Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Проект № 2. Две гитары.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 січня 2012, 22:53 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Они постепенно медленно оседают, вам надо сделать как я писал надцать постов вверх - после того как отделится некоторое количество, шприцом с соломинкой медленно и нежно отобрать чистую фракцию и оставить отстаиваться дальше.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 січня 2012, 14:13 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Я так и делал с самого начала, но собраный трубочкой лак вызвал у меня сомнения на предмет прозрачности и я его залил обратно. Видимо здесь нужна ювелирная точность, чтобы не прихватить лишнего.

Наконец-то получилось! Профильтровал при помощи сомодельной воронки(горлышко от пластиковой бутылки) и кухонной салфетки. Судя по всему, повышение температуры(батарея, солнце, водяная баня) стимулирует расслоение, понижение - наоборот. А фильтруется без всяких проблем, зря пугал Ф. Жильцов.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 січня 2012, 14:58 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Не, не ювелирная точность, а терпение сапера :-) На солнце около полудня шеллак капитально прогревается и сразу начинают образовываться облака, которые постепенно оседают. Если вы забираете чистый шеллак и вдруг всасывается немного из облачка, то это совсем не страшно, немного пластификатора может даже полезно.
Я как-то через топливный фильтр под давлением из шприца прогнал весь шеллак, все пролетело со свистом, а там не тряпочка, а реальный фильтр. Тем не менее через него практически все прошло. Но тот же самый шприц и фильтр оставленные на фильтрацию в режиме капельницы уже дают совсем иной эффект. Но предлагаю так через фильтр прогонять только жижу после расслаивания на окне.

Но вы, Макс, начинайте уже шеллачить :-)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 09 січня 2012, 15:01 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим, а зачем обратно сливали? То что через трубочку слили, опять отстаивайте, в несколько бутылок, лучше выйдет... А осадок с последующих бутылок в первую сливайте.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 січня 2012, 19:16 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Cливал, т.к. думал, что испортил :-D . Начинать шеллачить - не так всё просто. Я ещё не решил жёлтым мазать или белым, плюс, та политура, что получилась по-моему густовата, надо разбавлять, а спирт кончился, тёща на днях должна рецепт выписать.

Олег Ш
Повідомлень: 123
: 11 серпня 2011, 16:49
: Олег
: Украина. Черкассы.
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Ш » 09 січня 2012, 19:47 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим, у Вас с самого начала процесса приготовления политуры была задана чрезмерная концентрация самого шеллака в спирте. На практике, как правило спирта требуется гараздо больше,чем расписано в литературе.Не жалейте спирта. В наших аптеках цена ему меньше доллара...(96%)

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 січня 2012, 20:12 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Я подозревал. То то и оно, что у нас цена 3 доллара и ТОЛЬКО по рецепту.

Олег Ш
Повідомлень: 123
: 11 серпня 2011, 16:49
: Олег
: Украина. Черкассы.
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Ш » 09 січня 2012, 20:25 » Re: Проект № 2. Две гитары.

А у нас спиртзаводов в области больше чем детсадиков... :(
В хозтоварах опять появился денатурированый спирт,стоимость - копейки...

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 09 січня 2012, 20:59 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Черкассы от нашего Кременчуга 150км, стоимость 100млл-13,7гр.-2 доллара, сегодня в аптеке спрашивал, завтра решил покупать шелак в худ. салоне , хочу спросить совет, есть коричневый , есть желтый, понятно для деки надо светлый, ну а для корпуса тоже жёлтый, подкрашивать не хотелось бы-ясень сам по себе красив, а со временем дерево под лаком и так желтеет? пообещали мне спирт со спирт завода 94%, надо 96, пойдёт или всё таки аптека, кто может вразумите!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 січня 2012, 21:22 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Это вопрос в тему про шеллак.
Чем темнее шеллак, тем сильнее видны пятна, если вы будете наносить слой неравномерно. Рекомендую тонировать дерево водной морилкой и использовать светлый лак.
94 наверняка подойдет, но так ли это? Септольчик подходит :-)

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 15 січня 2012, 21:31 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Шеллачка идёт полным ходом. Дека приобрела благородный золотистый оттенок. Я в восторге. К тому же проявилась даже какая-то волнистость фактуры на деке. Раздражают поры вылезающие на прожилках из шпона. Там у меня венге и падук. Не очень удачный шпон - и ломкий и колкий и пористый. В мадинтере есть чёрный крашеный клён, но я к сожалению уже заказ сделал :( . Кто-нибудь пробовал модифицированнный шпон?
Вкладення
IMG_1949.JPG
IMG_1949.JPG (113.66 Кіб) Переглянуто 2115 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 січня 2012, 21:34 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Эти поры лучше сразу шпатлевать. Можно пемзой с шеллаком. Чем-то легко сошкуривающимся, чтобы не прошкурить слой лака вокруг.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”