Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Быть или не быть?

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Овсянкин Сергей
Повідомлень: 6
: 21 червня 2015, 12:32
: Овсянкин Сергей
: Луганск

Повідомлення Овсянкин Сергей » 21 червня 2015, 12:38 » Быть или не быть?

Подскажите, пожалуйста, уважаемые гуру! Стоит ли покупать сей инструмент:

http://lugansk.lug.olx.ua/obyavlenie/pr ... be493af946

Сложно будет иль нет устранить описанный дефект? Если стоит, поможете ли Вы мне советами, люди добрые?

Заранее благодарен, с уважением Сергей.
Вкладення
223187348_1_1000x700_prodam-gitaru-lugansk.jpg
223187348_1_1000x700_prodam-gitaru-lugansk.jpg (22.85 Кіб) Переглянуто 2952 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 червня 2015, 13:14 » Re: Быть или не быть?

Здравствуйте. Это савковая фабричка. Какого города неважно. Похоже, что маломензурная. Цены не имеет - брать в дар или почти бесплатно. 200 грн - это 5.7 кг шоколадной халвы к чаю.
Не звучит, не строит, не поиграешь. Требует ремонта. Сделать можно, конечно, читайте статьи и темы по переделкам.

Овсянкин Сергей
Повідомлень: 6
: 21 червня 2015, 12:32
: Овсянкин Сергей
: Луганск

Повідомлення Овсянкин Сергей » 21 червня 2015, 13:47 » Re: Быть или не быть?

Не звучит и не строит? Зачем тогда такие делали? =-O Что она и двух ста гривен получается не стоит? А если играть научиться хочется значительно больше, чем халвы, а финансовое положение не фонтан? Как быть? Или на этом экземпляре, как я понимаю, Вы не советуете учиться играть?

В общем желание играть огромное, финансовое положение - не очень. Опыта нет ни в ремонте, ни в игре на гитаре, можно сказать. Если по формуле сложить все эти переменные, что получим в итоге? Ваш вердикт, учитель.

P.S. Ну да, и ещё одна переменная - свободное время. Её значение стремится к бесконечности... Грубо говоря)))

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 21 червня 2015, 14:32 » Re: Быть или не быть?

Хоть у меня куча гитар, но я, отчего- то, больше всего играю именно на такой...
(Мензура 650 мм. Почти без переделок http://terraguitar.ru/forum/index.php?showtopic=3711)

https://www.youtube.com/watch?v=DgN8ur4 ... 57A953AAFD

PS... Нужен будет ключ для регулировки грифа !
In arte voluptas

Овсянкин Сергей
Повідомлень: 6
: 21 червня 2015, 12:32
: Овсянкин Сергей
: Луганск

Повідомлення Овсянкин Сергей » 21 червня 2015, 16:25 » Re: Быть или не быть?

Ну ключ, если будет проблематично достать, то можно и самому изготовить - не проблема. Если он вообще пригодится. Как быть с нижней подставкой?

А если, к примеру, взять две гитары. Обе, к примеру, строят. На одной начала отпадать подставка, а на другой дека нижняя отклеилась. Какому инструменты (из этих двух) вы бы отдали предпочтение?

P.S. Мне кажется, из-за того, что поставили металлические струны (были нейлоновые изначально, я полагаю), подставка и начала отклеиваться... (Лишь бы гриф из-за этого кривой не был и дека верхняя не искривилась...) А вы как думаете? И подставка, мне кажется, не родная, или я ошибаюсь?

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 21 червня 2015, 16:36 » Re: Быть или не быть?

Если вы выбираете первую гитару, то уж лучше поднакопите и купите то, что будет само проситься в руки. Сейчас можно и за ~2000 рублей найти б/у фанерную гитару, но зато она будет удобной и полноразмерной. И всегда есть возможность заменить деку :-D На такой гитаре не советую учиться играть. Переделывал похожую. Там даже пропилы в накладке сделаны криво т.е ноты отсекаются очень не точно. И маломензурная она, не будет с неё ни звуку ни удобства игры

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 21 червня 2015, 17:32 » Re: Быть или не быть?

Так, какая Мензура ?

Ключ нужен всегда...

Зачем менять деку ( массив ) выдержанную десятки лет ? !

Смотря что и как играть...
Мне, для русской музыки, да и другой, подходит именно такой тембр.
In arte voluptas

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 21 червня 2015, 18:47 » Re: Быть или не быть?

Я говорил о возможности в будущем заменить деку на фанерном инструменте. Для того чтобы эта гитара стала удобной, в неё нужно вложить много сил да и средств, а автор хочет научиться играть на гитаре. С такой гитарой я бы обучение сразу забросил :-D

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 21 червня 2015, 19:17 » Re: Быть или не быть?

э-э-э. Некоторым ученикам объясняешь-объясняешь - надо опустить струны на гитаре, чтобы было удобнее, чтобы пальчики не напрягались, выровнять лады и т.д. Бесполезно - думают я деньги у них выкручиваю и продолжают мучится, дребезжать)) Один даже есть - у него на гитаре SURA, пензенской фабрики, пятка оттопыривается на 3 мм. только за счет лепестка держится. Говорю - давай заклею, за символическое вознаграждение. НЕТ! Продолжает на ней пытаться играть. Там уже с третьего лада 5 мм зазор идет. Так что есть оЧЧень упрямые люди. Для них гитара, как тренажерный зал

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 21 червня 2015, 19:39 » Re: Быть или не быть?

Овсянкин Сергей писав:
А если, к примеру, взять две гитары. Обе, к примеру, строят. На одной начала отпадать подставка, а на другой дека нижняя отклеилась. Какому инструменты (из этих двух) вы бы отдали предпочтение?
Что бы более-менее приклеить подставку, нужно будет её отрывать. Потом городить приспособу или искать спец. удлинённую струбцину , для её прижима.

Нижнюю деку подклеить проще, обычные струбцины , резина с велокамеры , зажимами- гантельками и т.д.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 21 червня 2015, 20:13 » Re: Быть или не быть?

Вставлю ещё свои пять копеек. :-) Сергей , Николай Руденко кратко и ёмко ответил на ваш вопрос. Хочется играбельную гитару не дорого , придётся погружаться в чтение форума. И решать, готовы ли вы к ремонту или переделке инструмента. А пока будете читать-готовиться , может подвернётся гитарка подешевле или даром.Хоть и 200 гривен не огромные деньги. И 5,7 кг халвы в Луганске никак не купишь :-) . Мне кажется не стоит торопиться. Решать вам.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 21 червня 2015, 20:20 » Re: Быть или не быть?

если мерять на халву, то в России почти 6 кг халвы соят около 1200 рублей. По мне - такая гитара в лучшем случае на половину этих денег тянет.

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”