Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 13 березня 2016, 19:58 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Они очень сильны,особенно примыканием к плоскости

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 березня 2016, 20:00 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

да оставте в покое руки, каждый инструмент должен заниматься своим делом, и находится в надлежащем состоянии, пила все равно это черновой рез, хотите идеальный угол и гладкую поверхность, берите рубанок. Если пилка острая и развод нормальный то она будет пилить ровно, если какая то сторона затупилось или еще что, её будет тянуть в бок и поверьте мне на слово, ни одно стусло не поможет.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 13 березня 2016, 20:01 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Garick писав:Ну да... не у всех как у вас руки.
Прямые в смысле.

Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 13 березня 2016, 20:02 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

обычные магниты - в самый раз.Думаю их можно найти в любом мебельном магазине и не обязательно чтобы они были цилиндры .Самому стало интересно посмотрев видео сделать.До чего же догадливые там люди живут ...и не факт что мы догадливее.Какую то мелочь замечаешь а помогает очень,видно что человек с комфортом работает ...

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 березня 2016, 20:04 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Garick писав:
Garick писав:Ну да... не у всех как у вас руки.
Прямые в смысле.
как гласит народная мудрость, этими руками лучше не сделаеш, зато дети у нас красивые)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 13 березня 2016, 20:09 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

:-D

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 13 березня 2016, 20:14 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

santer писав: Если пилка острая и развод нормальный то она будет пилить ровно, если какая то сторона затупилось или еще что, её будет тянуть в бок и поверьте мне на слово, ни одно стусло не поможет.
Меня лично заинтересовала перпиндикулярность реза к поверхности.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 13 березня 2016, 21:51 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Есть еще вот такая магнитная лента на клейкой основе.
http://mirmagnitov.ru/catalog/gibkie-ma ... aya-lenta/
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 14 березня 2016, 12:53 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Магнитные стусла выпускаются давно, есть и у Веритас, и у Крафтул.
Делал себе на гетинаксовой подложке из магнитов от венчестеров. Получилось неплохо, мне понравилось. Однако, ход показался тяжеловатым. Можно ослабить приклееванием одной или нескольких пластин гетинакса, но так руки и не дошли. Девайс вполне себе полезный и удобный. Рез получается ровным и под любым углом, что, на мой взгляд, полезно при работе тонкими пилами. Рекомендую.
П.С. Только в этой теме узнал, что теория бывает столь губительна для практики.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 27 квітня 2016, 19:33 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Добрый вечер!
Вот попался мне магнит и попробовал и понравилось:
P1020841.jpg
P1020841.jpg (66.03 Кіб) Переглянуто 2745 разів
P1020842.jpg
P1020842.jpg (62.35 Кіб) Переглянуто 2745 разів
P1020843.jpg
P1020843.jpg (63.02 Кіб) Переглянуто 2745 разів
P1020844.jpg
P1020844.jpg (70.48 Кіб) Переглянуто 2745 разів
Буковый брусок, по краям бортики 4 мм, внутри магниты уложены и залиты ЭПС, сверху наклеен шпон 0.6 мм. Пила скользит по шпону хорошо и сильно к магнитам не прилипает. Пилить удобно, можно когда пилишь ворон считать :-) .
Спасибо за идею.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 27 квітня 2016, 19:51 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Отлично, спасибо за эксперимент, Александр, благодаря Вам "у нас теперь есть собственный опыт". :-)
А вдоль волокна с магнитным упором пилить не пробовали?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 27 квітня 2016, 20:12 » Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье

Нет, Амаяк, еще не пробовал. Сделаю тогда еще такой же но подлиннее.

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”