Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Что-то с пластиковым корпусом

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 07 серпня 2014, 20:33 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

а это можно скорректировать или это нормально и следует так и оставить ?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 07 серпня 2014, 21:56 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Можно, только надо будет всё зачистить. Я бы ещё крылышки у подставки сделал более отчетливыми - подлиннее и потоньше. И грани не стал бы так скруглять, а то подставка выглядит как какая-то горбушка хлебная (извините если невзначай обидел :-[ )
Бридж.jpg
Бридж.jpg (31.84 Кіб) Переглянуто 2521 раз
Покрыть обычной шпаклёвкой по дереву. Они продаются в строй магазинах в небольших баночках или тюбиках(водные, акриловые), потемнее. Намазывать можно прямо пальцем, потом через часик отшлифовать. Она, по идее, закроет поры. Потом уже лакировать. Кстати, прижимать такую подставку очень удобно шурупами через отверстия для пинов. Точно не будет никаких щелей.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 07 серпня 2014, 22:32 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Не переживайте не обидели :-) Но мне так нравится на самом деле, так что если только для уменьшения веса могу подумать :-)
А вот с зачисткой что то проблема - очень наждачка забивается быстро и безвозвратно. Подозреваю что покрытие не досохло на самом деле - я прав ? Сколько надо сушить для полного ошкуривания ?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 07 серпня 2014, 23:31 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Крылышки подрезать и для уменьшения веса, и для удаления темных мест.
Наждачка, особенно мелкая быстро забивается тем более, что после лакировки с маслом оно вытесняется на поверхность и там остается до удаления. Если стоит цель зачистить побыстрее, то можно и погрубее наждачку использовать (400 - 600), потом уже довести поверхность более нежной. Вообще, шеллак очень быстро сохнет при правильном использовании. Если очень толстый слой сразу нанести, тогда да, наружный слой подсохнет, а внутри останется. Но это неправильно в принципе. Такое покрытие, когда все-таки досохнет, просядет заметно и неравномерно, возможно, что появятся трещинки похожие на паутинку.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 10 серпня 2014, 00:44 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Как то снятие покрытия шкуркой у меня ну никак не получалось. В итоге все снял циклей и ножом от рубанка мелкого, но не везде аккуратно. Теперь либо сошкуривать деку чтоб сровняться с процарапаными местами либо их чем то заделывать.
Какой путь предпочтительнее ?
И если заделывать то чем ?
Посоветуйте пожалуйста.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 10 серпня 2014, 20:52 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Да, лак снимать не так просто , как кажется. Должны помогать какие-то смывки, шеллак смывается спиртом, да и ацетоном, кажется. Насчет царапин, конечно, их лучше не допускать, но если появились, надо убирать. Шпаклевать я бы не рекомендовал. Одно дело какое-то цветное дерево с рисунком, другое дело - дека. Не помню точно, кажется, у вас дека не слишком тонкая, можно подшлифовать. На самом деле лучше один раз увидеть, я готов пригласить вас как-нибудь вечерком с вашей гитарой и политурой. У меня сейчас дома ремонт, но, думаю, найдем место. Надо всего один раз увидеть, чтобы понять. Если что, пишите в ЛС.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 11 серпня 2014, 09:18 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Спасибо за предложение, подумаю.
Царапины зашкурил, дека действительно не тонкая так что решил не должно быть ей плохо. Теперь почти все готово к повторной попытке. Вобще мне кажется я понял процесс, осталось не делать ошибок.
А вот вопрос - где вы берете спир ? В аптеке сказали что он подотчетный весь...

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 11 серпня 2014, 10:30 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Один раз покупал спирт в Апраксином дворе, лет пять назад. Там, когда заходишь на рынок, какие-то горцы сами подходили и шепотом предлагали. Другой раз 2 года назад у знакомого на работе, где он берет не интересовался.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 11 серпня 2014, 11:08 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

На тему спирта - у нас в аптеке продается АСЕПТОЛИН - тот же спирт 90%.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 11 серпня 2014, 16:38 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

дык надо же 95% а не 90%. А еще похоже в каждом городе все сильно по своему и ассортимент доступный и вот ценник на дерево тоже...

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 11 серпня 2014, 18:14 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

По-пойму я здесь на форуме видел, что делают политуру и на асептолине. Эти пять процентов ни вы не заметите, ни ваш шеллак..

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 серпня 2014, 18:18 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

У меня называется септол и у него 96 процентов.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”