Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Что-то с пластиковым корпусом

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Відповісти
fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 07 березня 2014, 19:42 » Что-то с пластиковым корпусом

Была гитара, как то звучала, но потом на нее кто то упал или сел - точно не знаю. В итоге она вобще перестала держать строй. Гриф что ли болтался, но буквально пару раз по струнам и уже все поплыло. Вобщем никому не нужна и мне захотелось снять с нее гриф и поставить на доску со звукоснимателями. Но тут я встретил ваш сайт и решил поковырять гитару более внимательно.
Снял деку и увидел там практически тоже что на этом фото http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=8456 только там вырез есть еще. и некоторое количество того на что крепилась дека.
Теперь вопросы:
Можно ли поставить на нее новую деку со звукоснимателями и получить полуакустику ?
И хотя бы список работ для этого ?
опыта нет, но поковыряться очень хочеться :-) ну и результат тоже хочеться симпотичный во всех отношениях :-)
с нетерпением жду ответов.
Гриф не знаю из чего но выглядит хорошо, крепиться на болт с гайкой и вобще мне нравиться :-) а вот корпус вызывает панику..
Внутри корпуса была бумажка с надписью - Санкт-Петербург. ООО "Лада" ГИТАРА.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 08 березня 2014, 11:20 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Похоже, у Вас лопнул верхний клёц, и теперь гриф не фиксируется болтом. Трещина при разобранной гитаре может быть и не видна. Сам клёц, если треснул, скорее всего стоит заменить или хотя бы склеить, но для нормальной склейки надо развести края трещины и тогда заливать клей.
Деку с подзвучкой, насколько я понимаю, можно поставить на любой инструмент. Каков будет конечный результат-не буду гадать. В советское время продавался такой дивный девайс, просто "дас кнабен вунш" - рамка с двумя звукоснимателями и регуляторами, которую можно было подсунуть под струны любой гитары и сделать её одним махом электрической :-)

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 08 березня 2014, 13:40 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Здравствуйте Роман.На форуме было по теме ЛенОвэшин.У вас ,вероятно,что похожее ,как на фото ( дека -фанера,Лада 4R-6).У вас какая мензура?Накладка грифа -кленовая в моём случае (работаю над ним ,есть тема).В вашем городе легко найти ель на деку.Под бридж (по-моему лучше) пьезодатчик,не электромагнит ,как на арктопах. *YES* План по переделке гитары есть на форуме,удачи. *THUMBS UP*
Вкладення
LenOvation.jpg
LenOvation.jpg (88.09 Кіб) Переглянуто 8719 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 08 березня 2014, 19:22 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Спасибо за ответы
Но у меня еще вопросы :)
Про клец - а из чего лучше делать ? А как вынуть старый и на что вклеить новый ? Там пластик же вокруг - не понял про мега клей Тибоил - он только для дерева или везде подойдет ?
Про ленэвейшен признаться не нашел, если только то не тема с тем фото была
У меня еще корпус с вырезом и контробечайки несколько покоцаные - многие сколоты и похоже изначально а не в процессе моего разбора. Надо тоже менять ? Что то не нашел из чего их лучше делать ну и тоже на что клеить к пластику ?
А еще не надо внутрь распорку вставить между клецами ?
А еще я верно понимаю что дека клеиться просто к контробечайкам ? Исходно на пластике корпуса она не лежала совсем потому я и снял ее так легко.
Про мензуру что то очень большая... Я по ладам мерил и вышло что 650 вроде, но кажеться многовато ?

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 08 березня 2014, 21:01 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

А еще про материал - буду очень рад если посоветуете что то конкретное. Как то поиск выдал тему с материалом в Питере но в ней я как то не нашел точных рекомендаций...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 березня 2014, 23:10 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Дека лежит на контре и перекрыта кантом.
Прогуглите клей для пластика и дерева, если нет уже в подобных темах. Обычные не подойдут.
Для контр и клеца, что-то типа клена хорошо.
Распорку надо клеить если корпус хиленький. Её я помню подрезали, даже убирали, но я сейчас не уверен, что это абсолютно верно.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 09 березня 2014, 09:16 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Процесс снятия клеца показал что гнется сам корпус вобщем то. Клец не колотый. А вот корпус с вырезом гнется легко. Именно сторона с вырезом подгибается как то очень. На сколько я понял вся жесткость была за счет деки, а контробечайки держались на деке и держали корпус. Видимо и повреждение было в контробечайках. Что порекомендуете в этой связи ? Восстановить исходную конструкцию ? Усилить как то ? А может сделать рамку внутри по всему периметру ? Не очень понимаю за что стоит бороться тут... Я ведь хотел сделать деку с отверстиями ближе к краям, а по центру звукосниматели. Тогда вроде можно просто середину деки усилить. Или это плохая идея ?

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 09 березня 2014, 19:16 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Изучил статью по мензурам - 648 у меня очень точно, действительно легко спутать с 650 вначале.
Изучил клец - нашел трещину :(

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 10 березня 2014, 19:25 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Почитал описалова Тайтбонда красного - везде упоминаеться пластик. Так что похоже и для вклейки в пластиковый корпус клей подходит отлично. вот только в питере что то не продается...
А еще вопрос - клееный клец это нормально ?
у меня есть пара палочек почти паркета очень плотных на ощупь, но не особо толстых. Если я из них сделаю двух или трех слойный клееный клец - не плохо будет ? Имеет значение куда там волокна будут направлены ? Посадочное место под гриф так можно сделать просто выпилив нужный профиль и наклеев на следующий слой без выборок стамеской...

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 10 березня 2014, 19:38 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Клёц клеёный это нормально, можно старый склеить и усилить хоть фанеркой. Клей правильно называется Тайтбонд. Попробуте кусочек дерева куда-нибудь к корпусу приклеить, если не отодрать то всё в порядке если отвалится :( . ищите другой, как вариант цианакрил, он же суперклей. скиньте фото палочек, может их куда-нибудь в другое место.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 10 березня 2014, 20:03 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

fra_jazz_spb писав:Почитал описалова Тайтбонда красного ... вот только в Питере что то не продается...
Ну это Вы просто не искали... Поинтересуйтесь у форумчан - тут несколько человек питерских, и все его нашли.

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 10 березня 2014, 20:07 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Вот у них есть, и не только http://rubankov.ru/ и привести могут *YES*

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”