Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Проект № 2. Две гитары.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 08 грудня 2011, 11:23 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Зуммер как-то сам пропал... Или затаился.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 12 грудня 2011, 14:52 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ну что ж, гитару из красного можно считать готовой. Получилась небезупречно, но гораздо лучше чем предыдущая. Звук нравится, очень хорошие верха, то что я и хотел и как раз в моём вкусе. Почему-то обечайки пошли продольными волнами, кто-нибудь знает почему? Дребезг то появляется, то исчезает, я промазал клеем все концы пружин изнутри - не помогло. Две удачно звучащие гитары подряд - хороший заряд энтузиазма на будущее.
Вкладення
IMG_1807.JPG
IMG_1807.JPG (143.56 Кіб) Переглянуто 2294 разів
IMG_1809.JPG
IMG_1809.JPG (96.97 Кіб) Переглянуто 2294 разів
IMG_1810.JPG
IMG_1810.JPG (116.04 Кіб) Переглянуто 2294 разів
IMG_1811.JPG
IMG_1811.JPG (107.35 Кіб) Переглянуто 2294 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 грудня 2011, 16:26 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Поздравляю!
Краснуха подлая - у неё слои идут волнами, что, наверняка, и провоцирует разное поведение при усушке или остывании после нагрева.
Я рекомендую стараться не делать косточку такой высокой. Стараться делать её как можно ниже. Т.е. идеал косточка ели торчит из подставки и вам точно не придется её опускать, а если даже и придется, то к минимальной высоте можно сточить тело губки подставки. Т.е., если хочется сделать струны высоко над декой, то косточку поднимать вместе с губкой.
И скажу я вам, что вот попадание в эти мм - это хороший пилотаж. Удивительно видеть гитары за многие штуки :-) с полным аутом в этом смысле. Могли бы 1 штуку потратить на точное прицеливание в косточку. :-)
Надо вам подумать с разводами что делать на деке. Как-то сменить последовательность...надо подумать.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 12 грудня 2011, 22:12 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Спасибо за замечания, с косточкой постараюсь попасть с следующий раз. С разводами тоже должно быть получше т.к. дека белая и пойдёт под светлый лак.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 грудня 2011, 23:21 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ну, вот я как раз к тому, что с проблемой надо бороться не методом белым по белому рисовать, а поработать над схемой ваших движений, чтобы убить проблему на корню.
Я не совсем пойму, почему у вас такие пятна...на каком этапе они возникают - неравномерно наносите или прошкуриваете...?

Поймите - это все ерунда, но раз уж занимаемся, то давайте подумаем.
Я прекрасно понимаю, что основная цель достигнута и гитара сделана, мало того устраивает вас, а ведь вы не Ам-Дмнист :-)

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 13 грудня 2011, 07:19 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Микола, а что такое Ам-Дмнист????

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 13 грудня 2011, 08:58 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим, поздравляю вас с очередной победой. Можно позавидовать вашей целеустремлённости и работоспособности. Вы - редкое сочетание действующего музыканта и практически мастера. А недостаток навыков, уверен, вы преодолеете. Будет ли образец звучания?
________________________
Am-Dm -два из трёх любимых народом аккордов

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 грудня 2011, 09:10 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Поздравляю с завершением работы!...
Максим Цукер писав:Почему-то обечайки пошли продольными волнами, кто-нибудь знает почему?
Можно закрыть лаком, нанося слои с последующей шлифовкой почти до основания. Когда плоскость станет ровной, наносите финишный слой...

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 13 грудня 2011, 09:44 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Николай,результат меня устраивает как промежуточный, я вижу прогресс и это приятно. На прошлой гитаре пятна были из-за ошибок в лакировке, на этой из-за качества самой деки. 1) она была с пятнами изначально, 2) накапал клеем на деку. И кажется в паре мест действительно плохо прошкурено.

Ам-Дмнист - это видимо тот кто играет на 2 аккордах Ам-Дм :-)

Александр1, такой способ с шеллаком, думаю не подойдёт, придётся год шеллачить.

Сергей, спасибо, к сожалению моя деятельность как музыканта последнее время скудна и редка, видимо поэтому я и за деревяшки схватился. Надо же куда-то творческую энергию направить. Видео выложу ненадолго в ютуб завтра или прслезавтра.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 грудня 2011, 11:32 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим Цукер писав:Ам-Дмнист - это видимо тот кто играет на 2 аккордах Ам-Дм
Не, ну это вы слишком жестко - конечно, ещё Ем :-)

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 13 грудня 2011, 21:57 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Отопительный сезон - это хорошо, но влажность дома 70-80%, в подвале так же. Деку с пружинами свернуло почти в трубочку. Завтра еду за фанерой 6мм, задумал склеить контейнер примерно 50х45х100 см. с полочками, на дно высыплю пару пачек соли, она как будто влагу удерживает. Раз в 2 дня,или по необходимости, буду продувать ящик термовентилятором и хранить в нём заготовки. Как думаете, будет ли это эффективно?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 грудня 2011, 22:53 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Даже не знаю. Есть специальная дрянь селикогель, которую кладут в обувь, например, в маленьких пакетиках. Должно быть эффективнее соли, наверно.
У меня 44 процента влажность.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”