Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Несколько вопросов по гитаростроению

Відповісти
shkarediy
Повідомлень: 11
: 31 серпня 2014, 20:05
: Василий Шкаредный
: г.Киров

Повідомлення shkarediy » 09 листопада 2014, 20:05 » Несколько вопросов по гитаростроению

Приветствую! У меня есть несколько вопросов по классической гитаре, может кто знающий подскажет:
1. Из какого материала лучше делать рипы? Из ели или из материала из которого изготовлена нижняя дека и обечайки?
2. Собрал вторую гитару и не могу понять в чем дело, шестая струна хоть и держит строй но не дает глубины как бы "не работает". Первая гитара клен верхняя дека сосна, вторая бубинго верхняя дека сосна. Может есть у кого предположения или советы как получить бас? Может какие конструктивные решения?
3. Из какого материала лучше делать сухари или контробечайки?
4. Из чего лучше делать футер?
5. Влияет ли на звук если сделать кант из дуба?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 09 листопада 2014, 22:13 » Re: Несколько вопросов по гитаростроению

На большинство ваших вопросов есть ответы в статьях на сайте и во многих сообщениях на форуме, правда очень размазанно ( на форуме ).
1 Рипы и пружины на верхней деке делаются из елки или мелкослойной малосмолистой сосны. На нижней деке - также. На дне, в принципе, можно из легких сортов красного дерева или грифового кедра ( цедрела одората ). Из материала корпуса ( клен, палисандр и т.д. ) не делают.
3 Насчет контробечаек существуют разные разные мнения. Одни во главу угла ставят легкость и гибкость, а это ель, ива, ольха. Другие - прочность и жесткость ( палисандр, красное - материал корпуса ).
4 Футеры, как правило, из елки
5 По моим наблюдениям окантовка влияет на звук, но не настолько, чтобы все испортить, когда все остальное хорошо или, наоборот, исправить, когда все плохо. Дуб вполне подойдет.
Наконец, самый тяжелый вопрос N 2. Невозможно сказать почему гитара не звучит на основе довольно скудного описания проблемы, не видя и не исследуя ее. Рискну предположить, что за вашими словами скрывается описание недостатка басовой составляющей. Масса причин возможны. Может стоит сделать деки потоньше, пружины облегчить. Вообще было бы интересно взглянуть на ваши гитары, какие-нибудь записи послушать.

shkarediy
Повідомлень: 11
: 31 серпня 2014, 20:05
: Василий Шкаредный
: г.Киров

Повідомлення shkarediy » 10 листопада 2014, 16:12 » Re: Несколько вопросов по гитаростроению

Сергеев С В писав:Наконец, самый тяжелый вопрос N 2. Невозможно сказать почему гитара не звучит на основе довольно скудного описания проблемы, не видя и не исследуя ее. Рискну предположить, что за вашими словами скрывается описание недостатка басовой составляющей. Масса причин возможны. Может стоит сделать деки потоньше, пружины облегчить. Вообще было бы интересно взглянуть на ваши гитары, какие-нибудь записи послушать.
Спасибо за советы которые вы мне дали.
По вопросу №2 именно басовой составляющей и не хватает. Попробую облегчить пружины и как получиться выложить фотки и звук гитар.

У меня еще вопрос: влияет ли на звук высота костей и как именно если есть какаято информация или Ваши личные наблюдения?
Спасибо.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 10 листопада 2014, 18:33 » Re: Несколько вопросов по гитаростроению

И это тоже обсуждалось не раз. Высота верхнего порожка (если вы его имеете в виду под одной из костей) вряд ли как-то влияет, да и изменить ее затруднительно, она почти жестко привязана к высоте струн над первым ладом. Высота нижнего влияет на громкость, с увеличением высоты немного увеличивается из-за увеличения крутящего момента на подставке. Но на гитаре с вкленным грифом ее тоже не очень то поменяешь.

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”