Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Выбор струн

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 02 березня 2015, 21:50 » Re: Выбор струн

Иван Ивановский писав:Для такой маленькой мензуры лайт не айс, надо брать пожёстче- как минимум медиум, лучше хеви.
хмм...а я всегда слышала что наоборот - на маленькую мензуру ставят струны полегче, потому что жесткие не дотягивают до нужной кондиции... длины струны не хватает
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 02 березня 2015, 22:37 » Re: Выбор струн

OlgaShip писав: хмм...а я всегда слышала что наоборот - на маленькую мензуру ставят струны полегче, потому что жесткие не дотягивают до нужной кондиции... длины струны не хватает
А вы, Ольга, попробуйте поставить струны (комплект по очереди) разного размера (т. е. толщины), для ясности результата.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 02 березня 2015, 23:18 » Re: Выбор струн

Более короткую струну для настройки в ту же ноту надо натягивать слабее, чем более длинную, поэтому для короткой мензуры и нужно брать пожёстче. Для эксперимента можно настроить все нынешние струны на полтона выше- будет почти что как штатное натяжение струн на гитаре с мензурой 650 с каподастером на 1 ладу. И послушать что вышло со звуком. Если понравиться, то можно взять струны просто потяжелее. Громче точно будет! :-)

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 02 березня 2015, 23:59 » Re: Выбор струн

Иван Ивановский писав:Более короткую струну для настройки в ту же ноту надо натягивать слабее, чем более длинную, поэтому для короткой мензуры и нужно брать пожёстче. Для эксперимента можно настроить все нынешние струны на полтона выше- будет почти что как штатное натяжение струн на гитаре с мензурой 650 с каподастером на 1 ладу. И послушать что вышло со звуком. Если понравиться, то можно взять струны просто потяжелее. Громче точно будет! :-)
громче наверное будет, но будет высоко и не попадать в унисон например с минусом каким нибудь. у меня например забава есть - я играю соло под запись гитары-ритм... или перкуссии. и для гитары важно чтоб было настроено именно в тон. без каподастра
Движение - это жизнь

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 29 травня 2017, 12:03 » Re: Выбор струн

у саварезов есть среднего натяжения серия корум 500АR... кантига 510АR, 540R... все ценовой категории 1000-1300р. все норм. мой мелкий играет на них... ну да басы точатся быстро, но можно купить отдельно 4-5 пару тройку...

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 29 травня 2017, 12:08 » Re: Выбор струн

OlgaShip писав:
червинь писав:здравствуйте.у меня такой вопрос-какие струны лучше поставить для yamaha f 310?я имею ввиду из рода фосфор бронза(не нейлон)?пересмотрел много информации в интернете по поводу разных струн,но определиться никак не могу.играю я уже более 10 лет,играю в основном рок.меня интересует качество звука и долговечность.даже не так долговечность,как качество..вот недавно подарили дадарио 0.11-0.52.отзывы разные,не могу определиться ставить или нет?одни говорят быстро изнашиваются,другие говорят что нет.может здесь кто нибудь что посоветует?может есть какие нибудь другие хорошие струны для акустики?
фосфор-бронза дадарио 0,11 сейчас стоит у меня на переделке моей с мензурой 610 мм. мне вообще не нравится. впечатление такое что они изнашиваются так же как нейлон. больше не буду их брать, не по душе
фосфор-бронза не такие звонкие, но басы более сочные выходят. если именно фосфор-бронза нужны, попробуйте Ла-Белла поставить. у меня мелкий на них начинал, пока гитару не сменил - они просто неубиваемые. комплект на пол-года год - басы так и не стачивались. ставил ла-белла 700 и 850D...

kvintaa
Повідомлень: 1
: 28 березня 2018, 17:57
: Igor

Повідомлення kvintaa » 28 березня 2018, 18:07 » Re: Выбор струн

У меня тоже la bella - они действительно долгоиграющие по сравнению с дешёвыми и звучат хорошо.

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 05 червня 2018, 15:08 » Re: Выбор струн

по своему опыту скажу - Ла-Белла фосфор-бронза - не убиваемые, нейлон там не фонтан, но если гитара в ценовом диапазоне до 20т. то нормально будет, басы радуют долговечностью и своей басовитостью и теплым звуком. на свою гитару ставил 700-е и 850-е ла-белла. потом попробовал саварезы 500серию - вначале среднего натяжения, дисканты карбоновые, басы посеребренки. басы конечно летят быстро - тут маэстро прав. Но дисканты получше звучат на моей "фанерке". в итоге когда поменял порожек с пластика на кость поставил саварезы сильного натяжения - погромче стала факт, но звукоизвлечение приходится менять - просто так подергать жесткий карбон не выйдет, сразу появляется резкий тон с металлом в голосе... в итоге басы я оставил от ла-беллы как раз фосфор-бронза из-за их тона - люблю низкие басы, а дисканты оставил сильного - посматриваю на гриф - но пока по истечении полугода никаких изменений не вижу.

andrez
Повідомлень: 10
: 19 вересня 2018, 14:31
: Андрей
Has thanked: 1 time

Повідомлення andrez » 19 вересня 2018, 18:05 » Re: Выбор струн

Mykola Roodenko писав: 04 лютого 2010, 12:54 Или попытаться разобраться самому. Черное - это черное, текстура практически неразличима, а палисандр - это темно-коричневый и как правило более глубокие широкие поры. По запаху при обработке отличаются кардинально :D
Не поленился погуглил нашёл примеры.

Индийский палисандр на накладке

Черное дерево
Здравствуйте, помогите пожалуйста идентифицировать материал накладки грифа - попытался снять чтобы было видно поры древесины. Похоже ли на настоящее черное дерево?(немного смущают красноватые участки)
341.jpg
341.jpg (101.95 Кіб) Переглянуто 5804 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 вересня 2018, 21:09 » Re: Выбор струн

Похоже на палисандр по фото. По большому счету это не так уж и важно, главное, чтобы гриф был ровный.

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”