Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кастом и эксперименты

Suicide
Повідомлень: 1
: 19 серпня 2016, 21:12
: Думер
: Омск

Повідомлення Suicide » 19 серпня 2016, 21:58 » Кастом и эксперименты

Доброго времени суток уважаемые!
Планирую заказывать мастеровую электрогитару, хочется пустится в эксперименты.
Не поделитесь предположениями, как будет звучать корпус склеенный в большей степени из красного дерева (mahagony) и в меньшей степени болотного ясеня (swamp ash)?
Гриф будет вклееный, из каких материалов лучше было бы его сделать?
Интуитивно хочется получится что-то дающее жирный низ и нижнюю середину, но при этом с интересными тонами в верхах. Потом буду искать звукосниматели чтобы это подчеркнуть.
Заранее спасибо!

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 19 серпня 2016, 23:07 » Re: Кастом и эксперименты

возьмите любую доску и хороший гитарный процессор - любой звук сделаете, хоть жирный хоть худой

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 серпня 2016, 00:10 » Re: Кастом и эксперименты

Михаил_И писав:возьмите любую доску
да нет Михаил, это плохая затея.
по идее краснуха даст гудящий низ, ясень должен дать звонкий верх, но опять же все зависит от конкретной деревяшки, почитайте, где то в инете я встречал статейку. там описано большинство комбинаций пород деревьев. и что из этого должно получится.
для грифа используйте традиционную древесину, клен или краснуху, большой разницы не будет, все равно вся нагрузка достанется анкеру, вот если только гриф будет не просто вклеен, а сквозной, тогда можно над материалом и призадуматься.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 20 серпня 2016, 07:56 » Re: Кастом и эксперименты

Мой "маленький" опыт показывает что МихаилИ прав . Звук электрогитары на 90 % это электроника, а все остальное это " феншуй ".

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 серпня 2016, 10:20 » Re: Кастом и эксперименты

С 1985 по 2010 годы я сделал 18 электрогитар. махагони, ясень, дуб, береза, даже сосна... переклеивалось все в различных вариантах, кленовые топы, сквозные грифы, самодельные звукосниматели и эксперименты с ними утомили меня до такой степени, что я ПРОСТО ПРЕЗИРАЮ эти толстые доски, звучащие, как моя первая гитара, гитара семилетнего мальчика, помогавшего отцу на даче обшивать вагонкой стены. отец дал мне отрезок отструганного бруска и предложил потренироваться забивать гвозди. я примастырил к бруску дощечку пошире, гвоздями, конечно же)) потом с противоположных сторон вбил еще несколько гвоздиков, а папа натянул между ними леску рыболовную... нет, у той гитары звук был даже лучше, чем у самого навороченного лес пола. Так я и полюбил акустические инструменты, Ёлку, Кедр - эти хоть звучат, когда в качестве верхней деки используются, хотя бы можно разницу услышать, сравнить, как звучит та или иная акустика (система пружин), а что мы можем сравнить на электрогитарах?

Недавно ко мне приходил один студент и просил покрасить и покрыть лаком кастомную копию того же лес пола и отказался от моих услуг, когда узнал, что черный цвет будет акриловым. Вы что!!!! - воскликнул он, - Акрил убивает звук напрочь!!!!

Так что, пользователи акрила, задумайтесь над звуком своих инструментов))))

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 20 серпня 2016, 10:42 » Re: Кастом и эксперименты

Михаил_И писав:....Недавно ко мне приходил один студент и просил покрасить и покрыть лаком кастомную копию того же лес пола и отказался от моих услуг, когда узнал, что черный цвет будет акриловым. Вы что!!!! - воскликнул он, - Акрил убивает звук напрочь!!!!....
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 серпня 2016, 14:21 » Re: Кастом и эксперименты

Михаил, очень смелое заявление про досточку с гвоздиками и какой то супер звук.
на электрогитаре, датчики всего лишь усиливают тот звук который издаёт струна и если этот звук плохой, то ни один датчик и вся остальная электроника его не исправит. Не надо распространять не правдивые слухи и умозаключения.
Если все Ваши гитары звучали одинаково, то это означает, что все они звучали одинаково плохо.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 серпня 2016, 19:42 » Re: Кастом и эксперименты

да, Александр, я такой))

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 серпня 2016, 19:49 » Re: Кастом и эксперименты

Михаил, очень хорошо что Вы адекватный человек и без всяких обид воспринимаете сказанное, просто нужно с уважением относится к другим инструментам и особенно к тем людям которые их делают, поверьте в каждом деле есть свои трудности и подводные камни, нельзя говорить что это просто, а вот это могут делать только избранные.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 серпня 2016, 20:16 » Re: Кастом и эксперименты

так я и не говорил, что это просто и уж тем более, господь упаси меня относится без уважения к людям, которые кропотливо и с любовью набирают пурфлинги из мельчайших фрагментов или инкрустируют inspirit на головках своих инструментов. всех уважаю, более того с замиранием сердца рассматриваю фотографии. вообще я на гитарах немного повернут, если честно. и с удовольствием ремонтирую электрогитары тоже, но тем не менее, не считаю их (электрогитары) полноценным музыкальным инструментом. по голове и по рукам прошу не бить))

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 серпня 2016, 20:29 » Re: Кастом и эксперименты

Михаил_И писав:по голове и по рукам прошу не бить))
Шурик! это не наш метод!!! :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 серпня 2016, 20:36 » Re: Кастом и эксперименты

вот интересно, что обо всем этом думает родоначальник поста? говорят, еще ладовая проволока из колокольной бронзы придает неповторимую окраску звуку электрогитары... (сгруппировался, закрыл голову руками)

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”