Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка грифа советской гитары.

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 27 березня 2017, 20:32 » Re: Переделка грифа советской гитары.

или тут полазте, http://www.ibanez.com/products/ag_detai ... color=CL01, либо на другом любом сайте известных брендов
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 28 березня 2017, 12:57 » Re: Переделка грифа советской гитары.

Nik_Ull писав:Несколько раз перечерчивал, а все равно ни миллиметра 2 - 4 вкривь линия уходит.
Край листочка считал нижним краем верхнего порожка.
Работайте всегда от осевой линии. Разделите по длинной стороне лист ровно попалам, проведите осевую линию. Это будет центр вашего грифа в длину и от нее одинаково влево и в право угольником. А линейные размеры по осевой...

Nik_Ull
Повідомлень: 18
: 23 березня 2017, 19:11
: Никита
: Омск

Повідомлення Nik_Ull » 28 березня 2017, 13:36 » Re: Переделка грифа советской гитары.

Чертеж делал от осевой линии, он правда, кривоват получился. Проверил чертеж по калькулятору накладки, вроде все хорошо получилось, только у меня ширина на 12 ладу 51, а в калькуляторе 51,50, но скорее всего, я где-то накосячил.
Вот калькулятор http://guitar.ru/files/guitarmaking/gui ... calc-1.pdf
И принтскрин моих параметров
Вкладення
Снимок экрана (15).png
Снимок экрана (15).png (92.82 Кіб) Переглянуто 3091 раз

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 березня 2017, 13:48 » Re: Переделка грифа советской гитары.

Проверьте ещё раз мензуру. Нормальной линейкой, а не "маминым бикфордовым поясом"(с). Смотрите не только от порожка до 12, но и от первого до скажем, десятого - это убережёт от ошибок по торцу накладки. У советских гитар такой мензуры скорее всего не было вовсе. Скорее всего получите 610.

Nik_Ull
Повідомлень: 18
: 23 березня 2017, 19:11
: Никита
: Омск

Повідомлення Nik_Ull » 28 березня 2017, 18:18 » Re: Переделка грифа советской гитары.

Да, скорее всего 610. Если 610 вбивать в калькулятор, ширину 12 лада показывает 51,53. Да и нет у меня ничего лучше "пояска" и линейки из массива дерева :-)
P.S. Прошу прощения за свои глупые вопросы, наверное, всех уже достал...

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 28 березня 2017, 20:41 » Re: Переделка грифа советской гитары.

Попробуйте ширину вычислить эмперически как santer сказал - натянуть леску от верхнего порожка к подставке заместо 1 и 6 струн. Можно поэксперементировать с расстоянием между струнами на подставке (уменьшить или увеличить, как нравится) если вы новую собрались ваять. Замерить ширину между лесками и добавить по 3-4 мм с каждой стороны.
Будет Ваш кастомный гриф.

Я таким методом перерасчитывал отверстия в подставке когда думал делать семиструнку - очень эффективный метод.

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 28 березня 2017, 21:35 » Re: Переделка грифа советской гитары.

У Вас какая-то странная ширина верхнего порожка выбрана/задана = 47 мм.
Стандартная ширина верхнего порожка у западных акустик :
48 мм - 12 струнка ,
43 мм - 6 струнка

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 березня 2017, 08:47 » Re: Переделка грифа советской гитары.

Nik_Ull писав:Да и нет у меня ничего лучше "пояска" и линейки из массива дерева :-)
Ну купИте в Леруа Мерлен или в ОБИ (в Омске есть обе лавки, выберите ту, что удобнее) нормальную металлическую линейку - и потом пригодится.
Nik_Ull писав:P.S. Прошу прощения за свои глупые вопросы, наверное, всех уже достал..
Да нормальные вопросы, бывают и куда "страньше"(с)

Nik_Ull
Повідомлень: 18
: 23 березня 2017, 19:11
: Никита
: Омск

Повідомлення Nik_Ull » 29 березня 2017, 10:39 » Re: Переделка грифа советской гитары.

zzeett писав:У Вас какая-то странная ширина верхнего порожка выбрана/задана = 47 мм.
Стандартная ширина верхнего порожка у западных акустик :
48 мм - 12 струнка ,
43 мм - 6 струнка
Спасибо, что заметили ошибку, только я не 47, а 40 указал, на самом деле там 43 мм порожек, опечатку в калькуляторе допустил. Надо будет сегодня перерасчет сделать.
На днях как раз в леруа мерлен собирался съездить.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 березня 2017, 12:36 » Re: Переделка грифа советской гитары.

Nik_Ull писав:только я не 47, а 40 указал
как раз именно 47 указали, т.к. 40 между струн и по 3.5 от струны до края накладки, с каждой стороны
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Nik_Ull
Повідомлень: 18
: 23 березня 2017, 19:11
: Никита
: Омск

Повідомлення Nik_Ull » 29 березня 2017, 15:09 » Re: Переделка грифа советской гитары.

santer писав:
Nik_Ull писав:только я не 47, а 40 указал
как раз именно 47 указали, т.к. 40 между струн и по 3.5 от струны до края накладки, с каждой стороны
Этакий double stupid, потому что я измерил расстояние не между 6 и 1 струной, а ширину порожка. Дважды не правильно написал, прошу прощения. Ширина порожка 42 - 43 мм; расстояние от края порожка до 6 струны примерно 3.5 мм. От 1 струны до края порожка тоже 3.5 мм. Между струнами примерно 7 мм.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 березня 2017, 15:37 » Re: Переделка грифа советской гитары.

но ведь калькулятор не знает что Вы имели в виду, вот он Вам фигню и считает, мол теперь ты догадайся что я в виду имею :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”