Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 22:05 » Re: первая гитара

25032011041.jpg
25032011041.jpg (64.07 Кіб) Переглянуто 1783 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 22:11 » Re: первая гитара

Так получилось,материала не было,не правильно склеил,что заготовка получилась короткая. Не было замены,но следующую планирую делать по правилам.У меня вопрос вознекает,толщина моей гитары состовляет 10.5 см. как оно влияет на звук?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 березня 2011, 22:47 » Re: первая гитара

Толщина(в смысле - глубина) корпуса - это объём воздуха внутри корпуса. Совместно с другими конструктивными параметрами влияет на частоту основного резонанса муз. инструмента, а значит на тембр. 105 мм - это на несколько мм больше, чем обычная максимальная толщина корпуса классики (а она разная в разных местах корпуса), но, по-моему, вполне укладывается в норму, тем более, что у разных изготовителей она разная.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 26 березня 2011, 23:10 » Re: первая гитара

А отверстие резонаторное у вас какого диаметра. мне кажется чтоли что маловато. Если меньше его сделать будет басить, если больше выше звук будет, в умной книжке прочитал.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 27 березня 2011, 07:47 » Re: первая гитара

Да оно у меня маловато,позже хочу подточить еще

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 березня 2011, 09:23 » Re: первая гитара

Конечно его бы сразу надо делать в размер, потом придётся в ручную. Точные операции в ручную не всегда удовлетворяют самого себя по качеству, всегда что-то не так. Так же и с розеткой. Ну повторюсь первая гитара, для ошибок. Я тоже на своей вижу что не так, словами не объяснишь, на второй постараюсь не повторять.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 27 березня 2011, 11:33 » Re: первая гитара

Кстате у меня фрезера нету,и голосник для гитары делал в ручную:сначало лобзиком,потом наждачкой *YES*

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 березня 2011, 13:39 » Re: первая гитара

Про альтернативные методы я молчу, наверное вы их знаете... Типа рейсмуса-резака http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=418

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 27 березня 2011, 16:13 » Re: первая гитара

спасибо большое! У меня еще вопрос: чтоб не делать кант,как покрасить эту полоску чтоб ровно было?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 березня 2011, 16:48 » Re: первая гитара

%) Кисточкой и чтоб рука не дрожала. Проще кант было сделать, я на счёт чёткости качество. Я пульвером дул розетку через трафарет, на старушке, геморой. Краска по волокнам может растекаться %) Если есть возможность дунте патину без канта, моё мнение. Или резаком под кант режте и кант клейте.
Может кто поумней что знает...

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 27 березня 2011, 16:50 » Re: первая гитара

На обечайке можно ограничить скотчем.
На деке- отчертите рейсмусом, сделайте подставку- скамеечку для руки высотой где-то 140 мм.
Тренируйтесь "на кошках", проверьте возможность растекания краски по слоям.
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 березня 2011, 16:58 » Re: первая гитара

Если скотч на гитаре по контуру обрезать будете, осторожно черта останется от ножа drv

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”