Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите определить авторство

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Відповісти
achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 29 липня 2017, 12:37 » Помогите определить авторство

Помогите оценить ценность покупки, определить авторство?
Я сам не готов что то предположить, кроме того что она довоенная.
Выглядит как мастеровая.
Каковы Ваши предположения? Наклейки и подписей нет.
Из серьезного - трещина вдоль клеевого шва задней деки.
Внутрь с камерой еще не заглядывал, если серьезных повреждений нет, то просто проклею шов и буду играть.
Как Вы оцениваете трещины на верхней деке? Не трогать и пользовать? Или это уже критично?
Вкладення
IMG_1759.JPG
IMG_1759.JPG (126.27 Кіб) Переглянуто 5572 разів
IMG_1761.JPG
IMG_1761.JPG (126.97 Кіб) Переглянуто 5572 разів
IMG_1760.JPG
IMG_1760.JPG (144.81 Кіб) Переглянуто 5572 разів
IMG_1765.JPG
IMG_1765.JPG (131.65 Кіб) Переглянуто 5572 разів
IMG_1766.JPG
IMG_1766.JPG (120.73 Кіб) Переглянуто 5572 разів

achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 29 липня 2017, 12:38 » Re: Помогите определить авторство

еще фото, сразу не влезло. Верхняя дека

Да вдогонку: мензура 610 мм.
Вкладення
IMG_1762.JPG
IMG_1762.JPG (131.94 Кіб) Переглянуто 5571 раз

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 липня 2017, 23:23 » Re: Помогите определить авторство

как по мне, очень похожа на переделку советской фабрички, самому недавно похожую принесли
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 30 липня 2017, 11:25 » Re: Помогите определить авторство

Да, сильно смущает нижний порожек, его форма.
При покупке мое внимание привлекла ширина грифа, в нижней его части.
Ну и форма пятки.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 липня 2017, 17:39 » Re: Помогите определить авторство

Дно очень похоже на фанеру, форма гитары напоминает старую, добрую черниговку
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 01 серпня 2017, 20:29 » Re: Помогите определить авторство

Я бы предположил, что это МЭФМИ, она же гитара Московского Совнарсовхоза, только без звучка и с доработанным грифом.
Keep calm and make sawdust

этанол
Повідомлень: 3
: 20 липня 2013, 15:26
: Сергей Васильевич
: якутск
Been thanked: 1 time

Повідомлення этанол » 02 серпня 2017, 06:08 » Re: Помогите определить авторство

Что то похожее по стилю розетки на гитаре, которую прикупил по случаю в Ивантеевке, времён НЭПмановского угара. Розетка состоит из перламутрового узора с такими же ромбиками, залитыми какой-то тёмной мастикой.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 серпня 2017, 09:47 » Re: Помогите определить авторство

Похоже на то. Форма головы и пятки грифа, устройство розетки. У меня в ремонте была гитара этого изготовителя. Это был 1966 год, но фанеры там не было. Дека еловая из нескольких кусков, остальное что-то махагонистое. Но гриф был на ЛХ.

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”