Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кто подскажет, где найти такие струны

Відповісти
Аватар користувача
Geodimetr
Повідомлень: 84
: 17 лютого 2021, 11:53
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Geodimetr » 03 березня 2021, 00:52 » Кто подскажет, где найти такие струны

Лет 15 (или даже больше) назад в нашей деревне под названием Санкт-Петербург я находил в продаже вот такие струны:
DSC00961_2.jpg
DSC00961_2.jpg (42.68 Кіб) Переглянуто 2718 разів
Это нейлон, но не совсем стандартный: первые три струны - не голые, а тот же нейлоновый шнур, но обвитый не металлом, как на 4-6 струнах, а тонким нейлоном. Поэтому все 6 струн получаются обвитыми. Но... звучат! И на неконцерных гитарах - гораздо лучше (не так глухо) как стандартные голые. Поскольку я не спешу вписаться в Профессионалы как в области гитаростроения (не более, чем хобби), так и в области концертирования (примерно так же), меня очень интересует, где же сегодня такие струны можно найти. Или - швах, и такого больше никто не делает? Тогда - печалька! Сегодня поставил на свою доработанную Ленинградку 71 года последнюю струну из такого комплекта... Звучат они, повторяю, гораздо интереснее современной голой лески, которую предлагают все "уважаемые" фирмы. Проверено неоднократно. И кто бы мог что-то подсказать по этому поводу?

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 03 березня 2021, 01:37 » Re: Кто подскажет, где найти такие струны

Это струны ABO, для советских струн звучали терпимо, ещё встречаются https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mu ... 1657504370

Аватар користувача
Geodimetr
Повідомлень: 84
: 17 лютого 2021, 11:53
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Geodimetr » 03 березня 2021, 08:59 » Re: Кто подскажет, где найти такие струны

Игорь, большое спасибо! А вот я пытался найти их на Avito - и без толку. Как-то не подумалось, что АВО - это и есть ключевое слово. Упаковка с этим названием у меня -таки есть, хотя и другой внешности, но мог бы и догадаться. Обязательно запасу. На мой взгляд, струны должны соответствовать классу инструмента - бесполезно ставить супер-хорошие струны на инструмент среднего класса: хорошо не получается. А именно с этими струнами моя Ленинградка звучит...

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 03 березня 2021, 12:12 » Re: Кто подскажет, где найти такие струны

Доброго дня. У меня на Луначарской семиструнке стоит современный комплект от Господин Музыкант. Дисканты тоже в тонкой канители. И да, их звучание тоже нравится больше чем чистый нейлон *YES* Попробуйте.

Аватар користувача
Geodimetr
Повідомлень: 84
: 17 лютого 2021, 11:53
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Geodimetr » 03 березня 2021, 22:07 » Re: Кто подскажет, где найти такие струны

Спасибо, Эдуард. Однако, заглядывал я на их сайт и раньше, и только что заглянул - нет такого среди предлагаемого. Все дисканты у них - только калиброванный карбон. Возможно, раньше они такое и делали, но вот сейчас - увы! Так что... остается только АВО.

Аватар користувача
Geodimetr
Повідомлень: 84
: 17 лютого 2021, 11:53
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Geodimetr » 07 серпня 2021, 16:01 » Re: Кто подскажет, где найти такие струны

И вот наконец-то, выкопал я у друга в закромах девятьсот лохматого года именно те струны, которые и имел в виду в своих недавних поисках:
DSC5_1.jpg
DSC5_1.jpg (100.52 Кіб) Переглянуто 2316 разів
Правда, россыпью, и ни первой, ни четвертой струны все-таки нет, как нет следов упаковки.
Принципиальные отличия этих струн от АВО в том, что у этих сердечником обвивки является не леска (или что там они использовали), а такой же пучок тонких нейлоновых нитей, как и у басов. И - петелька на конце! И - обвито все это на концах поверх всего фиолетовой нитью, как было в старые добрые времена. Вот они-то и звучали!
Так может быть, кто-то видел именно такие струны недавно? Очень ищу, потому как АВО - да, звучат. Но - на троечку. А эти реально звучали!

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 18 серпня 2021, 16:14 » Re: Кто подскажет, где найти такие струны

Попробуйте пензенские струны EMUZIN NYLON 6С361 (Обмотка струн дискантов - нейлон; басовых струн - специальный сплав с добавлением серебра; основа - нейлоновая нить). https://www.strunki.ru/catalog/classic_ ... 9-49-13826

Аватар користувача
Geodimetr
Повідомлень: 84
: 17 лютого 2021, 11:53
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Geodimetr » 28 серпня 2021, 01:54 » Re: Кто подскажет, где найти такие струны

Спасибо, Игорь! Вы опять помогаете в поисках. Однако, на всякий случай я с ними предварительно спишусь: возможно, они подразумевают под формулировкой: "Обмотка струн - нейлон" просто отсутствие всяческой обмотки. К сожалению, оформители/дизайнеры большинства сайтов продаж часто оказываются очень далеки от тонкостей в области продаваемого, и потому лепят "от балды" термины, наиболее часто встречающиеся в этой области не вдаваясь особенно в подробности. А выкладывать реальные фото продукции... отдельная задача, и обычно требует дополнительных вложений, на которые продавец раскошеливаться не спешит. С другой стороны, очень вероятно, что все мои изыски в этой области - не более чем поиски того, что предано забвению просто по причине улучшения технологий, и современные хорошие карбоновые струны окажутся ничуть не хуже искомого. Ну, не случилось мне как-то за последние пять лет попробовать хорошие карбоновые струны.

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”