Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
KATKOV
Повідомлень: 36
: 03 червня 2015, 20:56
: ИГОРЬ
: IZHEVSK
Has thanked: 21 time
Контактна інформація:

Повідомлення KATKOV » 04 березня 2017, 07:17 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Обнаружил ,что клец отошел от обечаек,и он изготовлен прямоугольной формы,а для склейки с декой и дном использовались клинья щепки и кусочек бинтика.может снять его .подогнать угол поверности для последующего приклеивания дек.Я опасаюсь струбцинить обечайки к клецу сейчас.да там и мусора много забилось.
Вкладення
P1080740.JPG
P1080740.JPG (173.09 Кіб) Переглянуто 4092 разів
P1080743.JPG
P1080743.JPG (152.08 Кіб) Переглянуто 4092 разів
P1080744.JPG
P1080744.JPG (142.99 Кіб) Переглянуто 4092 разів
P1080746.JPG
P1080746.JPG (109.54 Кіб) Переглянуто 4092 разів

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 04 березня 2017, 13:41 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Вы по аккуратней с феном... Немцы канты из целлулоида делали, а он как порох (основа общая) вспыхивает.

Аватар користувача
KATKOV
Повідомлень: 36
: 03 червня 2015, 20:56
: ИГОРЬ
: IZHEVSK
Has thanked: 21 time
Контактна інформація:

Повідомлення KATKOV » 04 березня 2017, 15:38 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Точно , точно , когда поробовал раскаленным лезвием,видно перегрел ,пошло шипеть и дымить как бикфордов шнур ,сразу поймал загасил.Ну потом кант снял и феном ,но не близко и не раскалял ,даже запаха не было.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 04 березня 2017, 18:40 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Получается, пружины на верхней деке были перепилены при врезании хамбакера, и по этой причине весь корпус поплыл?

Аватар користувача
KATKOV
Повідомлень: 36
: 03 червня 2015, 20:56
: ИГОРЬ
: IZHEVSK
Has thanked: 21 time
Контактна інформація:

Повідомлення KATKOV » 04 березня 2017, 19:43 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Тит Кузьмич писав:Получается, пружины на верхней деке были перепилены при врезании хамбакера, и по этой причине весь корпус поплыл?
Так точно!Гриф под натягом струн потянул и вырвал от обечаек клец.

Аватар користувача
KATKOV
Повідомлень: 36
: 03 червня 2015, 20:56
: ИГОРЬ
: IZHEVSK
Has thanked: 21 time
Контактна інформація:

Повідомлення KATKOV » 05 березня 2017, 20:19 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Ребята,подскажите пожалуйста где модно достать оригинальные датчики,или на что заменить?Бриджа тоже нету.Еще вопрос в какой последовательности ставить электронику?Ведь если заделать выпиленые вандалами отверстия и приклеить деку,как все это прикручивать?

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 05 березня 2017, 21:08 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

соседнюю тему глянте
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... ima#p70984

sunlouder
Повідомлень: 28
: 28 лютого 2017, 14:40
: Роман
: Санкт-Петербург
Been thanked: 6 times

Повідомлення sunlouder » 09 березня 2017, 21:50 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

KATKOV писав:Еще вопрос в какой последовательности ставить электронику?Ведь если заделать выпиленые вандалами отверстия и приклеить деку,как все это прикручивать?
Я думаю, что при полностью собранном корпусе собирать можно с помощью ниток.. То есть пропустить через каждое отверстие, вытянуть в районе клеца, подвязать к соответствующим потенциометрам\переключателю\гнезду и, с уже припаянными проводами звукоснимателей, втянуть всю конструкцию в сборе на место.

И да, это я в соседней теме занимаюсь восстановлением почти такой же гитарки *YES* Мне кажется, что Ваш случай не сильно отличается от моего (разве что у меня нет лишних дыр в деках) и поэтому пожелаю удачи в восстановлении!

Аватар користувача
KATKOV
Повідомлень: 36
: 03 червня 2015, 20:56
: ИГОРЬ
: IZHEVSK
Has thanked: 21 time
Контактна інформація:

Повідомлення KATKOV » 14 березня 2017, 21:49 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

sunlouder писав:
KATKOV писав:Еще вопрос в какой последовательности ставить электронику?Ведь если заделать выпиленые вандалами отверстия и приклеить деку,как все это прикручивать?
Я думаю, что при полностью собранном корпусе собирать можно с помощью ниток.. То есть пропустить через каждое отверстие, вытянуть в районе клеца, подвязать к соответствующим потенциометрам\переключателю\гнезду и, с уже припаянными проводами звукоснимателей, втянуть всю конструкцию в сборе на место.

