Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Подзвучка без лишних дырок из подручных материалов ( от идеи до воплощения )

Відповісти
zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 22 грудня 2017, 21:55 » Подзвучка без лишних дырок из подручных материалов ( от идеи до воплощения )

Недавно по случаю предложил мне приятель свой старый звукарь.
"Возьмешь? Давно покупал, думал на классику поставить, а он под металл. Три первых не звучат ни фига", - сказал он, - "Может приспособишь. Правда, придется дырки под крутилки сверлить".
Как понимаете, этого я делать совершенно не собирался, поэтому ответил сразу :
"Не-е-е, сверлить дырки я, точно, не буду. Зачем инструмент уродовать. Я или придумаю что-то или вообще без них обойдусь".

Звукарь оказался очень бюджетным изделием от китайского (?) музпрома в "винтажном исполнении" вот такого вида :
Pick-up.jpg
Pick-up.jpg (67.24 Кіб) Переглянуто 4806 разів
При детальном рассмотрении выяснилось, что пара концов на потенциометрах оборвана, планка должна крепиться к деке не на зажима-ушках, а шурупчиками и их нема.
Т.к. шурупить звукарь к деке я и вовсе не думал, то сходу решил ушки смастерить сам.
Оборванные концы проводов я без проблем припаял. Насадил обвеску на картонку и приложил звучок в голосник. Работает.

В результате недолгих размышлений решил весь обес упаковать в железосодержащую коробочку ( фон-фон ... чур тебя! чур! ) и повесить ее на ремень спереди.
Время на изготовление шедевра из массива ценных пород или хирургической стали тратить не хотелось.
Поэтому из подручных материалов, а именно :
- две жестянки от сардин
- одина черная пластиковая заглушка от серверной стойки
- две велькро/липучки стяжки сетевых кабелей
- две бленды для пустых слотов от старого компа
- один зажим для шлейфов из старого компа
- три вытяжных алюминиевых заклепки Ф4 мм
- одна клемма заземления от серверной стойки
- черная изолента ( это ж наше ф-ф-фсё, ну как же без нее :) )
на скорую руку сваял вот такую "колхозно-панковую" конструкцию.
22122017286.jpg
22122017286.jpg (186.47 Кіб) Переглянуто 4806 разів
22122017287.jpg
22122017287.jpg (185.73 Кіб) Переглянуто 4806 разів
22122017288.jpg
22122017288.jpg (189.69 Кіб) Переглянуто 4806 разів
22122017290.jpg
22122017290.jpg (179.57 Кіб) Переглянуто 4806 разів
Как мне кажется, на стареньком Eko Ranger IV 1969 года она смотрится почти аутентично.

В ближайших планах - апгрейд с заменой цельного шнура от звукаря на пару 3,5 мм фишка + гнездо.
Обновляж дизайна на более компактный в блестячей металлической коробочке - так же планируется.

И в заключении пара слов о собственно сабже, нонаме_маде_ин_не_знаю_доработан_напильником,
испытания которого на публике авторской дворово-подъездной ораторией "Ностальгия по "Шизгаре" https://mastergitar.com/forum/viewtopic ... 101#p77101 прошли вполне успешно.
За что я отдарил приятеля комплектом Martin Phosphor Bronze .10 Ultra Light

Опасения по части ловли 50 Гц фона ( из-за чего собсно обвес упакован в жестянку ) - не оправдались совершенно.
Горизонтальность и вылет звукаря над декой прекрасно регулируются подпружиненными регулировочными винтами.
Длины их хватает, чтобы уменьшить зазор до струн до 1,5 - 2 мм.
Звук ( по паспорту 20 ... 20 000 :) ) - вполне приемлемый для музицирования на посиделках и самодеятельных фестивалях.
А чего собственно еще надо обычному любителю, вроде меня.
Ну, разве что, заменить сие чудо на двухкатушечный хамбакер енотов за 30 :)

П.С. Подумываю, а ведь встраиваемый преамп с пьезиком или микрофоном можно тоже так же просто на ремень, чтоб обечайки не уродовать :)

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”