Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Поиск заготовок ели и клена

Відповісти
gitarist2020
Повідомлень: 4
: 08 січня 2021, 17:56
: Кирилл

Повідомлення gitarist2020 » 10 січня 2021, 00:45 » Поиск заготовок ели и клена

Вопрос к форумчанам
В данный момент присматриваю себе заготовки ели и волнистого клена(птичьего глаза или ореха) на закладку(лет на 5). Речь конечно о классике.
Желательно с Карпат. Парочку телефонов обзвонил, даж заказал кое-что, но вот с ответом не спешат.
Если у кого есть номер проверенного реализатора(иль частника) с достойным качеством товара был бы очень благодарен) Тема актуальна, поэтому ,думаю, поможет не только мне.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 10 січня 2021, 12:33 » Re: Поиск заготовок ели и клена

La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

gitarist2020
Повідомлень: 4
: 08 січня 2021, 17:56
: Кирилл

Повідомлення gitarist2020 » 10 січня 2021, 13:58 » Re: Поиск заготовок ели и клена

Pablo-777 писав: 10 січня 2021, 12:33 Напишите сюда https://www.drewbas-tonewood.com/online-shop
Дело в том, что не хочется натыкаться на космическую растаможку и доставку, с которыми дешевле будет смотаться и купить(а времени нет). Не спорю, качество будет хорошее, мне вот очень нравится румынская компания carpathian tonewood, но вернусь к тому с чего начал.
Поэтому и присматриваю дерево именно с Карпат. Количество кооперативов заготовки дерева там явно уменьшилось и сейчас ,думаю, ограничивается муздревом и несколькими частными лицами.
Кстати наличие муздрева явно не порадовало, но сказали, что будут со временем обзаводиться.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 січня 2021, 09:27 » Re: Поиск заготовок ели и клена

Как обычно - стОит наисать, где обитаете. Без этого все советы бессмысленны.

gitarist2020
Повідомлень: 4
: 08 січня 2021, 17:56
: Кирилл

Повідомлення gitarist2020 » 05 лютого 2021, 18:43 » Re: Поиск заготовок ели и клена

моторист писав: 11 січня 2021, 09:27 Как обычно - стОит наисать, где обитаете. Без этого все советы бессмысленны.
Там где я проживаю муз древесину не заготавливают, а последний гитарный мастер спокойно доживает век. Так что вот и написал может кто-то знает номер кооператива или частника, пусть даже лесника, у которых можно приобрести такого рода товар.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 05 лютого 2021, 19:21 » Re: Поиск заготовок ели и клена

gitarist2020 писав: 05 лютого 2021, 18:43 Там где я проживаю муз древесину не заготавливают
Вы должны понимать, что если лесник живет на другом краю земного шара, то стоимость доставки будет превышать стоимость материала в разы, причем осмотреть заготовки на предмет пригодности и даже соответствия описанию, можно будет только после оплаты и получения, без права на возврат средств и предъявления претензий.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

gitarist2020
Повідомлень: 4
: 08 січня 2021, 17:56
: Кирилл

Повідомлення gitarist2020 » 05 лютого 2021, 19:35 » Re: Поиск заготовок ели и клена

Santer писав: 05 лютого 2021, 19:21
gitarist2020 писав: 05 лютого 2021, 18:43 Там где я проживаю муз древесину не заготавливают
Вы должны понимать, что если лесник живет на другом краю земного шара, то стоимость доставки будет превышать стоимость материала в разы, причем осмотреть заготовки на предмет пригодности и даже соответствия описанию, можно будет только после оплаты и получения, без права на возврат средств и предъявления претензий.
Поэтому, речь веду о Карпатах, я это уже упоминал

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”