И да, это я в соседней теме занимаюсь восстановлением почти такой же гитарки *YES* Мне кажется, что Ваш случай не сильно отличается от моего (разве что у меня нет лишних дыр в деках) и поэтому пожелаю удачи в восстановлении!
Спасибо большое!Вы вообще спец!!!У меня пока не хватает материала,и некоторых инструментов.Вы на клеце изгиб на фрезере делали? Если бук достану, тоже клец новый изготовлю.Я просматриваю вашу работу ,восхищаюсь!беру пример! Случай действительно похожий.Но я заметил ,у меня гитара собрана кривовато еще на предприятии.клец треснутый,трещина залита клеем и бинтиком (видно на фото).Изходя из этого, когда склеивали корпус ,подгоняли кромки деки к обечайке приклееной к деформированому клецу.Когда я снял клец,склеил его прижал к обечайке,не совпадает место склейки деки и обечайки.Буду придумывать приспособы.Клец однозначно другой надо.Если не побеспокою, спрошу совета.Спасибо!!!

sunlouder
Повідомлень: 28
: 28 лютого 2017, 14:40
: Роман
: Санкт-Петербург
Been thanked: 6 times

Повідомлення sunlouder » 15 березня 2017, 11:46 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

KATKOV писав: Спасибо большое!Вы вообще спец!!!У меня пока не хватает материала,и некоторых инструментов.Вы на клеце изгиб на фрезере делали? Если бук достану, тоже клец новый изготовлю.Я просматриваю вашу работу ,восхищаюсь!беру пример! Случай действительно похожий.Но я заметил ,у меня гитара собрана кривовато еще на предприятии.клец треснутый,трещина залита клеем и бинтиком (видно на фото).Изходя из этого, когда склеивали корпус ,подгоняли кромки деки к обечайке приклееной к деформированому клецу.Когда я снял клец,склеил его прижал к обечайке,не совпадает место склейки деки и обечайки.Буду придумывать приспособы.Клец однозначно другой надо.Если не побеспокою, спрошу совета.Спасибо!!!
Да ну, бросьте! Какой я спец.. Я айтишник, временно работающий бухгалтером)) Просто активно читаю форум и занимаюсь подражательством, в детстве увлекался моделированием, а теперь иногда мебель собираю в виде хобби.. за восстановление гитары взялся впервые. Но, если уж совсем положа руку на сердце, то нахожу много общего как раз с процессом моделирования - нужны спокойствие, неторопливость, внимательность к деталям и аккуратность..

А по делу, клец я обрабатывал на самодельном шлифовальном барабане, с помощью дрели, которую вставил в направляющую и закрепил снизу табуретки. Получился эдакий станок :-) Шлифовальный барабан склеен из пяти слоев 21-й фанеры, шток взял от перьевого сверла, это оказалось самым ровным, что удалось найти под рукой.. шкурка приклеена на двусторонний скотч.
И мой клец тоже был собран с использованием какой-то тряпочки.. Прям, какие-то тканевые технологии :-D
Вкладення
Фото взял с просторов инета, моя направляющая для дрели точно такая же
Фото взял с просторов инета, моя направляющая для дрели точно такая же
KWB-7784-00.jpg (29.56 Кіб) Переглянуто 3918 разів
Тканевые технологии :)
Тканевые технологии :)
DSC_0476_1489568941184.JPG (163.93 Кіб) Переглянуто 3918 разів
DSC_0477_1489568941184.JPG
DSC_0477_1489568941184.JPG (135.3 Кіб) Переглянуто 3918 разів
DSC_0478_1489568941516.JPG
DSC_0478_1489568941516.JPG (128.72 Кіб) Переглянуто 3918 разів

Аватар користувача
KATKOV
Повідомлень: 36
: 03 червня 2015, 20:56
: ИГОРЬ
: IZHEVSK
Has thanked: 21 time
Контактна інформація:

Повідомлення KATKOV » 15 березня 2017, 13:42 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Спасибо! Вобще классно!Постараюсь либо сам,либо закажу клец у знакомых в мастерской.

Аватар користувача
KATKOV
Повідомлень: 36
: 03 червня 2015, 20:56
: ИГОРЬ
: IZHEVSK
Has thanked: 21 time
Контактна інформація:

Повідомлення KATKOV » 24 липня 2017, 19:08 » Re: Ремонт и реставрация Musima 1655,посоветуйте пожалуйста.

Пружины вклеивал с помощью струбцин
Пружины вклеивал с помощью струбцин
P1080753.JPG (141.86 Кіб) Переглянуто 3605 разів
Лады поменял по известной технологии
Лады поменял по известной технологии
P1080752.JPG (176.76 Кіб) Переглянуто 3605 разів
Здравствуйте, Друзья!Вот частично процесс работы и завершение.
Оригинальную реставрацию делать не стал (не нашел всех деталей и электрики). Восстановил гриф и корпус. Покрытие: аквалазурь+акриловый лак; хамбакер наживил с потенциометром и выходом. Бридж поставил на ореховой подставке.
Слава Богу, корпус не уводит, звук норм, видео запишу-выложу. Оригинальные детали найду, возможно, поставлю.
Для меня главное было восстановить оригинальную конструкцию корпуса и грифа, остальное по мере времени и возможностей можно доделать, хоть перекрасить :-D .

P.S. Жена за спиной охнула =-O ,ибо, все делал дома, практически на коленке.
Вкладення
P1080761.JPG
P1080761.JPG (146.61 Кіб) Переглянуто 3605 разів
клец отремонтировал и вклеил
клец отремонтировал и вклеил
P1080762.JPG (151.82 Кіб) Переглянуто 3605 разів
P1080763.JPG
P1080763.JPG (145.43 Кіб) Переглянуто 3605 разів

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”