонкий и хороший. кстати сделал деки в толщину 1,5-2мм. возможно из за этого. а на деку веер придумал. очень тонкие рипы и вроде как хорошо держит ребро. по этому я вот удивлен по звуку гитарка из сосны, составила конкуренцию укулеле из махагона) :-[ phil24
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 28 серпня 2012, 13:42 » Re: Акустическая гитара ОМ

Раннер, а у Вас в начале темы был палисандр. С него тоже OM сделали?
Не мытьем, так катаньем!

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 28 серпня 2012, 21:44 » Re: Акустическая гитара ОМ

Хех! Бываю здесь раз в год, по обещанию... Палисандр стоит в углу, ждет своего часа. У меня несколько изменились приоритеты. Сейчас, в свободное время я больше плотник, чем столяр. Но руки чешутся.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 серпня 2012, 22:10 » Re: Акустическая гитара ОМ

Уточните разницу, а то как-то даже Вики затруднилась с четким ответом? :-)

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”