Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

начало второй гитары

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 13:03 » Re: начало второй гитары

моторист писав:Сдаётся мне, что гриф этот вывернет штопором. Мало того, что сосна, так еще и распил "диагональный", и слои довольно крупные, и к тому же половинки, судя по фотографиям, не были развёрнуты, а просто заготовку распилили вдоль и склеили обратно. Неужто не нашлось клёна или хотя бы бука? Если Вы думаете-мол, делают грифы из кедра, так и сосна пойдёт-так делают-то из дерева, называемого "испанским кедром" по недоразумению, это как морская свинка-и не свинья, и не морская. :-)
А длину заготовки принято мерить в миллиметрах (мм), а тот если мерить в миллилитрах (мл), то можно и перебрать :-D
Но этот вариант у же проверен на первой гитаре,там гриф вообще не распилен и тоже сосна,и в результате все отлично нм каких вывихов и прогибов :-D И еще сосна такая у меня крепкая ,даже топором не рубится,очень плотная.У нее такая выдержка больше 20 лет,и сушилась естественным путем и в темном месте. Пока клена нету.В августе буду заказывать клен Момоту. *THUMBS UP*

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 13:08 » Re: начало второй гитары

Это у меня тренеровка перед тем,как заказать матереал весь на гитару Момоту.Там будет дно и обичайки клен,а верх кедр,гриф клен. :-D

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 квітня 2011, 16:21 » Re: начало второй гитары

Конечно, хочется надеяться, что всё устоит, но слишком мал период наблюдений. Если к следующей весне не поведёт-тогда жить будет. Вы краснодарский АЗКО смотрели? Там, сдаётся мне, проще было бы найти тот же клён, чем выписывать его издалека. Как раз бы и тренировались на нормальных кошках, так чтобы потом полученный агрегат жил нормально. Но тут уж вольному воля...

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 16:30 » Re: начало второй гитары

Смотрел его,и нашел то что нужно,но я там очень редко бываю,а заказывать не прощупанный материал не хочу. А там у Момота,весь готовый материал и выдержанный. А на хороших деревяшках,очень дорого учится. :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 22 квітня 2011, 08:59 » Re: начало второй гитары

А с чего дорого в АЗКО? Там вполне нормального качества клён и бук по вполне вменяемым ценам-рублей в 500-600 (для нерезидентов РФ :-)-18-20$) обошлось бы всё-доска на гриф и клёцы и шпон 4-5 мм на дно и обечайки. Ну да это уж дело Ваше.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 22 квітня 2011, 12:32 » Re: начало второй гитары

Возможно вы правы,да и дешево чем заказывать,там только пересылка 800 р.Наверно придется посетить столицу кубани и приобрести материал.Но деку верхную придется заказывать. :-)

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 22 квітня 2011, 18:41 » Re: начало второй гитары

03052011060.jpg
03052011060.jpg (30.64 Кіб) Переглянуто 1487 разів
Вечером буду гнуть на огне.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 квітня 2011, 19:11 » Re: начало второй гитары

Звучит страшновато. Хорошо, хоть не ночью. :-)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 22 квітня 2011, 20:27 » Re: начало второй гитары

Денис Андреевич писав:
03052011060.jpg
Вечером буду гнуть на огне.
Вы определённо мне нравитесь :-D прям как змей-горынычь. Если хотите на нижнюю деку передам вам в Армавир буковые половинки. У меня на чердаке висят, на обечайки не нарезал, доска не попалась ещё. Я могу передать водиле автобуса, вам отзвонюсь и встречайте, Водиле оплатите за доставку, не знаю 100-200р (не долларов ))
Моторист, Денису Андреичу, до Краснодара километров триста. По меркам провинции это много, да ещё ПДД провинции сильно отличается от "большегородской", точнее манера вождения. Если Андреевич поедет туда, то точно выгонят из дому. Щас тем более пасека началась сезон. У нас абрикосы в цвету и как всегда, годов десять уже, холодно в то время когда оные цветут, короче абрикос небудет. Дома могут у Дениса Андреича быть проблеммы.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 22 квітня 2011, 21:06 » Re: начало второй гитары

Это только когда поеду,в Армавир за ладами,может в июне,пока тренируюсь гнуть,склеевать.А этот АЗКО находится в Горячем ключе,туда заскочу когда пасеку туда повезем. Да абрикос это уже все,считается у нас экзотикой когда он поспеет. Пчелы от него мало чего берут,только пыльцу.Думаю до мая закончу эту гитару. Завтро пойду вайму делать. :-D Спасибо Александр,за поддержку,за щедрость !!! :-)

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 22 квітня 2011, 21:10 » Re: начало второй гитары

Микола Руденко писав:Звучит страшновато. Хорошо, хоть не ночью. :-)
Просто не так выразился,на газовой плитке гнуть,а вечером пока не кто не видет и не слышет,надо сделать. :-D

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 23 квітня 2011, 08:31 » Re: начало второй гитары

Александр,вопрос. Вы каким клеем пользуетесь,и не сильно дорогим,но хорошим(кроме тайбонта,его у нас нету)? :-)

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”