Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Проект № 2. Две гитары.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 15 вересня 2011, 13:16 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.. Пришлось делать солеру, иначе выпуклую деку не приклеить
IMG_1273.JPG
IMG_1273.JPG (85.32 Кіб) Переглянуто 4130 разів
Ламинированые контры вышли очень неплохо, дополнительный плюс, то что они абсолютно симметричны (склеены на одной форме по очереди.
IMG_1272.JPG
IMG_1272.JPG (137.21 Кіб) Переглянуто 4130 разів
Рипы на нижней деке из афзелии.
IMG_1270.JPG
IMG_1270.JPG (123.43 Кіб) Переглянуто 4130 разів

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 15 вересня 2011, 20:45 » Re: Проект № 2. Две гитары.

ОООЧЕНЬ досадная трещина образовалась когда я пытался пройтись рубанком обечайку "против шерсти"
IMG_1280.JPG
IMG_1280.JPG (71.07 Кіб) Переглянуто 4099 разів
Заклеил тайтбондом, очень неудобно т.к. невозможно равномерно прижать, пришлось держать пальцами. С другой стороны приклеил заплатку из 1.5мм шпона. Не так обидно из-за трещины, обидно, что не удалось хорошо исправить.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 16 вересня 2011, 10:42 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ну паника по поводу трещины была преждевременна - после прошкуривания её почти незаметно.
Приехали колки прямо из Китаю. Выглядят очень стильно и качество неплохое. За 3 комплекта заплатил около 60 долларов вместе с доставкой. Кстати там есть и для семиструнной (может быть интересно Сергею V)
IMG_1277.JPG
IMG_1277.JPG (71.89 Кіб) Переглянуто 4072 разів

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 16 вересня 2011, 11:59 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Механика выглядит здорово, но это первое впечатление. Потом расскажете как она в работе. Где и как заказывали?

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 16 вересня 2011, 21:20 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Покупал в ибэе, продавец называется taisamlu, у него розетки есть недорогие и ещё много чего. Механика хорошая, у меня на двух гитарах стоит, в том числе и на моей первой. Кажется и Александр Момот её ставит.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 17 вересня 2011, 20:49 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Если точнее, то здесь http://www.ebay.co.uk/itm/Classical-Gui ... 588b6f2f4b
Близится покрытие гитары лаком изнутри, чего я раньше не делал. Покрывать буду шеллаком, лучше кистью или тампоном??

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 вересня 2011, 22:12 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Я кистью покрываю, слишком много всяких углов, чтобы с тампоном мучиться.

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 17 вересня 2011, 23:24 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Главное пожиже развести шеллак если кистью.
Кстати все тот же Рамирес настоятельно не рекомендует лакировать верхнюю деку изнутри, мол это угробит звук.
Николай, а что вы думаете о его нападках на шеллачное покрытие как низко качественное *DONT_KNOW*
Насколько мне известно большинство мастеров используют шеллак или они только полируют им?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 вересня 2011, 22:04 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Спокойно отношусь.
Слово "гробить" очень сильное, также как мне не нравится говорить, что лак это обязательное зло.
Почему в скрипках - это добро, а в гитарах - зло?!
Был убежден мастер, ничего страшного, мало ли какой опыт у него в жизни был, возможно, его лак эму нравился на порядки больше.
Надо все перепробовать и корректно сравнить, чтобы утверждать.

Да, очень многие только полируют по основному слою лака с грунтом, как я понял, трудно говорить хоть о каком-то шеллачном влиянии в таком случае. Это надо уточнять.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 18 вересня 2011, 22:16 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Так я деку вроде лакировать изнутри и не собираюсь Рамирес в своей книжке как мне кажется иногда имеет целью пустить последователей-конкурентов по ложному пути. :)
IMG_1302.JPG
IMG_1302.JPG (149.46 Кіб) Переглянуто 3932 разів
IMG_1303.JPG
IMG_1303.JPG (123.22 Кіб) Переглянуто 3932 разів
Ну лютхиер - это громко сказано, однако залез в кузов - называйся груздем :))
Кстати о лаках, на сайте у Коно, нашел, что гитара покрыта лаком кэшью http://www.kohno-guitar.org/products/ko ... dex_e.html Кто-нибудь что-нибудь о нём слышал?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 вересня 2011, 22:46 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ну, вот я не вижу никакого смысла не покрывать деку лаком.
Это самая чувствительная деталь, именно она разбухает и усыхает. Если что-то защищать, то деку. Палисандр пропитан смолами сам по себе.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 18 вересня 2011, 23:40 » Re: Проект № 2. Две гитары.

In arte voluptas

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”