Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Проект № 2. Две гитары.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 23 вересня 2011, 11:57 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Сколько толщина деки?
Максим Цукер писав:Гитара закрыта, стук-тон (предлагаю новый термин от англ. tap tone) очень симпатичный.
Он, tap tone, должен быть не симпатичный, а правильный.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 23 вересня 2011, 18:48 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Почему симпатичный не может быть правильным и наоборот? А правильный, извините, это какой?
толщина в среднем 1.5мм

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 23 вересня 2011, 20:57 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Михаил, о цене какой гитары вы спрашивали, если Хопф, то да, Валдас кажется платил около 8.5 тыщ еврюков, если Прайс, то он стоит примерно столько же, но мне достался вдвое дешевле, так как я покупал б.у. До сих пор ещё отдаю деньги банку. Насчёт стоит-не стоит, могу сказать, что нужно играть уметь, а не инструменты покупать за бешеные бабки, просто я повёлся на тенденцию в нашем городе, да и было интересно попробовать австралийца.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 24 вересня 2011, 12:34 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим Цукер писав:Почему симпатичный не может быть правильным и наоборот?
Потому, что «симпатичная женщина далеко не всегда гармонична»,
а черновую скульптуру надо доводить до естественного вида, не так ли?
Потому, что понятие tap tone подразумевает тональные настройки и подстройки различных частей гитары, чаще всего дна и деки. (Некоторые уделяют внимание также и обечайкам, а кто-то даже шейке с головкой (??!)
Это целая наука, исследования, об этом написаны книги, есть ценные данные сохранившиеся спустя столетия ..
И от того как эти настройки будут сделаны во многом зависят черты и свойства инструмента.
Гитару также можно «довести» к «мажорной», «минорной», etc…
Кое-кто делает очень тонкое дно (тоньше чем ваша дека), с соответствующими настройками и получает при этом потрясающие результаты (с не менее потрясающей ценой такой гитары в $25000 и длинной очередью клиентов)
Я опираюсь на опыт ранних мастеров, не применяю НЧ генераторы, микрофоны и пр. Рассматриваю гитару как сложный полифонический инструмент и поэтому, в моей практике, у меня свои приоритеты и взгляды на это.
Но всё это я бы назвал важным или обязательным приложением к строительству гитары, более важное значение придаём сортам, видам, и качеству древесины, материалов (гитарный мастер также не на последнем месте).
Это длинный разговор и в данном случае не нужный. Да и гитару вы уже закрыли.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 24 вересня 2011, 15:26 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Гармоничная женщина!? Сергей, вы шутите! Вам встречалась хоть одна? Значит вы знали её недостаточно близко или недостаточно долго. :-D Видимо вы неженаты.

Да, есть много исследований и расчётов, мне бы со столяркой разобраться. Мне кажется, что следует развивать в себе способность делать звучащий инструмент опираясь на слуховые и тактильные ощущения. Может с опытом моё мнение изменится. А гитары за 25000 баксов и очередь за ними - это часто следствие не потясающего звука, а хорошего маркетинга.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 24 вересня 2011, 17:34 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим Цукер писав:Гармоничная женщина!? Сергей, вы шутите! Вам встречалась хоть одна? Значит вы знали её недостаточно близко или недостаточно долго. :-D Видимо вы неженаты.
Женат, поболее вашего... :-D Вам сочувствую, что вам не встретилась ни одна... :'(
И я не в прямом или личном смысле имел ввиду :-) .
Но не будем отвлекаться, женщины подождут, нам надо дело делать. phil22
Максим Цукер писав: А гитары за 25000 баксов и очередь за ними - это часто следствие не потясающего звука, а хорошего маркетинга.
Ну, там все не так просто, как кажется. Да и те люди не дураки чтобы на маркетинге попадаться.
Там серьезные люди покупают. Мне рассказывали про этого мастера, люди знающие его лично.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 24 вересня 2011, 20:34 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Сергей, a как фамилия ентого гитарного Страдивари :-) Гдето на форуме его упоминали но я запамятовал *DONT_KNOW*
Хочется послушать его инструмент хотя бы в записи.
Хотя, думается мне, есть гитары на которых играть-истиноное наслаждение, но со стороны и на записях ничего особенного.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 24 вересня 2011, 20:55 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Женаты поболее моего? Это что, у вас две или три? В смысле жены. =-O

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 25 вересня 2011, 11:55 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Michael писав:Сергей, a как фамилия ентого гитарного Страдивари :-) Гдето на форуме его упоминали но я запамятовал *DONT_KNOW*
Это Ervin Somogyi. Один из самых ярких гитарных мастеров на сегодня.
Я о нем немного рассказывал, но не нашел ту тему, видимо это было в той, которую слили в унитаз.
Для вас пару слов -
Гитары Смолмэна могут озвучить зал, без микрофона, на 3500 человек, и клиенты Грэга серьезные концертные гитаристы.
Гитары Эрвина сдувают слушателя со стула в небольшом зале, и его клиенты не менее серьезные музыканты, выступающие в небольших аудиториях, а также коллекционеры.
Это как бы "экстремальные" инструменты, но и тот и другой знают для кого делают.

-------------------------

Полностью соглашусь, что слушая гитару в записи, особенно с Ютуба или МР3 сжатых до гундения, ничего не разобрать.
Однако на некоем форуме по таким записям некоторые оценивают гитары и даже спорят по поводу качеств...
Они глухие что ли... ? %)
Максим Цукер писав:Женаты поболее моего? Это что, у вас две или три? В смысле жены. =-O
:-D :-D :-D
Если б я был султан... *CRAZY*
Гаремы содержат арабские шейхи. А у нас, у христиан, должна быть одна жена.
Я спешил и наверное не очень понятно выразился, конечно же я имел в виду длительность брака.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 26 вересня 2011, 20:08 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ну на это я могу ответить только то, что давно и удачно женатый человек вызывает у меня уважение. Это значит, что мужчина способен организовать пространство вокруг себя.

Подошёл страшный для меня этап окантовки. Поковырявшись стамеской и испортив резак(сдуру сделал его из каучукового дерева) решил, что за то же время что сделал бы новый, можно соорудить насадку для фрезера. И вот она.
IMG_1380.JPG
IMG_1380.JPG (67.96 Кіб) Переглянуто 2709 разів
Винтовых регулировок нет, но вроде работает. На гитаре ещё не проверял, только на дощечке. Ещё бы компенсацию для купола придумать.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 27 вересня 2011, 02:57 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Макс, как раз тем местом, где в подошве окно, фрезер опирается на деку. Уверен, что у вас уже подготовлен конусообразный вкладыш.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 27 вересня 2011, 06:15 » Re: Проект № 2. Две гитары.

...Ээ, ну не то чтобы подготовлен, скажем задуман. И может быть не совсем конусообразный.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”